Харьков без трамваев

ППц ну вы представьте что нашим льготникам по своим поликлиникам не начом будет ехать ! Ониж урукхаи башенные начнут рвать маршрутки я вот о чем !!!!
 
Эээх, юноша! Было такое время, году в 1998, когда мобилки не имели такого широкого распространения, как сейчас, не говоря уже об интернете в общаге истфака на Алексеевке (попозже появился). А родителям звонить надо было. Да и приятно было изредка, в хорошую погоду, ближе к вечеру, покататься на трамвайчике. В то время некоторые трамвайчики не совсем рассыпались.

Их кучмисты ремонтировали:yahoo:
 
ППц ну вы представьте что нашим льготникам по своим поликлиникам не начом будет ехать ! Ониж урукхаи башенные начнут рвать маршрутки я вот о чем !!!!

Я честно говоря прочёл и сразу не въехал о чем талдычил сей господин, но через несколько секунд я понял что он всего навсего выражается языком магистра Йоды...

Отлично! Не начем будет ездить льготникам, купят себе велосипед и будут на лисапеде добираться. Лисапед - экалалагичиски чистый транспорт, всё как вы хотели! Всё для вас! :іржач::іржач::іржач:

Ну порвут они маршрутки и порвут - вам то какое дело? Вы уж сначала определитесь какие чувства вы питаете к маршруткам, а то вы их сначала ненавидите а вот сейчас резкое чувство любви и заботы проснулось :D:D А маршрутки чем быстрее поламаются тем быстрее их на металлолом сдадут и вместо них автобусы нормальные купят. :D:D

Так что всё отлично и то что трамвай в нашем городе по мере возможностей отправляется на металлолом это как раз путь в будущее. :D
 
Каждая власть переделывает вверенную территорию по собственному разумению. Кто-то красиво, кто-то уродливо. Наверное, перемены отражают внутреннюю сущность реформаторов. Представляю Харьков после этих перемен.
 
Каждая власть переделывает вверенную территорию по собственному разумению. Кто-то красиво, кто-то уродливо. Наверное, перемены отражают внутреннюю сущность реформаторов. Представляю Харьков после этих перемен.

Шо написала шо в воду перднула, только пузырьки пошли...

Форум политики ниже - а тут мы общаемся про то как избавить город от напасти которая ему досталась в наследство от совка. :D
 
Шо написала шо в воду перднула, только пузырьки пошли...

Форум политики ниже - а тут мы общаемся про то как избавить город от напасти которая ему досталась в наследство от совка. :D

О, еще один интеллектуал. Тоже, наверное, допущен к преобразованиям города.
 
Что ж Вы так суетитесь. В каждом трамвае есть два голодных рта: водитель и кондуктор. Их нужно прокормить. Прокорм складывается из зарплаты и левых собранных денег. Выручка с платежеспособных пассажиров(а их немного) сдается в кассу. Из нее нужно оплатить ремонты, электроэнергию, новый состав, зарплаты управляющих. И от государства должна прийти компенсация льгот. Теперь рассмотрим все пути утечки денег. Уловки бухгалтерии. Некомпенсация льгот. Оплата за услуги и комплектующие по завышенным ценам с последующим откатом. Какие способы используются, трудно сказать, значит, обвинять можно только руководителя, водителей и кондукторов.

Какие там уловки бухгалтерии? Она что ли виновата что за год трамваями перевезено допустим 1 млн человек в год из них 600 тыс чел льготники? И вместо выручки 1,5 млн грн поступило 900 тысяч? 600 тыс грн должно государство, но вместо них дает 70 и говорит что оставшихся 530 тыс грн у него просто нет!!!
А между прочим на эти 530 тыс грн недокупится деталей на трамваи, кому то не выдадут зарплату, и т.д.
90% харьковских трамваев сейчас имеют возраст около 40 лет рассыпаются они прямо на ходу и чинить их приходиться водителю за свой счет т.к. в депо просто нету запчастей. Слесарь или электрик, который сидит без зарплаты бесплатно чинить ничего не будет. Ремонты водители оплачивают из своего кармана - иначе просто не на чем будет завтра ездить и зарабатывать деньги!!! Так что обвинять кого то в данном случае в воровстве не правильно или лучше пустить все на самотек - пусть стоит себе в депо ржавеет трамвай, а люди тем временем стоят и ждут его по морозу или дождю, а он не приедет потому что у депо нет деталей.
Пусть лучше водитель украдет выручку сам заработает и вагон за эти деньги отремонтирует пассажирам от этого будет только лучше
 
