помогите оценить прогу

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2007
Повідом.: 465
помогите оценить прогу

программа висит в фоне, запускает вебку, пользователь одевает яркий маркер на палец и рисует в воздухе перед камерой некие силуэты. В зависимости от того,что пользователь вывел пальцем запускается указанная ранее программа. Програппа не должна реагировать на движения головы и других не ярких предметов. Вобщем где-то так. Сколько по вашему мнению можно просить за данную программу?
 
программа висит в фоне, запускает вебку, пользователь одевает яркий маркер на палец и рисует в воздухе перед камерой некие силуэты. В зависимости от того,что пользователь вывел пальцем запускается указанная ранее программа. Програппа не должна реагировать на движения головы и других не ярких предметов. Вобщем где-то так. Сколько по вашему мнению можно просить за данную программу?

зависит от того, с какой достовреностью Ваш алгоритм будет распознавать жесты. какой процент ошибок первого, второго и третьего рода Вы гарантируете?
 
Скажем так, пользователь выставляет в настройках процент совпадения рисуемой картинки с шаблоном
 
Ну и долго он будет повторять этот жест :D
 
пока не будет 90 процентов совпадений с шаблоном

ну или какой там укажут процент
 
задача не простая, очень много НО, начиная от освещения и типа камеры (это я про определение ярких предметов) и заканчивая производительностью компьютера пользователя (обработка в реальном времени) и наличию помех в виде других ярких предметов в кадре. Похожие разработки, но с большем количеством выполняемых операций недавно видел в одной из передач по телевизору. Цену сказать сложно, но на вскидку около 20 тыс $. Это я имеюю ввиду более менее работающий и протестированный образец.
 
я думаю долларов по 10 можно продавать. Если чтото сверхпопулярное, то и больше можно брать :)
Тут ведь главное не сам алгоритм, а что ты с помощью него реализуешь. Поэтому чем интересней идея тем дороже цену можно выставить :)

можно использовать готовую библиотеку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пару дней назад чешский паренек выложил пример реализации такого алгоритма:
1GhNXHCQGsM

демка и исходные коды алгоритма тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тема вообще интересная можно чтонибудь оригинальное придумать :)
 
Останнє редагування:
Надо с осторожностью относиться к предпоследнему посту, заблаговременно обезопасив себя.Их авторы имеют единственную цель - уничтожение отечественного производителя.После такого остарбайтерского нападения ,талант ,еще в зародыше начинает гаснуть, комплексируя себя .
Очистим пруды ,которые смоют всю гразь и дадим зеленую дорогу молодым талантам нашей эпохи.
 
Назад
Зверху Знизу