Хочу вышить вышиванку. Помогите советом.

А вот теперь мне снова нужен совет умельцев.

Хочу вышить вышиванку себе, но никак не могу определиться на чем вышивать.

1) Готовая сорочка. Можно купить ту же Чаривну мыть, но мне не нравится фасон их сорочек.

2) Заготовка под вышивку. Можно купить набор для вышиванки, там ткань с нанесенным рисунком.
+ не нужно заморачиваться с канвой
+ фасон сорочки можно потом покроить любой
- от напечатанного рисунка не уйдешь, а я иногда меняю схему прямо в процессе вышивки
- я сломаю глаза если буду вышивать по домотканке без канвы

4) Ткань+канва. Можно купить любую ткань, пришить к ней канву, а после вышивки канву выдернуть.
+ фасон сорочки и рисунок может быть любым
- я криворукая и врядли смогу ровно пришить канву к ткани )))))

5) можно конечно извратиться и использовать водорастворимую канву, приклеить канву к ткани на паутинку, использовать водорастворимый флизелин с нанесенным рисунком, вышить на канве и просто пришить ее к рубашке и т.д.

я в потере. Вышить сорочку хочу, но КАК пока не решила...
 
отлично получилось. думаю МЧ доволен? а то, что ты довольна свидетельствует наличие желания продолжать.

о сорочке себе:
ни в коем случае не брать заготовку с нанесенным рисунком, т.к. рисунок не всегда попадает в ниточки, а в процессе невольно начинаешь считать ниточки и получаются или пробелы в 1 нитку или их надо куда-то девать (добавлять к какому-нить крестику), а это раздражает.
либо быть готовой к такому приколу и не раздражаться в процессе. на результате (кривизна крестика в 1 нитку) мало сказывается.

если категорически не хочешь считать ниточки на домотканом,
то твой вариант ткань + водорастворимая канва или флизелин.

но все-таки подумай хорошенько над домотканой и нормальном вшивании, считая ниточки. это не так сложно как кажется (если не брать черную ткань).
а еще в магазине нат. тканей, что на пр.Льва Ландау (бывш. 50 лет СССР) появилось домотканое "под небеленый лен" на таком глаза отдыхают.
еще + такой вышивки - сама выбираешь размер крестика, шьешь, например крестик 3х3, и получаешь крупно, эффектно и быстро.
 
дом 191. почти на углу с Халтурина
 
че-то скучно тут, а хвастаться я люблю, посему вот вам картинок )

девочки, хвастайтесь, кто до чего дошел?
 

Вкладення

  • g1.jpg
    g1.jpg
    217 КБ · Перегляди: 523
  • g2.jpg
    g2.jpg
    118.3 КБ · Перегляди: 513
Недавно закончила свою вышиванку для сына. Больше с нанесенным рисунком не возьму, пришлось шить острой обычной иглой. Ох и накола я пальцы. Шить (не путать с вышивать :)) не особо люблю, но пришлось, сделала выкройку сама, с подсказками из инета. Сохнет, после глажки покажу. В след. раз буду искать готовую, из цельного полотна без вставок канвы и с воротником-стойкой. Именно из-за него вынуждена была купить набор с нанесенным рисунком. В принципе, для неумейки результатом довольна.
Кстати, наборы для вышивки с нанесенным рисунком первоначально рассчитаны на бисер, и возможно шить было бы легче. Но бисер для мальчика семилетки - не очень удачно как по мне.

че-то скучно тут, а хвастаться я люблю, посему вот вам картинок )

девочки, хвастайтесь, кто до чего дошел?
Класс, но гладь для меня - темный лес :))
 
Останнє редагування:
Закончила, есть конечно ляпы, но для того, кто первый раз кроил и шил рубашку, надеюсь, простительно :)
IMG_20170211_192747.jpg
 
Спасибо на добром слове! Тут агитируют на вышиванку и себе. Я хочу, правда, платье льняное, но пока только хочу.
 
