удалить

Поддерживаете ли Вы программу правительства "100 дней, 100 шагов"?

  • Поддерживаю полностью, сейчас это неизбежно

    Голосів: 12 30.0%
  • Поддерживаю частично

    Голосів: 2 5.0%
  • Не поддерживаю

    Голосів: 13 32.5%
  • Без 100 грамм не разберёшься, куда эти 100 шагов ведут

    Голосів: 13 32.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Источник: Пресс-служба Федерации:іржач:
 
полностью поддерживаю
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Источник: Пресс-служба Федерации:іржач:
Правильно:
Федерации работодателей автомобильной отрасли.
Это не та "федерация" о которой вы подумали.

Прикольно то, что этот план Якобы разработало нынешнее правительство.
Так что: гладко было на бумаге.
Без решения политических вопросов и организации народной власти,
самый распрекрасный план,-
пустые красивые пожелания. Сказки для взрослых.
23 года таким сказкам.
Оторваный от жизни.
Так я и оценил этот план.

Были такие планы и в России. На 100 дней.
И кто-то даже обещал лечь на рельсы, если план
будет не выполнен.
 
Для одних-100 шагов,к хорошо округлившимся счетам,для всех остальных или к тотальному обнищанию,или к мусорнику, или к могиле.
Налетай,кому не лень,разгребай страну скорей!.
 
Для одних-100 шагов,к хорошо округлившимся счетам,для всех остальных или к тотальному обнищанию,или к мусорнику, или к могиле.
Налетай,кому не лень,разгребай страну скорей!.

Сразу видно, что пролетарий...
 
Сразу видно, что пролетарий...

Благодарю за комплемент,гражданин-буржуа.
Уметь "грамотно" шифровать завуалированные планы ставленников великоимперских заокеанских "друзей"--честь для истинного пролетария.:D:D:D:D
 
Согласно п.7 Программы будет увеличено количество объектов, принадлежащих государству, которые будут переданы в частную собственность путём приватизации:
давно пора! и от миноритарных долей в ПАТ надо избавляться. ибо они ни о чем.
Согласно п.п.29.2 Программы предусматривается упрощение порядка увольнения работников-должностных лиц акционерных обществ по усмотрению работодателя (его органа) с выплатой некого выходного пособия (а как же КЗоТ?),
а в чем проблема? в КЗоТе предусмотрена процедура и увольнения, и сокращения. правда она отягощена некоторыми обязательствами и государства, и работодателя. но коллизии я не наблюдаю.
Подпунктом 32.3 Программы упрощается порядок ввоза на территорию Украины химических средств защиты растений (гербицидов, инсектицидов и др. ядохимикатов), как в таком случае будет обеспечиваться экологическая и токсикологическая безопасность ввозимых ядовитых веществ, пока не ясно:
вот эта выделенная жирным терминология - это вообще ни в какие ворота не лезет. для "гербицидов, инсектицидов и др. ядохимикатов" существует обобщенное определение - пестициды. об этом вы, видимо, не знаете, а беретесь рассуждать о вкусе устриц. это никуда не годится.
Пункт 35 Программы предусматривает расширение возможностей коллекторских компаний, специализирующихся на взыскании просроченной задолженности по проблемным кредитам (физических и юридических лиц):
дело в том, что слово "коллекторские" вообще не упомянуто в плане, но вы почему-то делаете такие выводы. коллекторы в реалиях украины - это вообще нечто незаконное и полукриминальное. ст. 4 ЦКУ аж на раз нейтрализует все коллекторское, как природу. а проблема с возвращением кредитов действительно существует и с этим, обязательно что-то нужно делать, и понятное дело, что далеко не все этому будут довольны. и в этом вопросе есть множество скользких граней, но рассматривать их с позиций марксизма-ленинизма я не склонен.
Пунктом 85 Программы предусмотрено реформирование НАК «Нефтегаз Украины», продажа пакетов акций газораспределительных предприятий, принадлежащих государству:
где вы там увидели продажу? я худею от того, как вы интерпретируете. тут дело в том, что трансгаз хотят вывести из нафтогаза и создать вилку для газпрома: газ для украины закупает нафтогаз, а транзитом газа для европы занимается трансгаз. чтобы не было манипуляций в плоскости цена (оплата, объемы) газа/цена транзита. по-моему очень запоздалое, но необходимое решение.
Пункты 88, 89 предусматривают стимулирование добычи нефти и газа путём упрощения разрешительной системы разработки и добычи углеводородов
ну учитывая то, что 99% газа и нефти добывают госкомпании, намерение направлено на стимулирование добычи или сланцевого газа, или газа плотных пород, или глубого газа. других источников внутренней добычи для украины в обозримом будущем нет. поэтому, решение довольно таки очевидное и правильное.

