Давайте вспомним старые новости

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2012
Повідом.: 1175
Давайте вспомним старые новости

кстати а вы помните новости от 22 марта 2012 года?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Один из нападавших, оставшийся в живых, оказался бывшим спецназовцем — отслужив в России, он ушел в запас и занимался в Харькове предпринимательством

Надеюсь ни у кого не осталось сомнения по поводу того, когда начали российские спецслужбы готовить сегодняшние события в Украине? Меня еще тогда удивила обезбашенность нападающих и авантюрность их действий. Но я то не знал их плана и мотивов. Теперь же очевидно, что это были либо пробный захват с целью выявления слабых мест, либо реальная попытка завладеть оружием с целью создания тайника до часа Х.
В общем честь и хвала всем тем, кто не допустил донбасского сценария в Харькове, хотя еще не вечер...

Может ктото еще помнит какие то новости, незаметно проскользнувшиеся мимо нас, но очень хорошо вписывающиеся в общую логику происходящего сейчас?
 
ну примерно так. или точнее - примерно тогда стало "просчитываться", ибо сарочка пейлин в 2008 году как раз об этом говорила, а обамыч, типа поржал.
 
ну примерно так. или точнее - примерно тогда стало "просчитываться", ибо сарочка пейлин в 2008 году как раз об этом говорила, а обамыч, типа поржал.

блин, а ведь точно, пророчество такое было!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Сара Пэйлин в выступлении перед избирателями штата Невада заявила, что в случае победы Барака Обамы российские войска могут вторгнуться на территорию Украины, передает Associated Press.
 
блин, а ведь точно, пророчество такое было!
да не пророчество. она реально неглупая тетка(комсомолка, сексапил номер 5 и мать пятерых детей:) ), но на незнакомую тему в неудачное время может притормаживать, недостаток у нее такой. :)
 
Новости за 12. 08.2008 года" россия (страна-террорист)н целеустремленно готовят к войне с Украиной."
Украина уже на войне
Почему? Во-первых, потому что базирующиеся в Крыму корабли ЧФ принимают участие в военных действиях против Грузии, что автоматически превращает Украину в воюющую страну, а Севастополь – в потенциальную мишень.
Во-вторых, потому что тональность посланий официальной Москвы официальному Киеву практически не отличается от тональности разговора Москвы с Тбилиси.
В-третьих, потому что Москва, которая систематически вооружает незаконные сепаратистские формирования, официально обвиняет Киев в том, что он "вооружает до зубов" легитимное грузинское правительство, относительно которого нет никаких международных санкций.
Дискурс "войны с Украиной" давно стал популярным в российских околополитических интеллектуальных кругах. Совсем недавно очередной "шедевр" данного дискурса, опус "Операция "Механический апельсин" Игоря Джадана – аналитика из круга Глеба Павловского – живо (и вполне серьезно) обсуждался как в российском, так и в украинском сегментах сети Интернет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть такое предположение: году этак 09-10 среди друзей и товарищей пошла хохма, что некая международная (российская) козачья организация набирает сотрудников для охраны нефте-газопроводов на востоке Украины. Зарплату в то время обещали 50 тыс. рублей. Так вот был в Харькове некий координатор, который формировал списки желающих, туда записались нескодько знакомых. Потом прибыл некий атаман, посвятил всех в козачество, раздали ксивы, присвоили звания и все!
Позже одного таки взяли на работу, выдали корочку уже с какого то донского козака, в которой было обозначено, что то вроде "войска ООО газпром", или "охрана ООО Газпром" и уехал этот тип очень доволен, куда то в другую область. Последний раз видел его в Харькове перед евро 2012, что как сейчас не знаю.
Может эти вербованые козачки и есть основная ударная сила сепаретов? Они ж вроде как местные, не приезжие с рашки, а за эти несколько лет за хорошую денежку им могли не хило мозг прозомбировать, да и научить воевать.
Все написанное это моя версия, и сделанные мной выводы. Козачья ксива, к стати, у одного еще осталась.
 
Есть такое предположение: году этак 09-10 среди друзей и товарищей пошла хохма, что некая международная (российская) козачья организация набирает сотрудников для охраны нефте-газопроводов на востоке Украины. Зарплату в то время обещали 50 тыс. рублей. Так вот был в Харькове некий координатор, который формировал списки желающих, туда записались нескодько знакомых. Потом прибыл некий атаман, посвятил всех в козачество, раздали ксивы, присвоили звания и все!
Позже одного таки взяли на работу, выдали корочку уже с какого то донского козака, в которой было обозначено, что то вроде "войска ООО газпром", или "охрана ООО Газпром" и уехал этот тип очень доволен, куда то в другую область. Последний раз видел его в Харькове перед евро 2012, что как сейчас не знаю.
Может эти вербованые козачки и есть основная ударная сила сепаретов? Они ж вроде как местные, не приезжие с рашки, а за эти несколько лет за хорошую денежку им могли не хило мозг прозомбировать, да и научить воевать.
Все написанное это моя версия, и сделанные мной выводы. Козачья ксива, к стати, у одного еще осталась.

возможно вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и описано что и как, якобы под предлогом защиты газпромовского хозяйства и создавали отряды наемников. Ну и естественно, откуда еще черпать кадры без морали и принципов, как не из козачьих организаций
 
Владимир Пастухов
Если завтра война… 27 августа 2013
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

PS: рекомендую и другие статьи того же автора(открываются с той же страницы): хорошо мужик пишет
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу