16-я детская клиническая больница

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2009
Повідом.: 96
16-я детская клиническая больница

Кто сталкивался с 16 б-цей, отделение нефрологии? Ваша оценка?
 
Останнє редагування:
Если это та, которая на ХТЗ, то я с ребёнком лежала в этом отделении.
У меня самые отрицательные, негативные и чудовищные впечатления и воспоминания. Мы просто бежали оттуда, а выписку я буквально купила, чтоб от нас отстали.
 
А в чем вопрос?
 
Там расположена кафедра меда.... грамотный преподавательский состав. заведующий много знает... заслуженный врач....
 
Кафедра чего-либо - совсем не показатель качества. "Заслуженный врач" - тоже.
 
Я почему тему создала, думаю со мной одной так поступили или есть такие же как я была!!! Потому что по прошествию лет столько много "ужасно-интерестного узнала"(т.е. "мамочка не серьёзная" и только "доктор может позаботиться и пожалеть моего ребёнка", ну а где и чем дышит папа, это самое важное в этой больнице и контролирует это зав. отд. М.Р.И.,поступающие(которые по энное количество часов сидят и ждут когда же их оформят) строго проходят сначала через неё, а потом идёт делёж,кому какого больного дать, ну соответственно каково твоё материальное благо.Потом, за это же не малое благо, давя на ужасное состояние родителей которые естественно после услышаного диагноза сделают всё и больше, идёт обследование, анализы сдаются такие- которые к почкам и отношения ни какого не имеют, но и соответственно лечение, если ты более или менее в теме, то обойдёшся без БАДов, а самое страшное это длится уже многие,многие годы)

Это точно, "Заслуженный врач", смотря что и где заслуживать, и кафедра ни какого отношения не имеет к бардаку который творится в отделении, я непосретственно говорю о нефрологии.
 
Останнє редагування:
Я почему тему создала, думаю со мной одной так поступили или есть такие же как я была!!! Потому что по прошествию лет столько много "ужасно-интерестного узнала"(т.е. "мамочка не серьёзная" и только "доктор может позаботиться и пожалеть моего ребёнка", ну а где и чем дышит папа, это самое важное в этой больнице и контролирует это зав. отд. М.Р.И.,поступающие(которые по энное количество часов сидят и ждут когда же их оформят) строго проходят сначала через неё, а потом идёт делёж,кому какого больного дать, ну соответственно каково твоё материальное благо.Потом, за это же не малое благо, давя на ужасное состояние родителей которые естественно после услышаного диагноза сделают всё и больше, идёт обследование, анализы сдаются такие- которые к почкам и отношения ни какого не имеют, но и соответственно лечение, если ты более или менее в теме, то обойдёшся без БАДов, а самое страшное это длится уже многие,многие годы)

Это точно, "Заслуженный врач", смотря что и где заслуживать, и кафедра ни какого отношения не имеет к бардаку который творится в отделении, я непосретственно говорю о нефрологии.

Это просто наш случай! Помимо всего, на тот момент, когда лежали мы, состояние отделения было ужасным: прусаки ходили толпами, а в банке с жидкостью, где стояли градусники, ночью утонула мышь! Кровь из вены не могли у нас взять семь раз, в вену не попадали. Диагноз нам написали такой, что все последующие врачи удивлялись, как мы ещё ходим (на самом деле была просто инфекция мочевыводящих путей). Денег было отдано огромное кол-во:eek:
 
Останнє редагування:
Кафедра чего-либо - совсем не показатель качества. "Заслуженный врач" - тоже.

ИМХО в данном конкретном случае (кафедра педиатрии ХНМУ и Одинец Ю.В.) Вы радикально не правы.
 
