Интересно мнение. Апгрейд AM3

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 394
Интересно мнение. Апгрейд AM3

Доброго времени суток, форумчане.
Стукнула в голову мысль: "А не апгрейдить ли мать и проц?"
Суть такова, есть железо:
MB – Asus m4a88t-m (AM3)
Проц – Athlon x2 245
Озу – GoodRam Play (4x2gb) – 1600mhz
БП – FSP 400w
Видео – Asus Radeon 7750 1gb Gddr5

Хочется увеличить производительность. Обычный домашний комп (запускается в основном только игруля WOT). Видео менять желания пока что нет. В планах проц+мать. Склоняюсь к FM2 или 1155. Но что да и как, не в курсе.

Бюджет ограничен, допустим 2000-2300 грн 3300 грн.. но лучше дешевле само собой. (понятно что этого мало, но и нужна в общем-то не машина-зверь)

Будут какие-то мысли по конкретному комплекту? Спасибо заранее.
 
Останнє редагування:
Мысли либо чтоб бюджетно сесть на фен. Или подороже на интел
 
Вариант без смены материнки, я так понял? Заменой на что-то типа 955 фена ( ну возможно другого)

Мониторил цены на феномы.. Сейчас конечно цены космос.
 
Вариант без смены материнки, я так понял? Заменой на что-то типа 955 фена ( ну возможно другого)

Мониторил цены на феномы.. Сейчас конечно цены космос.

Точно не дороже новых-сопоставимых по производительности.За 950 тут прочка продавалась недавно.
 
Все таки считаете что можно обойтись просто феномом?
Спасибо большое за советы.
Тогда еще вопрос, какой посоветуете? А желательно несколько вариантов ;)
 
Все таки считаете что можно обойтись просто феномом?
Просто за 2300 и5 не купить, а менять все ради Пня или и3 не стоит. Хотя если играете только в танки, то можно и на и3 пересесть.
На фм2 вообще не стоит смотреть в вашем случае.
Тогда еще вопрос, какой посоветуете?
Выбирайте любой, какой поддерживает мамка и на какой хватит денег.
 
Вариант без смены материнки, я так понял? Заменой на что-то типа 955 фена ( ну возможно другого)

Мониторил цены на феномы.. Сейчас конечно цены космос.
одно время по 600 отдавали -ща не знаю-но прирост по процу будет более 2,3 раза
 
одно время по 600 отдавали -ща не знаю-но прирост по процу будет более 2,3 раза
при переходе с Атлона на Феном прирост будет большой, но на и3 в танках еще больше. Если брать с перспективой дальнейшего апгрейда, то я бі брал и3, чтоб потом на и5-и7 поменять.
 
Тоже такие мысли были. Так придется брать мать+проц, что по-любому не влезет в бюджет. Кстати, ай3-х большое множество и поколения и т.д., я в них не особо шарю. Подскажите , пожал-ста на какую модель обратить внимание.
 
Сокет 1150 самый шустрый, ну там чтоб частота побольше была, т.к. они не гонятся - но и цена из-за этого соответственно возрастет.
Но! На Феном бы хорошо еще и кулер хороший, т.к. бокс очень шумный у них - это еще гривен 300, а и3 достаточно бокса.
одно время по 600 отдавали -ща не знаю
Были 600-700, стали 1000-1200.
 
Спасибо за участие. А если же, увеличить бюджет до 3300 где-то... Какие мысли по этому поводу?
 
А если же, увеличить бюджет до 3300 где-то... Какие мысли по этому поводу?
как раз на ай3 не самый дорогой,можешь и материнку с процом свои продать-добавить и хватит на ай5 3340 1155 сокета и дешманскую мать
 
Ну свои мать+проц однозначно буду продавать. Определиться бы с ценой. Думаю да, ай 5 было бы замечательно..На хороший промежуток времени хватило бы чтобы не думать об апгрейдах.

добавить и хватит на ай5 3340 1155 сокета и дешманскую мать

Посмотрел, такой ай5 вроде 3300 стоит. Вариант искать б/у.
На какой еще можно глянуть?
 
Посмотрел, такой ай5 вроде 3300 стоит. Вариант искать б/у.
На какой еще можно глянуть?
никакой-минимум!б/у попробуй найди!я имел ввиду бюджет 3300 плюс продать мать с процом-и і5 взять самый дешевый
 
Спасибо всем за участие
 
Назад
Зверху Знизу