Благоустройство.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2009
Повідом.: 1774
Благоустройство.

Вот почему-то не такой темы. По крайней мере поиск ничего не показал. А обсуждать есть что.
Вот на Основе на вокзальной площади центр заросший деревьями был, живой изгородью ограждённый. Давно за ним никто не ухаживал, сушняка было много, а мусора так чересчур. И вот сегодня гляжу - всё вырублено, а возле трактора стоят две фигуры в зелёной робе с надписью "зеленстрой" на спине. Подхожу, интересуюсь "чё это делается и чё буде?" "А хрен его знает! Мы исполнители, нам не говорили". Вот это и удручает больше всего.
Когда Остапчук затеял перестройку Привокзальной площади на Южном, то предварительно три месяца проект обсуждался на страницах "Южной магистрали". И когда приступили к делу, то каждый работник мог держать в уме конечный результат. Что немало способствовало ускорению процесса. Да любая стройка в Харькове сейчас оснащена изображением конечного результата. А в "Зеленстрое" какие-то совки окопались, которые даже своим рабочим не могут рассказать, что в итоге должно получиться! А так любое благое дело можно легко превратить в свою противоположность.
 
так есть же ш тема, как при гепе жить стало карашо!
 
Гепа тут при чём? И вообще суть темы в том, что сначала обнародуйте замыслы, их стоимость, соберите мнения, а потом действуйте! Потому что вопреки мнению населения чего-то улучшать - точно нарваться на непонимание и противодействие.
 
Гепа тут при чём? И вообще суть темы в том, что сначала обнародуйте замыслы, их стоимость, соберите мнения, а потом действуйте! Потому что вопреки мнению населения чего-то улучшать - точно нарваться на непонимание и противодействие.
Извините, Вы не с дурки пишете?
 
Вот почему-то не такой темы. По крайней мере поиск ничего не показал. А обсуждать есть что.
Вот на Основе на вокзальной площади центр заросший деревьями был, живой изгородью ограждённый. Давно за ним никто не ухаживал, сушняка было много, а мусора так чересчур. И вот сегодня гляжу - всё вырублено, а возле трактора стоят две фигуры в зелёной робе с надписью "зеленстрой" на спине. Подхожу, интересуюсь "чё это делается и чё буде?" "А хрен его знает! Мы исполнители, нам не говорили". Вот это и удручает больше всего.
Когда Остапчук затеял перестройку Привокзальной площади на Южном, то предварительно три месяца проект обсуждался на страницах "Южной магистрали". И когда приступили к делу, то каждый работник мог держать в уме конечный результат. Что немало способствовало ускорению процесса. Да любая стройка в Харькове сейчас оснащена изображением конечного результата. А в "Зеленстрое" какие-то совки окопались, которые даже своим рабочим не могут рассказать, что в итоге должно получиться! А так любое благое дело можно легко превратить в свою противоположность.

Если конкретно этот Васыль умеет только пилить деревья, то ему и не надо знать, какой там будет конечный проект. Для этого есть начальник, который этому говорит деревья пилить, тому - клумбу засаживать в соответствии с планом.
 
Гепа тут при чём? И вообще суть темы в том, что сначала обнародуйте замыслы, их стоимость, соберите мнения, а потом действуйте! Потому что вопреки мнению населения чего-то улучшать - точно нарваться на непонимание и противодействие.

Есть категория людей, которая всегда будет непонимать и противодействовать в силу свих личностных качеств. Какие бы благие изменения не происходили. Так шо лучче просто убирать не советуясь с каждой бабой Клавой.



