canon 450d или nikon d60

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 792
canon 450d или nikon d60

Здравствуйте. Уже неделю ломаю голову какой из зеркалок выбрать?
вроде бы почти одинаковые, знающие люди советуют в больше стороне никон.
Но- смущает по объективам- к нему же нужны с мотором - а по ценам такие как? интересуют бюджетные на зум, портрет и макро, можно и бу.....
интересует допвспышка -что там может быть по ценам, если все же выбрать Никон?
не нравистя всего 3 точки фокусировки.............
но - зеркалок не было никогда, в объективах не соображаю пока что вовсе- поэтому миллионы вопросов и сомнений.
Люди добрые, помогите советом и аргументом кто может!!!
 
неа- дорого, если докупать объектив
 
БОльшая часть населения этого форума склоняется к мысли, что Никон для новичка подходит больше, чем Кэнон. Приготовьтесь к очередной грызне приверженцев этих систем... ;) В итоге, количество советов взять Никон окажется больше, чем советов взять Кэнон. Но читать это будет весело! :)

Объективы с мотором, которые Вас так смущают, позволяют пользоваться автофокусом (автофокусные). Без мотора - наводка на резкость вручную (мануальные). Хотя в аппаратах есть подтверждение фокусировки, за счет чего и вручную можно получать резкие фотографии, новичку лучше брать автофокусные объективы. Во-первых, будет меньший шок от перехода на зеркалку с мыльницы, а во-вторых - на автофокусных объективах есть режим ручной фокусировки, если он вам нужен/нравится.

P.S. У меня Кэнон 400D, поэтому конкретных советов по моделям Никона и его оптики дать не могу.
 
ох, лучше закройте эту тему...
 
Да ладно хай будет, просто давайте не будем здесь друг друга ругать, а дадим совет всё же взять никон !!!
 
не- не надо закрывать! и хаять никого не надо-знаю, что это два противоборствующих лагеря- но все-таки у каждого етсь и плюсы, и минусы- так насколько они весомы для новичка, с ОЧЕНЬ ограниченным бюджетом и желанием научиться и в дальнейшем заниматься этим уже серьезно!!!
 
Если выберете кенон - то в качестве макрика и портретника можно использовать 100 2.8. Доказано Графом... ;) Хотя лично мне как портретник 85 1.8 больше нравится. А зум - для начала и кит сойдет.
 
честно- я не знаю что выбрать. я уже дней 5 спать не могу - они мне снятся оба, я все думаю, думаю, сутками сижу у компа смотрб обзоры и снова думаю.....
в руку лучше лег Никон, но возможности их включить и поработать не было ни с одним, поэтому проводился только внешний осмотр.
на кэноне привлекло Live view, хотя бф для макро под необычным углом, точки фокусировки и мотор.
а так- большой разницы не вижу, но все кричат мне никон- а по описаниям тянет на кэнон...
 
смотря для каких задач?
 
я бы предложил брать 450 с китом и Юпитер-37А или Юпитер-9 (сложнее найти) в качестве портретника. У 450 вполне адекватный кит.

Ну или как вариант - бу 400/350 + недорогой адекватный зум (28-105 (подешевле) или 17-85/28-135 (подороже)) + мануальный портретник.

Ещё один вариант - взять в качестве портретника-макрика 100 2.8 МАКРО. Это один из самых резких объективов кенон. И это прекрасный портретник и макрик :)
Ну и тушку с китом (или с 28-105) на сдачу :)


Тока блин давайте без холиваров. Я - кенонист и советую по кенону.
 
а так- большой разницы не вижу, но все кричат мне никон- а по описаниям тянет на кэнон...

Большой и не увидите. Хотя как по мне 450 как тушка заметно сильнее Д60 и скорее конкурент Д90. Танцевать надо от оптики. Пусть никонисты подскажут вам недорогой автофокусный макрик/портретник на Д60 и тогда можно будет сравнивать конкретные варианты и по цене и по функционалу. ;)
 
твои ошибки не сокрушат Мир.
(С) Вантала
пять дней терзаний! капец, это ж сколько нервных клеток безвовзвратно... а могли б уже 5 дней снимать :rolleyes:
идеальных камер не бывает. при желании, в КАЖДОЙ можно нарыть кучу минусов. при другом желании, можно найти равновеликую кучу поводов радоваться ;)
сударыня, вот за что вы так хотите совершенно незнакомых вам людей обременить ответственностью за ВАШ выбор? ;)
 
Пусть никонисты подскажут вам недорогой автофокусный макрик/портретник на Д60 и тогда можно будет сравнивать конкретные варианты и по цене и по функционалу. ;)

а нету такого...
Д60 имхо не выбор вобще.
 