нашел в сети неофициальный текст проекта этого плана. все в общих чертах, но как известно, - la bon deu est dans de detail. с какими формулировками это будет внесено в законы, как и кем эти законы будут выполнятся - большущий вопрос. в целом поддерживаю план. можно бы было еще жестче.

выложен отсканированный документ "План заходів "100 днів, 100 кроків уряду"
ага, я уже понял.

в голосовалке проголосовал за поддержку плана. на тему подписался, буду участвовать в обсуждении. с оценками ТС не согласен ни по одному пункту, но за форму и фигуру речи - безусловно +1 в репу.
 
где вы там увидели продажу? я худею от того, как вы интерпретируете.
Из песни слова не выкинешь, как говорится. Это цитата, а как будет реализовано, не могу судить:
85.4. Прийняття Кабінетом Міністрів України рішення про передачу Фонду державного майна України для продажу пакетів акцій газорозподільних підприємств, що перебувають у державній власності, з метою унезалежнення діяльності з розподілу природного газу від діяльності з постачання природного газу.
 
85.4. Прийняття Кабінетом Міністрів України рішення про передачу Фонду державного майна України для продажу пакетів акцій газорозподільних підприємств, що перебувають у державній власності, з метою унезалежнення діяльності з розподілу природного газу від діяльності з постачання природного газу.
вот так надо читать! а разницу улавливате? распределение и поставка. похоже не правда ли? так вот, местные облгазы и горгазы уже давно дефакто являются частными лавочками. но! где-то 10%, где 60% акций этих контор принадлежат государству и его эти акции не греют. грубо говоря, эти акции - деньги которые лежат мертвым грузом. а мажоритарных акционеров это устраивает. речь идет не о нафтогазе и трансгазе, а о горгазах!!! вот она где, собака!
 
А.Яценюк сообщил об идее приватизации и реформировании всего энергетического сектора, включая "Нафтогаз", совместной эксплуатации ГТС Украины с США и ЕС
ну перестаньте вы перекручивать? ну не было сказано приватизировать - это во-первых. во-вторых, в приватизации нет ничего плохого. вопрос лишь в том, на каких условиях эта приватизация пройдет. и если честно, то кроме газпрома нет заинтересованных в приватизации ни ГТС, ни нафтогаза. ну разве что продадут 10-20% акций ради номинального присутствия западного капитала и западных интересов.

поэтому, вести разговор о последствиях нефтегаза сейчас крайне преждевременно. и я вам так скажу, приватизация жилья помноженная на низкие тарифы на коммуналку создали противоестественный дисбаланс в обществе, как в плане накопления и распределения благ, так и управления трудовыми ресурсами.

возьмем к примеру харьков. 30% - дети, 30% - пенсионеры, 30% - трудоспособное население. из 30% трудоспособного, платят налоги и создают реальную добавочную стоимость не более 30%. итого: 10% населения города содержит 90% + казнокрадов. фигурально.

а вот повысь тарифы в 5-10 раз до уровня обоснованных. и тут в башке начнет работать калькулятор. пенсионеры, иждивенцы, хронические безработные в одночасье будут рассматривать варианты жилья с минимальным набором удобств: отопление дровами, вода из колодца, туалет во дворе, электричество - по тарифам сельской местности, огород и скот в наличии. вуа-ля.

квартиры продаются, цены падают, хрущевки вообще не покупаются, а потому и сносятся. харьков становится успешным, современным и процветающим. в селе за последние 50 лет наблюдается прирост населения. все трудоспособные в городе, все остальные - в деревне.
 
