Инфекционный мононуклеоз

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2009
Повідом.: 474
Инфекционный мононуклеоз

Кто близко знаком с этим вирусом?
 
У младшей дочери был мононуклеоз ровно 2 года назад. Все вроде бы норм (т-т-т)
 
У младшей дочери был мононуклеоз ровно 2 года назад. Все вроде бы норм (т-т-т)
а Вам врач не говорил после болезни 6-12 месяцев не общаться с людьми чужими!?


спасибо, но хотелось бы узнать. что-то от родителей, детей, которых переболели...
 
а Вам врач не говорил после болезни 6-12 месяцев не общаться с людьми чужими!?
Зачем?
спасибо, но хотелось бы узнать. что-то от родителей, детей, которых переболели...
Что именно Вы хотите узнать?
 
хочу узнать, как долго болели,
стали ли слабее после болезни?
обязатель но ли должно болеть горло?

Зачем?
просто Комаровский пишет, что нужно ограничить общение слюдьми на 6-12 мес., не быть на солнце, не ездить на море и т.д.
 
Normma, мой сын переболел мононуклеозом 8 месяцев назад. Остро болел 2 недели. т.к. не могли поставить диагноз, а затем при правильном лечении все быстро прошло. горло у него не болело, хотя и было воспалено и 2 недели нам лечили ангину. все эти 8 месяцев я штудировала литературу по этой теме, включая ссылки на мед статьи на английском, рекомендуемые врачами на нашем форуме. все эти 8 месяце ребенок болел с регулярностью раз в месяц, хотя раньше 2 раза в год легкой простудой. 6 месяцев были воспалены лимфоузлы, но незначительно. я для себя приняла решение не ограничивать его в общении, он продолжает заниматься спортом, но на море мы в этом году не поедем точно. Уж слишком там много инфекций.
 
после мононуклеоза нельзя гулять на открытом ярком солнце.нельзя делать прививки как минимум пол года,и нужно постоянно сдавать кровь и помтоянно поддерживать огранизм определенными лекарствами в течении года.смотреть за печенкой ребенка и давать больше пить.мой сын переболел когда ему был ровно год.
 
после мононуклеоза нельзя гулять на открытом ярком солнце.нельзя делать прививки как минимум пол года,и нужно постоянно сдавать кровь и помтоянно поддерживать огранизм определенными лекарствами в течении года.смотреть за печенкой ребенка и давать больше пить.мой сын переболел когда ему был ровно год.
КТО Вам наговорил таких абсолютно невероятных глупостей? :eek:
 
Booker (M) сказав(ла):
КТО Вам наговорил таких абсолютно невероятных глупостей?
Кто-кто:) интернет. Знаешь, сколько я всего начиталась, когда предполагалось, что у моей малой тоже это мононуклеоз.
Кстати, ЕОК тоже пишет чтото подобное:"... После острого периода болезни, когда все основные симптомы исчезают, ребенок остается весьма ослабленным - необходимо время для полного восстановления системы иммунитета. Такому ребенку на 6-12 месяцев прекращают прививки, следует, по возможности, максимально ограничивать контакты с людьми. Противопоказано пребывание на солнце, да и вообще любые дальние поездки на моря не желательны..."
 
Я лично "Великому" ЕОК не очень доверяю. Еще после его брошюры о крупе. согласно зарубежным докторам, не очень это, мононуклеоз, страшное заболевание, если оно не хроническое и у ребенка нет патологий.
 
Кто-кто:) интернет. Знаешь, сколько я всего начиталась, когда предполагалось, что у моей малой тоже это мононуклеоз.
Кстати, ЕОК тоже пишет чтото подобное:"... После острого периода болезни, когда все основные симптомы исчезают, ребенок остается весьма ослабленным - необходимо время для полного восстановления системы иммунитета. Такому ребенку на 6-12 месяцев прекращают прививки, следует, по возможности, максимально ограничивать контакты с людьми. Противопоказано пребывание на солнце, да и вообще любые дальние поездки на моря не желательны..."
Эти слова можно применить к восстановлению практически после любых болезней.
После любой болезни некоторое время противопоказано массовое общение и перемена климата. Здесь же разговор о некоем особом режиме. "Постоянно сдавать кровь, поддерживать печень". Если нет жалоб, никакую кровь сдавать постоянно не надо. "Поддерживать печень определёнными лекарствами" тем более. И если ребёнок живёт в солнечном регионе (а не едет туда на одну неделю) солнце ему тоже не повредит.

Надо понимать простую вещь - мононуклеоз это по сути несколько более тяжёлый и несколько более длительный вариант ОРВИ. Т.е. всё лечение и всё поведение совершенно аналогично ОРВИ. Никаких сособых условий не требуется.
 
нас наш доктор лор отправила на анализы. и сказала, что в случае выявления этого самого мононуклеоза (а она в этом в значительной степени уверена) в строгом обязательном порядке удалять гланды. я вот в растерянности, результатов еще нет, но гланды удалять не хочется.
 
Гланды и мононуклеоз - две абсолютно разные вещи. Гланды могут провоцировать частые болезни, но это касается не именно мононуклеоза, а вообще.
 
в том-то и дело, что доктор сказала, что если М-з, то обязательно удалять, а если не он, то не удалять. потому и непонятно. если бы сказала, что слишком часто болеем и поэтому удалять, тогда все логично. а тут именно из-за конкретно этого диагноза.
 
Надо понимать простую вещь - мононуклеоз это по сути несколько более тяжёлый и несколько более длительный вариант ОРВИ. Т.е. всё лечение и всё поведение совершенно аналогично ОРВИ. Никаких сособых условий не требуется.

А почему же тогда, если это все так просто, моего ребенка поставили на учет у иммунолога и весь период учета у врача мы с переодичностью сдавали кровь?
 
Ну так это Вы у него спросите.
 
так а в сады и школы виши дети после болезни долго не ходили? или все закончилось 2-3 неделями?
 
нам назначили курс иммуностимулирующих препаратов, рассчитанный на 2 недели. Закончив курс, сын сразу пошел в школу.
 
нам назначили курс иммуностимулирующих препаратов, рассчитанный на 2 недели. Закончив курс, сын сразу пошел в школу.
Это Вам врач-иммунолог назначил или педиатр?

а еще Комаровский говорит, что атипичные мононуклеары, появляющиеся при монуклеозе являются онкогенными.
 
Назад
Зверху Знизу