Есть прекрасный способ навести порядок там, где живешь. Например, уличкомы. Что это такое? Все просто. Вам хочется сделать во дворе или на улице в ЧС площадку для детей. Пишите объяву, приглашаете соседей собраться в субботу во дворе (у киоска, на лавке у бабы Даши). Когда придут первые три любознательных соседа, выступаете, шо мол, так и так - есть инициатива создать. В итоге - вас уже 4. Идете в ваш жилищный отдел (отделение Жилкомсервиса, раиисполком, сельсовет и т.д.) там повторяете процедуру, красочно описывая, шо вы хотите улучшить, построить, обустроить. Вам, скорее всего, пойдут навстречу, ибо вы, частично, готовы выполнить то, шо они сами должны были сделать 100 лет назад. И соглашаются, например, расчистить озвученный пустырь (сральник, свалку, загашник за сараями). Видя, шо во дворе (на улице, квартале) шото происходит, подтягивается вторая порция соседей. Находится краска, кисточки и пара досок (для качелей, скамейки, заборчика). Устанавливается ПЕРВЫЙ объект вашей инициативы. Народ в ахуе - неужто будет толк? Вывешивается второе объявление о субботнике по благоустройству. Чиновникам уже деваться некуда, и они пригоняют доски. На субботнике торжественно устанавливается вторая качелька и лавочка. Бабки начинают вас боготворить и называть по имени-отчеству. Соседи обращаются к вам уже как к эксперту по благоустройству. В недрах народа вызревает идея соорудить также и навес, песочницу, а некоторые уже робко мечтают о теннисном столе для подростков. Большая часть планов остается на бумаге, но кое-что реализовать удается. Сральник исчезает, на его месте красуется кривовато (зато с душой) оборудованная площадка: качелька, песочница, где радостно гадят местные коты и лавочка с бабками.

Вы - герой и всеобщий любимец.
Проверено на практике.
 
Останнє редагування:
Вот Темар абсолютно прав.... прочитала и думаю.... кто мне мешает таким образом облагородить этаж-подъезд.????
 
Темар! Ты, конечно молодец и я полностью тебя поддерживаю. Но это одна грань. Я же в данном случае выступаю против принципа "Я начальник - ты дурак"! Это когда говорят "что делать", но утаивают "на хрена"!
Да и твой принцип не всегда действует. Я вот пятый год выщипываю вокруг своего жилья и рабочего места амброзию, а последователей в упор не вижу.
 
Темар! Ты, конечно молодец и я полностью тебя поддерживаю. Но это одна грань. Я же в данном случае выступаю против принципа "Я начальник - ты дурак"! Это когда говорят "что делать", но утаивают "на хрена"!
Да и твой принцип не всегда действует. Я вот пятый год выщипываю вокруг своего жилья и рабочего места амброзию, а последователей в упор не вижу.

Так с людЯми нужно уметь говорить. :D
Если ты просто выщипываешь амброзию у себя под балконом - соседи вряд ли подтянутся. Ты намекни бабкам у подъезда, шо амброзия вызывает рак легких. Они тебе всю амброзию на районе выкосят. И еще могорыч тебе поставят. :D
Это шутка, но в каждой шутке, как известно...
Ищи с соседями общий язык. Если твои инициативы будут выгодны не только тебе, но и им - помощь придет. Даже не сумливайся. :пиво:
 
Темар! Я уже стольким и столько разъяснял вред цветущей амброзии... Увы! Отклика нетути.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Темар! Я уже стольким и столько разъяснял вред цветущей амброзии... Увы! Отклика нетути.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Если так, то жаль. Будем надеятся, шо со временем... :пиво:
 
Ну и облагородили! Я о привокзальной площади на Основе. В мае то всё вырубили, а теперь поднимается кустарник без всякого ладу и складу. И стоило оно тех затрат по вырубке?
 
Ха! Давно не был, а тут заглянул - о! корчуют корни! Такие коряги валяются... Художников сюда, скульпторов по дереву... Такой материал пропадает...
 
Когда Остапчук затеял перестройку Привокзальной площади на Южном, то предварительно три месяца проект обсуждался на страницах "Южной магистрали". И когда приступили к делу, то каждый работник мог держать в уме конечный результат. Что немало способствовало ускорению процесса.

И по итогу делали все через жопу.
 
Не бросил бычок мимо урны- уже благоустройство! Отнес бутылку в контейнер- ебать эколог
 
Назад
Зверху Знизу