Asus MeMO Pad 16Gb White

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 14895
Здравствуйте, товарищи! Решил поделиться с вами радостью от покупки! Прикупил недавно себе новую игрушку)

Сам коробок размером с планшет:

attachment.png


Внутри собственно он сам:

attachment.jpg


Под ним зарядка на 2А и 5В и кабель USB/microUSB b и пару книжечек - скромная инструкция (в том числе на русском языке) и гарантийный талон. Все. Комплектация богатством не блещет, учитывая то, что другие производители вкладывают к своим изделиям OTG-кабели для подключения периферии к планшету типа флешек и мышек и чехлов. Этого нет. Ну да ладно)

attachment.jpg


И собственно он снова. Вид сзади:

attachment.png


И спереди:

attachment.jpg


Экран превосходный, звук на высоте! Ролики на ютубе смотреть одно удовольствие! после трех дней юзанья выявил один недостаток - это батарея. Приходится его заряжать через день, но учитывая то, что это мой первый планшет, то возможно это и нормально. В целом хватает на день умеренного использования.

Характеристики:

Диагональ экрана 10,1"
Разрешение экрана 1280x800
Тип матрицы IPS
Кол-во ядер 4 шт.
Процессор NVIDIA Tegra3, 1,2 ГГц
Объем ОЗУ 1 Гб
Объем накопителя 16 Гб
Поддержка карт памяти есть
Тип карт памяти microSD/microSDHC (TF)
Основная камера (тыльная) 5 Mп
Фронтальная камера (спереди) 1,2 Мп
Поддержка док-станции нет
Наличие док-станции нет
Кол-во USB (планшет) 1 шт.
Наличие HDMI (mini/micro) есть
Сетевой адаптер (RJ-45) нет
Другие интерфейсы 3,5 мм аудио мини-джек
Аудио встроенный динамик и микрофон
Поддержка 3G нет
Bluetooth Bluetooth 3.0
Стандарт Wi-Fi 802.11 b/g/n
Поддержка GPS есть
Емкость батареи 19 Втч
Время работы 8 ч 30 мин.
Операционная система Android 4.1
Габариты (ШхВхТ) 236x180,8x9,9 мм
Вес 580 г
 

Вкладення

  • Планшет1.png
    Планшет1.png
    1000.9 КБ · Перегляди: 769
  • Планшет2.jpg
    Планшет2.jpg
    74.5 КБ · Перегляди: 759
  • Планшет3.jpg
    Планшет3.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 793
  • Планшет4.jpg
    Планшет4.jpg
    66.5 КБ · Перегляди: 807
  • Планшет5.png
    Планшет5.png
    902.6 КБ · Перегляди: 803
чет слабоват то девайс по нынешним то временам. Ну если глобально смотреть.
 
чет слабоват то девайс по нынешним то временам. Ну если глобально смотреть.

дык он на роль флагмана и не претендует. типичный середнячок, цена соответствующая. памяти можно было сделать 1,5-2 гига и еще он по частоте проца урезанный, но производительности и так хватает с головой. плюс в том, что батарейку бы жрал еще больше, а так неплохой баланс по производительности/автономности. я тяжелые игрушки на нем не запускал еще, купил его в основном для инета, но судя по отзывам в инете тянет все, что сейчас есть)
 
Экран превосходный
Щас в последнем китайце экран превосходный.

один недостаток - это батарея. Приходится его заряжать через день,
Больше конкретики, брат! Давай скрины из раздела Батарея!

Процессор NVIDIA Tegra3, 1,2 ГГц
Объем ОЗУ 1 Гб
crying-troll-face-300x298.jpg

Все понятно - ебучая самая обрезанная Тегра (как в гребаном нексусе 7) и памяти пожлобились.
 
Все понятно - ебучая самая обрезанная Тегра (как в гребаном нексусе 7) и памяти пожлобились.
да у х..й с ним, производительности хватает на все. я представляю, что бы было, если б они не урезали... аккум 19 вт/час - нихрена не понятно про емкость. по другим обзорам где-то откопал, что в него запихнули всего навсего около 5100 мА/ч - вот где пожлобились! в обзорах вычитал, что если поставить режим энергосбережения, то протянуть может подольше - часов 6 на максимальной нагрузке. так что норм. но это мой первый планшет, так что мне его сравнивать не с чем.
 
Я вот тоже думаю что купить...или этот асус или самсунг таб 2 .В асусе 4 ядра в самсунге 2.Так что асус по мощнее будет,но в асусе батарея 5100 а в самсунге 7000

Мне нужен только для просмотра фильмов и документалок с ютуба и интернет.

Игры тоже интересны,но буду рад и тетресу.И гоночки минимальные.

По этому склоняюсь к планшету где больше батарея.

Хочу спросить этот сайт работает на планшете?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочу спросить этот сайт работает на планшете?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайт будет работать на планше если установлен адоб флеш плеер, да и то только в стоковом браузере, в хроме и в опере катит только хтмл5-версия сайта.
 
сайт будет работать на планше если установлен адоб флеш плеер, да и то только в стоковом браузере, в хроме и в опере катит только хтмл5-версия сайта.

хм... интересно. проверю на всех трех браузерах.
 
странное решение:
1. в 10-дюймовый планшет ставить одну банку на 5100 махов.
заявленное в описании время работы 8,5 часов - анриал. зато можно заряжать от юсб, но дооллгооо...
2. три управляющие кнопки внизу по центру экрана. и как до них доставать большим пальцем не отрывая рук?
5b2b11ec36.png
 
1. в 10-дюймовый планшет ставить одну банку на 5100 махов.
заявленное в описании время работы 8,5 часов - анриал.
ну это смотрять что им делать те самые 8,5 часов. если потихоньку читать книжку на средней яркости или ниже, то может протянет. в остальном - нет.
зато можно заряжать от юсб, но дооллгооо...
от компа, кстати, не заряжается. комп его определяет как MTP-устройство. заряжается только от розетки, но зато во время зарядки его можно спокойно узать.
2. три управляющие кнопки внизу по центру экрана. и как до них доставать большим пальцем не отрывая рук?
в настройках можно вернуться к другой модели рабочего стола - 3 управляющие кнопки слева и кнопка вызова меню в правом верхнем углу. необходима только перезагрузка планшета, все настройки рабочих столов в обоих вариантах сохраняются)) но мне больше нравится вариант с тремя кнопками посередине.



Хочу спросить этот сайт работает на планшете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

неа, не работает. при попытке установки флеш-плеер пишет, что мой девайс не поддерживается.
 
Останнє редагування:
этот пробовали?
tegra3.ru//uploads/files/1362540742_adobe_flash_player_11.1.115.47android-4.apk
вроде с огнелисом должен завестись.[/QUOTE]
 
Останнє редагування:
установил флеш плеер версии 11.1.115.69. сайт запустился только на родном браузере, на опере мини и на хроме не захотел.

а родной браузер плохой? Поиграл в игры что на этом сайте?
 
Назад
Зверху Знизу