Какие там уловки бухгалтерии? Она что ли виновата что за год трамваями перевезено допустим 1 млн человек в год из них 600 тыс чел льготники? И вместо выручки 1,5 млн грн поступило 900 тысяч? 600 тыс грн должно государство, но вместо них дает 70 и говорит что оставшихся 530 тыс грн у него просто нет!!!
А между прочим на эти 530 тыс грн недокупится деталей на трамваи, кому то не выдадут зарплату, и т.д.
90% харьковских трамваев сейчас имеют возраст около 40 лет рассыпаются они прямо на ходу и чинить их приходиться водителю за свой счет т.к. в депо просто нету запчастей. Слесарь или электрик, который сидит без зарплаты бесплатно чинить ничего не будет. Ремонты водители оплачивают из своего кармана - иначе просто не на чем будет завтра ездить и зарабатывать деньги!!! Так что обвинять кого то в данном случае в воровстве не правильно или лучше пустить все на самотек - пусть стоит себе в депо ржавеет трамвай, а люди тем временем стоят и ждут его по морозу или дождю, а он не приедет потому что у депо нет деталей.
Пусть лучше водитель украдет выручку сам заработает и вагон за эти деньги отремонтирует пассажирам от этого будет только лучше

У меня есть пункт про неоплату льгот.
 
Пусть лучше водитель украдет выручку сам заработает и вагон за эти деньги отремонтирует пассажирам от этого будет только лучше

Ребята да вы там в ГЭТе реально АХУЕЛИ!

Вы там что совсем ума лишились? С каких таких хуёв я должен нормально относится к тому что водила будет пиздить деньги? С какого такого перепуга я должен закрыть на это всё глаза и относится к этому спокойно?
Да таких мудаков как он нужно уволнять и гнать в шею. Скоты - слов других нет.

Вы ещё ищите виновных в развале ГЭТа? Так вот эти дурачки сами вылезли и сказали что это они мол пиздят деньги, якобы, на благие цели. Так мало того что воруют нещадно у них ещё смелости хватает заявлять что б все остальные спокойно к этому относились.
 
Не ну понятно что поменьше, но вы признайтесь - хочется отдельный транспорт? да? собственного автомобиля наверно ж нет? этож только у уродов наворовавшихся которые с жиру бесятся есть личный транспорт? А вы внушили себе что ваш личный транспорт это трамвай... ну собственно из этого всё остальное и вытекает.
В общем в целом с вами всё ясно. :)
Дите, не суди всех по себе. Есть личное авто.

Я вас разочарую :( Дело всё в том что трамвай это не средство передвижения для "кого то" а общественный транспорт. И если тим видом транспорта ВСЁ общество не пользуется, значит он нафиг не нужен, короче говоря "на пенсию" ему пора. :D
Все общество не может пользоваться одним видом транспорта. Но тебе рассказывать прописные истины - зря клавиатуру портить.

Ну чесно говоря эти два предложения тянут на диагноз. :іржач::іржач:
Все твои посты тоже на диагноз тянут.

Может первый оргазм испытал в трамвае? Глупо конечно но всякое может быть, сиденья тем более в трамваях жёсткие так что в теории все возможно. А уже отсуда как бы все переживания связанные с трамваем.
Как жаль, что больше ничего хорошего ты в своей жизни не видишь.

Эххх... времена пошли... ни тебе на трамвайчике на вокзал ехать не надо что родственничкам позвонить... ни за укропчиком на конный сгонять... :іржач::іржач::іржач::іржач:
Нудная у тебя жизнь.

А какое отношение эта вся ваша сентиментальность имеет к реальности в которой полуразвалившиеся тарантайки ездят по городу и представляют угрозу жизни обычным гражданам?
Какую угрозу твоей никчемной жизни представляют эти многострадальные железки, неуж-то моцк отдавили?
 
или модернизировать или нафиг. лично я езжу на трамвае може раз-два в году. а кто ездит на них: бабки да студенты.

И я езжу. Раз в неделю. Лучше пятнадцатитонная рухлядь, чем трехтонная газель с 30-40 смертниками внутри.

А в нормальных странах ломать их никто не собирается.
Это в Норвегии:
800px-OsloTram.jpg

И ездят, я вам скажу, вовсе не медленно. А там, где по отдельной полосе, - летают.


Да что так далеко бегать, в Киеве восстановили линию на Борщаговку, так теперь до вокзала без пробок спокойно можно доехать за 20-25 минут (маршруткой утром час обычно).

Шо написала шо в воду перднула, только пузырьки пошли...

Форум политики ниже - а тут мы общаемся про то как избавить город от напасти которая ему досталась в наследство от совка. :D

При совке люди учились в основном, а не дипломы покупали. И при организации движения руководстводствовались расчетами и общественной пользой, а не откатами себе в карман. За такие дела тогда можно было и вышку получить.
 
Нужны городу трамваи или нет? Как заполнит пробел в транспорте городская администрация никто не говорит , а маршруты продолжают убирать . На создание экологически чистого транспорта СССР тратило миллионы рублей , стоит ли ломать или лучше поддержать?
Наконец кто заплатит за проезд льготников в маршрутке или разорим частника ?
Это тема посвящена поддержке электротранспорта , выскажите свое мнение , поддержите экологически чистый транспорт нашего города !:yahoo:


эти грёбаные тесные вонючие маршрутки... эти забитые автами загазованные улицы... дерьмо...