Останнє редагування:
Это просто наш случай! Помимо всего, на тот момент, когда лежали мы, состояние отделения было ужасным: прусаки ходили толпами, а в банке с жидкостью, где стояли градусники, ночью утонула мышь! Кровь из вены не могли у нас взять семь раз, в вену не попадали. Диагноз нам написали такой, что все последующие врачи удивлялись, как мы ещё ходим (на самом деле была просто инфекция мочевыводящих путей). Денег было отдано огромное кол-во:eek:

Добавлю к состоянию отделения,детки которые сами лежат без родителей, глядя на то как и куда(банки не то что не стерильные,а порой даже не мытые) они сдают анализы сердце кровью обливается, в отделении где анализ мочи имеет важную роль в диагнозе.Воды горячей практически нет никогда,ванная закрыта уже давно,источник воды раковина в палате (на голове у больного ребёнка,так-как кровать стоит вплотную к ней, где моется всё: руки,ноги,посуда,а также не стерильные банки для анализа),ну и туалет....один(антисанитарийный) на всех:девочки,мальчики,малыши,мамочки,дневной стационар и мамы,и папы,и бабушки,и дедушки.Это опять в отделении где мочу собирают круглыми сутками,там бывает такая очередь собирается,что детский мочевик не выдерживает(так-как заболевание почек это "пью,писаю").Вечером водные процедуры детей это,всё таже очередь с обрезаными баклажками. И это ещё не весь ужас.
 
Когда мы там были, видели детей с настоящими проблемами, и их родители не сомневались в профессионализме врачей. И, думаю, что заслуженно. Но профессионализм вовсе не исключает налаженного конвейера таких, ка Вы. Да, очень много пациентов - это материал для исследований и заработка.


"-А правительство Вам наше нравится?
-Нет.
-Так почему Вы начинаете с нашей парикмахерской?"(с)
 
Честно говоря, я так и не поняла в чем суть вопроса (и есть ли он вообще). Всегда были, есть и будут (к сожалению) плохие и хорошие врачи и больницы :(. То,о чем Вы пишете - в черный лист вносить нужно
 
Честно говоря, я так и не поняла в чем суть вопроса (и есть ли он вообще). Всегда были, есть и будут (к сожалению) плохие и хорошие врачи и больницы :(. То,о чем Вы пишете - в черный лист вносить нужно

Суть вопроса может понять тот кто сталкивался с ним,мне кажется в черный лист нужно вносить общественное мнение,а не личное,потому что действительно, всегда были, есть и будут (к сожалению) плохие и хорошие врачи и больницы,поэтому я и спросила:"Со мной одной так обошлись?" .Может это я, отнеслась ко всему скептически? Оказывается нет ,ели два (а вдальнейшем и больше) человека говорят в унисон, то для родителей которые в раздумьях "что делать?", эта беседа поможет зделать выбор.Моя дочь часто болеет да и я сама не однократно лежала в больницах и знаю очень много врачей с большой буквы,которые действительно делают своё благое дело,ради которых и звёздочку с неба.....И таких врачей-людей намного больше.
 
лежали мы с доченькой там ндва года назад. легли практически здоровые, надо было обследоваться, выяснить причину повышения белка в моче. А вышли оттуда через 10 дней зараженные кишечной инфекцией. когда в больнице и у меня и маленькой стали проявляться признаки (температура, рвота), нас поспешили выписать!!! вернувшись домой мы перезаразили всю семью! после виделись с мамами других деток, которые лежали с нами на тот момент, выяснилось что у всех было то же самое. как результат - белок у нас до сих пор, но с учета нас давно сняли! Я в шоке полном....
 
А нас с кишечной инфекцией пронесло,но зато попали мы туда тоже обследоваться лечили,лечили нас в итоге сейчас дочечка моя на инвалидности ХЗП. А насчёт кишечной инфекции, был там случай, девочка маленькая (возраст не помню, до годика) в реанимации еле спаcли, и вот получилось как у вас, лечили ребёнку почки, а потом ещё и кишечник востанавливай.
 
Останнє редагування:
когда в больнице и у меня и маленькой стали проявляться признаки (температура, рвота), нас поспешили выписать!!!
А как это Вы позволили себя выписать? :eek:
Не понимаю. Люди то воюют против разумных вещей, причём воюют до посинения, а то абсолютно безропотно соглашаются с тем, где воевать как раз надо.
Я в такой ситуации устроил бы такой разгром Бастилии, что мало бы не показалось. Не понимаю...
 