В "Одноклассниках" есть группа "Вишиванка Заготовки від виробника". Там есть ооочень красивые платья. Сама не покупала. Только смотрю и любуюсь.
 
Закончила, есть конечно ляпы, но для того, кто первый раз кроил и шил рубашку, надеюсь, простительно

очень симпатичный первый раз. единственный видимый ляп - слишком широкая стойка. в след раз стойку делайте 2,5-3 см. так она гармоничнее смотреться будет. и
поставить ее легче, даже при абсолютно прямом крое.

ну, и новую картинку для красоты.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    190.9 КБ · Перегляди: 385
очень симпатичный первый раз. единственный видимый ляп - слишком широкая стойка. в след раз стойку делайте 2,5-3 см. так она гармоничнее смотреться будет. и
поставить ее легче, даже при абсолютно прямом крое.

ну, и новую картинку для красоты.

Вообще она изначально была еще шире. Конечно, заготовки с нанесенным рисунком - это ужас. Если и буду брать в след раз, то без нанесенного. Спасибо за совсет.
 
В "Одноклассниках" есть группа "Вишиванка Заготовки від виробника". Там есть ооочень красивые платья. Сама не покупала. Только смотрю и любуюсь.

Я уже больше года любуюсь на эти платья , но как то боязно ( не идеальная изнанка у меня в вышитых картинах)
 
Я уже больше года любуюсь на эти платья , но как то боязно ( не идеальная изнанка у меня в вышитых картинах)

Девочки - нигде не видела идеальнейшей изнанки в вышиванках! Она или нормальная, или заклеенная тонкой спецтканью,которая называется чистая изнанка. Есть еще двойные детали, лицевая и изнаночная, которые стачаются после вышивки.
А шо, фастаццо можно?
Не сорочка конечно, но таки вышиванка. :)
 

Вкладення

  • джинси1.jpg
    джинси1.jpg
    59.4 КБ · Перегляди: 332
Девочки - нигде не видела идеальнейшей изнанки в вышиванках!

В вышивальных группах есть маньяки по идеальной изнанке. Я сначала думала, что не буду этим сильно заморачиваться, а потом стало интересно.
Вот первое фото - процесс "поиска" идеала, следующее - уже идеал. А при счетной глади изнанка сама получается идеальной - там вообще думать об этом не надо.
 

Вкладення

  • изнанка.jpg
    изнанка.jpg
    157 КБ · Перегляди: 145
  • DSC01248.jpg
    DSC01248.jpg
    146.5 КБ · Перегляди: 134
  • DSC01250.jpg
    DSC01250.jpg
    132.4 КБ · Перегляди: 130
Круто! Как-же вы туда пяльцы запхали?

Спасибо.
На меня теперь люди, когда я в этих штанишках, оглядываются.
Руками. :)
На самом деле ничего сложного Я просто распорола штанину.
Вышила первый сегмент, перезапялила, вышила второй сегмент, перезапялила, вышила третий сегмент. И пяльцы в моей машинке квадратные.
 
В вышивальных группах есть маньяки по идеальной изнанке. Я сначала думала, что не буду этим сильно заморачиваться, а потом стало интересно.
Вот первое фото - процесс "поиска" идеала, следующее - уже идеал. А при счетной глади изнанка сама получается идеальной - там вообще думать об этом не надо.

Так да. :клас:
 
Хочется спросить. Домотканное полотно светлосерого цвета и на нем накатка рисунок. Сложно будет вышивать бисером и крестиком - комбинировать.?
 

Вкладення

  • 21641659_1447003162050412_1427787007_n.png
    21641659_1447003162050412_1427787007_n.png
    239.9 КБ · Перегляди: 110
Моя вышиваночка для моей красотули.
На глянцевом льне и гребинным кружевом.
 

Вкладення

  • Маки і льон.jpg
    Маки і льон.jpg
    107.5 КБ · Перегляди: 100
Назад
Зверху Знизу