какую взять собаку когда в доме карапуз?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 216
какую взять собаку когда в доме карапуз?

Хотим завести щенка, для охраны и четвероногого друга для ребенка одновременно. Посоветуйте по-поводу подходящей породы.
 
Ооо... таких тем куча.

Самый лучший вариант - поставить сигнализацию, а ребенку купить мягкую игрушку

Вариант - собака охраняет и она же друг маленькому ребенку - не реален, нужно выбирать что то одно

Вы можете взять большую добрую собаку из серии - сенбернар или зененхунд, но охранять она не будет. Алабая и кавказца к маленькому ребенку вам ни кто не посоветует.

Так что нужно определиться с приоритетами, а так же с размером и количеством шерсти :)
 
Из своего личного опыта: когда умер кане-корсо (ребенку было 2 мес) я через 2 месяца завела цвергшнауцера, т.к. четко осознавала, что с собакой такого размера мне субъективно будет легче+еще несколько факторов повлияли на выбор. Причем ее размер не повлиял на то, что с ней и с ребенком в коляске я ездила на занятия по дрессировке, гуляла и гуляю с собакой минимум по 2 часа ежедневно, для того, чтобы у нее правильно прошла социализация, была необходимая ей физ. нагрузка и общение.
Собаку оказалось воспитывать легче и быстрее, чем ребенка.:D Т.е. она к 6 месяцам уже четко понимала как ей можно обращаться с сынулей, а его отношение к животным еще приходиться корректировать ( объяснять, что с собачку нельзя трогать, когда она отдыхает, как именно с ней можно играть и т.д.).
Любую собаку нужно воспитывать, как и ребенка, и по отношению к другу другу тоже.
Лично мне собака для охраны не нужна, мне нужна, мне комфортна и считаю, что правильным жить в городе с собакой-компаньоном.
И вы не указали, что у вас собака должна по Вашему мнению охранять (вас, имущество, лаять из-за забора) и что в Вашем понятии "охрана.
Сколько лет ребенку?:rolleyes:
поэтому сложно что-то конркетное посоветовать. т.к. мало вводных :)
 
ОМГ. Ну давайте не будем уже повторяться по н-ному разу!

ТС - найдите уже имеющиеся темы, прочтите их и если останутся вопросы - задайте их в той теме, в которой найдете больше полезной информации.

Подобные темы обсуждались много раз и даже совсем недавно. На ХФ запрещено пересоздавать актуальные темы.

Эта тема закрыта и будет удалена.
 
Назад
Зверху Знизу