дружбан в Цюрихе на трамвае рассекает - супер... а здесь гавно...
 
Не ну понятно что поменьше, но вы признайтесь - хочется отдельный транспорт? да? собственного автомобиля наверно ж нет? этож только у уродов наворовавшихся которые с жиру бесятся есть личный транспорт?

Вот я на своем личном транспорте в городе стараюсь уже не ездить. Наплодили шумахеров с купленными правами, от вас только пробки и аварии. А большое количество служб доставки избавило меня от такой необходимости окончательно. Мне проще заплатить людям за работу и сберечь нервы. А по деньгам что на бензин, что за доставку на дом - то на то и выходит.
 
И я езжу. Раз в неделю. Лучше пятнадцатитонная рухлядь, чем трехтонная газель с 30-40 смертниками внутри.

Нет не лучше, это хуже :D

А в нормальных странах ломать их никто не собирается.
И ездят, я вам скажу, вовсе не медленно. А там, где по отдельной полосе, - летают.

Катались? :D Часто в Норвегии бываете? А в прагу сгонять не желаете? :іржач::іржач::іржач:

К тому что ездит у нас по городу вот это вот чудо на картинке не имеет ни малейшего отношения.:D:D

Да что так далеко бегать, в Киеве восстановили линию на Борщаговку, так теперь до вокзала без пробок спокойно можно доехать за 20-25 минут (маршруткой утром час обычно).

Регулярно пользуетесь? Проверяли? или вам рассказали а вы нам поведать решили? :іржач:

При совке люди учились в основном, а не дипломы покупали. И при организации движения руководстводствовались расчетами и общественной пользой, а не откатами себе в карман. За такие дела тогда можно было и вышку получить.

Покажите хоть один расчёт по которому трамвай в нашем городе нужен в тех местах где его демонтировали. А так эти ваши слова не более чем сопли размазанные. :D
 
эти грёбаные тесные вонючие маршрутки... эти забитые автами загазованные улицы... дерьмо...

По этой причине я центр города считаю говном и стараюсь там не бывать вообще. И уже получается :клас:

дружбан в Цюрихе на трамвае рассекает - супер... а здесь гавно...

В Канаде трамваи тоже запускают. Ну и за Норвегию я выше отписался. Там никому и в голову их не приходит убирать, хотя страна нефтедобывающая.
 
эти грёбаные тесные вонючие маршрутки... эти забитые автами загазованные улицы... дерьмо...

дружбан в Цюрихе на трамвае рассекает - супер... а здесь гавно...

Правильно! У них хорошие трамваи, поэтому у них пусть ездят, а у нас говно поэтому у нас лучше сдать на металлолом. А говно из за того что водители воруют о чем чуть выше оратор прямо написал. Я теперь его слова всем цитировать буду что все знали из за кого ГЭТу пиздец настал.

Вот я на своем личном транспорте в городе стараюсь уже не ездить. Наплодили шумахеров с купленными правами, от вас только пробки и аварии. А большое количество служб доставки избавило меня от такой необходимости окончательно. Мне проще заплатить людям за работу и сберечь нервы. А по деньгам что на бензин, что за доставку на дом - то на то и выходит.

Кто права купил? Тыкните пальцем. :D А так эт о всего навсего клевета и попытка всех добросовестных автомобилистов обвинить в том что они в чём то виноваты.

И не забывайте что тут мы трамваи обсуждаем. точнее то как наиболее благоразумно избавить город от того что трамваями у нас называется.
 
Нет не лучше, это хуже :D

Если ты думаешь что газель лучше, тебе на лоботомию.

Нет не лучше, это хуже :D

Катались? :D Часто в Норвегии бываете? А в прагу сгонять не желаете? :іржач::іржач::іржач:

Полгода был по работе. Прикинь? Возможно насовсем туда уеду.
А в Прагу может и заеду.

К тому что ездит у нас по городу вот это вот чудо на картинке не имеет ни малейшего отношения.:D:D

Это да. Но это чудо хороший пример для подражания.

Регулярно пользуетесь? Проверяли? или вам рассказали а вы нам поведать решили? :іржач:

Вчера утром ехал на вокзал. Ровно 22 минуты. Так прикольно, Борщаговская от Полевой до Жилянской еле ползет, а я мимо еду в трамвайчике.

Покажите хоть один расчёт по которому трамвай в нашем городе нужен в тех местах где его демонтировали. А так эти ваши слова не более чем сопли размазанные. :D

Улица Шевченко - там теперь только такси или ноги. Маршрутки идут забитые с конечных и сесть в них нереально. А на Пушкинской лучше бы закрыли движение для частного транспорта вообще.
 
Назад
Зверху Знизу