Так, нема більше чого приватизувати, все інше давно вже приватизоване.
не! ну так это же не означает, что нужно постоянно что-то приватизировать. приватизация, как инструмент борьбы с дефицитом бюджета, исчерпала себя лет 15 назад.
 
Очень скоро страна не будет принадлежать себе.Да-внешняя мишура останется-флаг,герб,гимн,правительство-но не более.Всё остальное бедет неукраинским.
 
Очень скоро страна не будет принадлежать себе.Да-внешняя мишура останется-флаг,герб,гимн,правительство-но не более.Всё остальное бедет неукраинским.
а чьим? расскажите! вы, кстати, знакомы с доктриной аллена даллеса? пользуясь интернетом вы прямо поддерживаете госдеп США. одумайтесь, остановитесь!



"Платят налоги" и "создают реальную добавочную стоимость"- разные вещи.
да? а я разве против?
Налоги платят далеко не все, от этого существенно страдает бюджет.
а я о чем говорю:
из 30% трудоспособного, платят налоги и создают реальную добавочную стоимость не более 30%.
ну и "бюджет страдает" - это несколько не корректно. скорее, недополучает.
Да, и взятки, и коррупция отчасти результат отсутствия должного контроля за налогоплательщиками-физическими лицами
та ну, перестаньте. устроить тотальный контроль предлагаете? есть хороший пример: как сделать, чтобы никто не нарушал ПДД? - посадить в каждую машину инспектора ГАИ. какова цена такого соблюдения правил ПДД будет?
Так может, нужно направить усилия на выведение из украинской экономики из тени, на повышение налоговой культуры бизнеса и наёмных работников?
да! но как?
Тем более, чем это повышение "в 5-10 раз до уровня обоснованных" обосновано?
себестоимостью.
Кстати, при этом первыми страдают как раз те самые законопослушные граждане, которые работают "в белую" и платят все налоги, занимаясь предпринимательством или будучи наёмным работником.
слушайте, ну вы мастер передергивания. ходить в боулинги, ездить по эмиратам и при этом платить копейки за коммуналку - это в порядке вещей. а платить обоснованную цену за коммуналку за счет лишения остальных излишних благ - это удар. глупо, честно.

что касается белой з/п, я считаю, что уровень з/п необоснован. и связано это с высоким уровнем латентной безработицы. т.е. берется на работу человек, который как бы и не нужен, а его з/п списывается с з/п его коллег. т.е. ФОТ на 10 чел. составляет, скажем, 10 тыс. грн. и каждый получает з/п 1 тыс. грн. а если организовать работу таким образом, чтобы вместо 10 тот же объем выполняли 3 чел., то з/п составит уже в 3 раза больше. и все будет зашибись.
п.с. Приведённый Вами вариант возрождения украинского села очень странный.
упаси боже, возрождать украинское село. меня от этого словосочетания коробит. потому как на своем веку я уже пережил 5 таких возрождений. ни в коем случае предложенное не является планом возрождения или развития сельской местности. это просто естественных ход: человек не способный платить за определенные блага лишается их. но такие лишения в черте города, как бы не сильно возможны, но в селе вполне допустимы. хотя я и сам являюсь противником такой деградации.

за высказанными допущениями скорее скрывается возрождение харькова. ну вот представьте 50% населения города (без учета детей) не работает и не платит налоги, зато в полный рост пользуется бесплатными услугами медицины, образования, транспорта. количество школ, поликлиник, как и количество врачей, педагогов рассчитывается на душу населения. при исходных данных мы можем констатировать, что существующая модель общества делает социальную сферу неэффективной до уровня бесполезности.

и вот как раз повышение тарифов может привести к исходу неработоспособного населения города, уменьшения нагрузки на социальное обеспечение этих лиц, а следовательно создаст предпосылки для улучшения социального обслуживания трудоспособного населения, что приведет к повышению качества жизни и увеличения удовлетворения ею, что, как следствие, приведет к увеличению эффективности труда.

и в данном контексте достаточно любопытным выглядит опыт швейцарии, которая хочет выселить своих пенсионеров в морокко.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу