Какую собаку лучше для охраны частного дома взять?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
собака для двора

здравствуйте всем! нужен ваш совет. думаю, что обращаюсь по адресу. Подскажите, пожалуйста, мне нужна собака для двора, частный дом. Собака нужна не большая, с хорошим характером, чтобы сидела на цепке, для охраны двора. Но и чтоб когда отвязана, не гоняла, как сумасшедшая. Подскажите, кого лучше взять?
 
небольшую пушистую дворнягу, а чтобы не гоняла по двору ноги ей связывать)

это конечно шутка

а вот если реально то есть у меня возле дома рынок, там живет шикарный кобелище рыжей масти с густой шерстью, зимой запросто позле киосков спит , т.е. мороз не сташен и вот там же на базаре бегает его щенок месяцев наверное 6-7 точная копия своего папаши,если бы у меня был часный дом я бы такого обязательно себе забрал) рынок находится на перекрестке пр.Тракторостроителей и ул.Блюхера, там можно и на папу посмотеть и щена забрать
 
собака для двора

я не очень хорошо Салтовку по улицам знаю.
Где это находится ?
 
станция метро студенческая, 3 остановки на тролейбусе вверх, т.е. в противоположную сторону от пед университета ил ифарм академии, там рынок
 
а зачем тогда собака? запишите на компакт-диск лай собаки и поставьте на replay или зацепите на датчик движения включение этого компакт-диска. Уж лучше пусть собак по базару бегает, чем сидит сутками на цепии "не гоняла, как сумасшедшая"
 
собака для двора

когда я писала, чтоб не гоняла как сумасшедшая, я имела ввиду, чтоб она если отвязана, то нормально ходила по двору.
У меня как-то давно была маленькая собаска, не знаю, какая это порода, какая-то французская маленькая булька. Так она не топтала цветы, тогда у нас еще были цыплята, вы не поверите, как она помогала их собирать вечером! Мы ловим и она, лапками окружает и сверху тихонечко голову кладет и держит, никогда не задавила никого. И никто её не учил. А недавно была большая псина во дворе, типа овчарки, хорошая была собака, но мы её закормили жирным наверное, ей было уже лет 11 и она умерла от того, что начался цирроз печени.
Вот и хочется или снова две собачки взять, одну маленькую, чтоб под ногами путалась и тявкала, а другую, чтобы охраняла.
 
когда я писала, чтоб не гоняла как сумасшедшая, я имела ввиду, чтоб она если отвязана, то нормально ходила по двору.

А Вы разве не знаете,что собачке иногда побегать хочется,на цепи особо не разгуляешься...Где Вы видели собаку,которая только шагом ходит и не бегает?
Если хотите,что бы собачка во дворе спокойно ходила,то обеспечьте ей хотя бы двухчасовые прогулки за пределами двора на поводке и без него,что бы она побегала и погуляла...,тогда и дома себя спокойно вести будет,а вообще для меня собака на цепи-это нонсенс,но это мое личное мнение.
 
В селе собака на цепи - не нонсенс... :( Есть хозяева, которые псину и на ночь не отпускают, и даже не кормят. Могут пристрелить за то, что не лает на соседа, или отрубить голову за то, что придушила цыпленка... Но чаще завозят в лес и привязывают веревкой к дереву. Это просто жестокая реальность, смириться с которой очень тяжело.
Думаю ТС не хочет обидеть будущего питомца, вон даже далматинкой брошеной заинтересовалась...
 
тока чур далматинку не на цепь! она ж в первый мороз окочурится!
 
А нахрен на цепь? Пусть так по двору и бегает, а пристёгивать когда гости приходят...
Собака которая просидала весь делнь привязанная по-любому будет наситься как скаженая, когда её отвяжут-живое ж создание...понимать надо.
 
Если собака будет сидеть на цепи, ТО ОНА БУДЕТ НОСИТЬСЯ как сумашедшая при отстегивании. Проще чтоб она ВСЕГДА была не на цепи, тогда и помимание будет, веть ваша французиха -умничка- небось не цепная???
 
Подобрали щенка 3 месяца видно что дворняга, но похоже что какая то смесь, сам высокий, крупные лапы, черный с белым воротничком, выходили....блох убрали глистов, щас переехали на новое место жительство. Из за недостатка времени, уделяем ему мало внимания....(гуляем только утром и вечером), не хочется мучать щенка, если вас заитересует могу выложить фото, он молодой воспитаете его для своего двора, и охранник будет хороший.....и спокойный.
Если заинтересует тел 80966408040, может есть люди возле вас которых тоже заинтересует.
 
а выложите фото, пожалуйста!!! просто я спрашиваю для родителей и сестры во двор. надо, чтобы они глянули и им понравился
 
Посилання видалено

тут посмотрите.
 
Предлагаю ТС привязать себя для эксперимента за ногу (не за шею) к ножке кровати длинной легкой веревкой (не цепью). Я думаю, что 2-3 часа хватит для того, чтобы понять, что чувстует собака на цепи.
Хотите собаку - обеспечте ее нормальной просторной чистой загородкой в таком месте, чтобы она видела хозяев. Кстати, собак следует закрывать в загородку только в случае необходимости, а не выпускать в случае необходимости.
Собака на цепи опасна. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких опасности.
 
Не сажайте животное на цепь-это не гуманно и не педогогично! Если дороги цветочки-постройте вальер. Насчет небольшой не уверена, но могу предложить щенка овчарки, девочки шикарные :)
 
У нас 2 овчарки. Они обучены ходить по дорожкам и не вытаптывают цветы. Поначалу пришлось правда поработать хворостиной. Но все равно лучше, чем на цепь сажать.
 
у нас давно была собака, которая не на привязи была. и еще не так давно маленькая была собачка, не на привязи. А последняя собака очень даже нормально и смирно сидела на цепи, по вечерам отпускали гулять. просто она большая была и её боялись люди.
 
Ничего не предложу. наймите себе дедка в сторожи.
 
Назад
Зверху Знизу