А как это Вы позволили себя выписать? :eek:
Не понимаю. Люди то воюют против разумных вещей, причём воюют до посинения, а то абсолютно безропотно соглашаются с тем, где воевать как раз надо.
Я в такой ситуации устроил бы такой разгром Бастилии, что мало бы не показалось. Не понимаю...

И что нужно было сделать?
Столкнулась с ситуацией в 7 детской принудительно заставляли отправляться домой под расписку. А как бороться в таких случаях?
 
У каждого свои истории ,хочу сказать одно,больница не может нравится или не нравится. Прусаки лазят или мышь тонет, главное чтоб ребенку оказали первую помощь и назначили правильное лечение. Первый раз я попала в 16-ю с ребенком 3года назад с диагнозом пиелонефрит с тех пор мы каждый год лежим там с диагнозом хронический пиелонефрит. Я буквально сроднилась с врачем этого отделения (Кучеренко Марина Валентиновна) если нужно было получить консультацию или совет, то всегда пожалуйста. Отношение хорошее. Может быть, остальной мед.персонал (медсестры) немного грубы,хотя и с ними можно найти общий язык. Еще мы лежали в этой же больнице ,только в отделении пульмонологии там вообще очень хороший ремонт,всегда чисто врачи тоже хорошие.
Я просто знаю,как эти врачи буквально вдыхают вторую жизнь деткам лежащим в реанимации,у них новое оборудование , если диагноз "очень серьезный" можно проконсультироваться с профессором.
 
И что нужно было сделать?
Столкнулась с ситуацией в 7 детской принудительно заставляли отправляться домой под расписку. А как бороться в таких случаях?
Вас не могут выписать, если Вы больны. В данном конкретном случае должны или перевести в отдельный бокс (если он предусмотрен в больнице), или в инфекционную больницу (вот здесь Вы уже можете отказываться от перевода туда и настаивать на выписке домой, но это именно ВАШЕ право, а не больницы).
Борьба очень простая - разговор по всем инстанциям по очереди (в зависимости от их восприимчивости). Лечащий врач-завотделением-начмед-главврач. Не помогает - жалоба в горздрав и СЭС. (это уже потом конечно). Уверяю, что реакция будет незамедлительной и бурной.
 
У каждого свои истории ,хочу сказать одно,больница не может нравится или не нравится. Прусаки лазят или мышь тонет, главное чтоб ребенку оказали первую помощь и назначили правильное лечение. Первый раз я попала в 16-ю с ребенком 3года назад с диагнозом пиелонефрит с тех пор мы каждый год лежим там с диагнозом хронический пиелонефрит. Я буквально сроднилась с врачем этого отделения (Кучеренко Марина Валентиновна) если нужно было получить консультацию или совет, то всегда пожалуйста. Отношение хорошее. Может быть, остальной мед.персонал (медсестры) немного грубы,хотя и с ними можно найти общий язык. Еще мы лежали в этой же больнице ,только в отделении пульмонологии там вообще очень хороший ремонт,всегда чисто врачи тоже хорошие.
Я просто знаю,как эти врачи буквально вдыхают вторую жизнь деткам лежащим в реанимации,у них новое оборудование , если диагноз "очень серьезный" можно проконсультироваться с профессором.

Я не в коем случае не хочу сказать плохо о всей 16 б-це,а особенно: отделения гематологии,пульмонологии и не вкоем разе о реанимации я тьфу,тьфу там не была, с мамочками общалась ни чего плохого не слышала от них.... А прусаки и мыши в отделении где любая инфекция сразу сказывается на почки это всё таки имеет отношение к ребенку и на оказании первой помощи, и назначении правильного лечения.
"Каков поп, таков и приход." Порядок должен быть вовсём.
Вашему ребёночку желаю крепкого здоровья,а так же обходить стороной и хорошие, и плохие больницы. И Вам с Мариной Валентиновной не каждый год в больнице встречаться,а где нибудь на улице, в парке.:цветы::цветы:
 
Назад
Зверху Знизу