зачем надо бесперебойник?

у вас есть бесперебойник?

  • да

    Голосів: 2 25.0%
  • нет

    Голосів: 6 75.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12217
зачем надо бесперебойник?

Собственно нафиг он надо?, никогда не было и все работает отлично!, вчем толк то от него? выкинуть просто так штукарь гр?
 
Зачем нужно страхование?:незнаю: Никогда не было и отлично живу! Выкинуть просто так сотню, штуку, 10к (нужное подчеркнуть) грн?;)
К
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
накинь ещё стоимость вынужденного простоя предприятия, пиздюлины от жены и тещи по-поводу утраченных фоток единственного в их жизни отдыха в Турции, и любимого внука\сына\племянника в возрасте 2 - 100 недель, куеву тучу собранных рефератов дипломов и статей..... Ект.
Просто в цифровом мире информация легко размножается и так же легко теряется. Посему бесперебойник не нужен, но только в идеальных условиях.:)
 
Тюю та важная инфа ее же мало! она всегда в резереве есть

та и сто разу уже выключал аварийно! не зазу ничего не слетело! а пишут что опасно! наверное пздешь все!
 
Бесперебойник нужен для экстренного и адекватного сохранения важного проекта
 
Безперебойник нужен, но не всем. Если у тебя электричество пропадает раз в 5 лет, и ты не занимаешься серьёзной работой, (например, кодированием видео), где внезапный сбой может привести к потере двух-трёх часов твоей работы, то тебе безперебойник не нужен.
А если ты живёшь в селе, где 2-3 раза в неделю пропадает электричество или сильно скачет напряжение, то тебе безперебойник просто необходим. Особенно, если ты не просто играешь на компьютере, а работаешь и зарабатываешь, и где каждая минута потери времени приводит к потере прибыли.

Безперебойник надо выбирать исходя из цены твоего железа. Примерно 10% от стоимости железа должен стоить безперебойник. Если твоё железо стоит в лучшем случае 2000 грн, то тебе он нафиг не нужен. А если у тебя сервер под 100 000 грн стоимостью, то его надо защищать хорошим безперебойником, иначе будет очень обидно, когда при потере и скачке напряжения всё это сгорит нахрен.

З.Ы. У меня для десктопа есть безперебойник, хотя за последние 2 года электричество пропадало в лучшем случае 1 раз. А ноутбук и так от аккумулятора работает при потере сети - к нему безперебойник не нужен. Только роутеры у меня на отдельном безперебойнике запитаны, чтобы Интернет не пропадал при потере сети.
 
сильно скачет напряжение
А причем безперебойник к скачкам напряжения?


Безперебойник надо выбирать исходя из цены твоего железа
Он выбирается исходя от блока питания и необходимой мощности
 
А причем безперебойник к скачкам напряжения?
Хороший безперебойник защищает и от скачков напряжения.

Он выбирается исходя от блока питания и необходимой мощности
Но также в пределах стоимости твоего железа.
Глупо выбирать безперебойник за 5000 грн, если твой компьютер стоит 1500 грн.
 
Хороший безперебойник защищает и от скачков напряжения.
хороший, это начиная с какого?


Но также в пределах стоимости твоего железа.
Глупо выбирать безперебойник за 5000 грн, если твой компьютер стоит 1500 грн
почему?
 
Bishoujo - спасибо за исчерпувающий ответ! я так решил он мне нахуй не надо!
(ты лезбиянка? )

а и еще
инфа может стоить в 100раз дороже железа, так что к серваку лучше всетаки дорогой подключать я так понял?
 
хороший, это начиная с какого?
У которого в характеристиках написано:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И от цены это не зависит. Может быть и недорогой безперебойник с такой защитой, а может быть и подороже, но без защиты.
Потому что дешёвый компьютер нет смысла защищать. Сгорит - лучше новый купить, чем тратить огромные деньги на защиту какого-то говна. Это всё равно что ставить противоугонку за 10000 долларов на запорожец.
Тем более, если комп дешёвый, то он явно не используется для зарабатывания денег (иначе бы уже давно купили получше), поэтому там нет необходимости в безперебойной работе.
Да, а что? Ты так говоришь, будто это что-то плохое...

а и еще
инфа может стоить в 100раз дороже железа, так что к серваку лучше всетаки дорогой подключать я так понял?
Да, всё зависит от того, что ты защищаешь, и есть ли в этом смысл.
 
Я недавно биос на матери перепрошивал из под винды. Сижу смотрю на процент прошивки и думаю - вырубят сейчас свет и пизда. А был бы бесперебойник, я б не парился. Хотя за обновить биос раз в 1-2 года платить деньги тоже наверное глупо.

а что мешает второй раз прошить заново если что?

Да, всё зависит от того, что ты защищаешь, и есть ли в этом смысл.

ну вот, хзначит можно и на говоно доогой стаивть)

Да, а что? Ты так говоришь, будто это что-то плохое...


QUOTE]

а как же мужики?:confused:
 
Дык, он/она и есть мужик:) бугага

Собственно нафиг он надо?, никогда не было и все работает отлично!, вчем толк то от него? выкинуть просто так штукарь гр?

Если Вы не понимаете для чего Вам это нужно, не партесь по этому вопросу.
 
а что мешает второй раз прошить заново если что?
Если прошивка не удалась, то второй раз уже не прошьёшь, потому что комп уже не включится. Надо вытаскивать микросхему биоса и прошивать программатором в этом случае.

Они все казлы! :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
намного лучше!
 
У которого в характеристиках написано: Защита от скачков напряжения. И от цены это не зависит. Может быть и недорогой безперебойник с такой защитой, а может быть и подороже, но без защиты.
Говно это все. Это просто обычная батарейка. Серьезных защит там нет.


Потому что дешёвый компьютер нет смысла защищать. Сгорит - лучше новый купить, чем тратить огромные деньги на защиту какого-то говна. Это всё равно что ставить противоугонку за 10000 долларов на запорожец.
Тем более, если комп дешёвый, то он явно не используется для зарабатывания денег (иначе бы уже давно купили получше), поэтому там нет необходимости в безперебойной работе.
А если это говно используется как сервер? Или NAS ? Или работают с документами? Тоже нахуй нужен нормальный?


а что мешает второй раз прошить заново если что?
Второй раз прошивать только программатором.


Если Вы не понимаете для чего Вам это нужно, не партесь по этому вопросу.
+
 
Если прошивка не удалась, то второй раз уже не прошьёшь, потому что комп уже не включится. Надо вытаскивать микросхему биоса и прошивать программатором в этом случае.


Они все казлы! :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
намного лучше!

ты мужик?!!!!!!:confused:
 
что за хуйня тут?
 

Вкладення

  • Siski.jpg
    Siski.jpg
    87.3 КБ · Перегляди: 61
Назад
Зверху Знизу