Dima12345 сказав(ла):
Пусть никонисты подскажут вам недорогой автофокусный макрик/портретник на Д60 и тогда можно будет сравнивать конкретные варианты и по цене и по функционалу.
незнаю что для тебя недорогой - но 60 2.8 стоит порядка 500-550 баксов. т.е. на 100 баксов дороже чем его не моторизированная, старая версия.
 
Большой и не увидите. Хотя как по мне 450 как тушка заметно сильнее Д60 и скорее конкурент Д90. Танцевать надо от оптики. Пусть никонисты подскажут вам недорогой автофокусный макрик/портретник на Д60 и тогда можно будет сравнивать конкретные варианты и по цене и по функционалу. ;)

Тушки д60 и 450д вообще сравнивать бесполезно. Д60 дает неподдельное ощущение мыльницы. Единственный плюс от него для новичка - прекрасный резкий жпег... на низкой чувствительности. Это сугубо имхо, у родственников есть д60. Ну и чем его так лучше д40 - и дешевле и лучше. А если уж Никон посерьезнее, то д50. Или д80-90.
 
сударыня, вот за что вы так хотите совершенно незнакомых вам людей обременить ответственностью за ВАШ выбор? ;)

не - могу подписаться- ответственность не будете нести! :)
уважаю мнение каждого здесь, без определения к какой философии вы относитесь!
я вообще по жизни прусь по всему, что связано с фирмой сони- но зеркалку даже не пытаюсь рассмотреть ее....
так что могу сказать только огромное спасибо за ответ каждому!
все-таки склоняюсь к Canon, пусть на 800 гривен дороже и наверное к тамроновскому объективу под нее, а то на другое пока бюджета нет- и не предвидется........

а что тогда подсказать можете для Canon по поводу объектива (до полутора - двух тысяч гривен) из Сигмы или Тамрона? только сразу прошу простить меня за полное непонимание, но какой-то зум на Ките будет или лучше сразу покупать телеобъектив Тамроновский на все сразу либо же приоритетней на что-то одно взять? портрет, макро и более- менее приличный зум (снимать далеко в море с берега, например, солнце покрупнее на закате и т.д.)? но портрет и макро, наверное, на данную минуту немножко приоритетней...


кстати- такой же вопрос к обладателям аппаратов и знаний по поводу Nikon...???


и еще- есть ли смысл покупать б/у объективы вообще, а в частности на Кэнон на 50 - 1.4? фотки тестовые видела- впечатлило больше нежели на 1.8, который новый мне доступнее...
бу вещи такого плана не покупала вовсе...
 
Фотографирует тушка, но картинку дает объектив.
Сравните объективы обеих систем и выберете для себя приемлемое.
 
а что тогда подсказать можете для Canon по поводу объектива (до полутора - двух тысяч гривен) из Сигмы или Тамрона? только сразу прошу простить меня за полное непонимание, но какой-то зум на Ките будет или лучше сразу покупать телеобъектив Тамроновский на все сразу либо же приоритетней на что-то одно взять? портрет, макро и более- менее приличный зум (снимать далеко в море с берега, например, солнце покрупнее на закате и т.д.)? но портрет и макро, наверное, на данную минуту немножко приоритетней...

В качестве зума кита для начала будет вполне достаточно. Для макро и портрета можно посмотреть Canon EF 100 2.8 или Tamron 90 2.8.

и еще- есть ли смысл покупать б/у объективы вообще, а в частности на Кэнон на 50 - 1.4? фотки тестовые видела- впечатлило больше нежели на 1.8, который новый мне доступнее...
бу вещи такого плана не покупала вовсе...

50 1.4 спорная линза. И вашим требованиям не очень соответствует - ни для макро ни для портрета она толком не подходит. А вобще б/у конечно можно брать, только очень осторожно и с тщательной проверкой.
 
Назад
Зверху Знизу