Поиск универсального подарка

g-hunter

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2011
Повідом.: 11
Поиск универсального подарка

Предлагаю обсудить тему универсальных подарков.
Смысл в чем - часто бывают ситуации когда нужно чего-то дарить малознакомому или обеспеченому человеку (на др, новый год и прочая). Так вот интересуют ваши находки в этой области.

Критерии:
1. Мы знаем минимум о человеке которому дарим;
2. Подарок должен понравится с большой долей вероятности;
3. Его наверняка должно не быть у поздравляемого;
3. Подарок должен стоить по среднестатистическому карману.

Можно наверно разделить на мужские и женские.

Вот такая задача. У кого какие есть варианты?


P.S. Мой вариант - неокуб (ищите гуглом кто еще не в курсе), кому не дарил, всем нравился, без исключений (разве-что малым детям нельзя). Но в моем окружении он уже хорошо известен.. Посему ищу замену.

P.P.S. Деньги, списки "подарок из этой области", карточки всевозможные не катят. Нужен такой, чтоб "купил ящик и дариш целый год", не задумываясь.
 
Останнє редагування:
Предлагаю обсудить тему универсальных подарков.
Смысл в чем - часто бывают ситуации когда нужно чего-то дарить малознакомому или обеспеченому человеку (на др, новый год и прочая). Так вот интересуют ваши находки в этой области.
Критерии - мы знаем минимум о человеке которому дарим. Подарок должен понравится с большой долей вероятности, его наверняка должно не быть у поздравляемого, подарок должен стоить по карману.
Можно наврно разделить на мужские и женские.

Вот такая задача. У кого какие есть варианты?


P.S. Мой вариант - неокуб (ищите гуглом кто еще не в курсе), но в моем окружении он уже хорошо известен.. Посему ищу замену.
Шо, опять? :D
 
Администрации давно пора создать раздел "Подарки - в вопросах и ответах"
 
Дык, ткните носом в тему, а то не нашел. Все обсуждают фигню что в маркетах продается, а такие вещи чаще не удивляют. Хочется-то удивить..
Это, идеи буду в шапку собирать, глядиш и фак выйдет.
 
Вот тут одна уже этот вопрос закрыла в женском форуме :D
Как надоели темы с вопросом что подарить мужчине!!!
Я лет десять назад составила список по которому совершаю все подарки. Изначально он состоял из 19 собирательных пунктов, в каждом из которых много места для разгона, но потом набралось 35. К сожалению, он сейчас в другом городе, но попробую воспроизвести по памяти. Так вот:

1. Косметические средства (туалетные воды, шампуни, гели для душа, кремы и т. д. и т. п.)
2. Посуда (тарелки, рюмки, кастрюли и т. д., существует огромное множество совершенно интересной и не обычной посуды и аксессуаров).
3. Банные пренадлежности ( халат, набор полотенец, набор для парилки, веники:) и т. д.)
4. Аксессуары ( пояс, кошелек, барсетка, портфель, галстук, запонки, зажим для денег, фляга для спиртного и т. д.)
5. Сувениры (начиная со статуеток и нефритовыф рюмок, заканчивая кораблями, старинными барометрами, и рогом для вина)
6. Придметы искусства.
7. Приколы
8. Абонемент в спортивную секцию, на курсы.
9. Билеты на интересное мероприятие ( футбол, выставка, пейнтбол, аквапарк, концерт его любимой группы, )
10. Автомобильные аксессуары ( сигнализации, магнитолы, динамики, Gps-навигаторы, ксенон, би-ксенон (лампы в фары такие), чехлы на сиденья, разные ароматизаторы, щетки для чистки и мытья, полный тюнинг машины)
11. Быт. техника. (чайники, микроволновки, )
12. Компьютерные принадлежности, запчасти, аксессуары. (апгрейд, принтеры, ксероксы, факсы, беспроводные мышки, клавы, коврики для мышек и т. д. )
13. Одежда. (Классная рубашка, футболка, и т. д. )
14. Оружие (сувенирное, например инкрустированый резной нож, катана, сабля, рапира, мушкет, старинный пистолет, воздушное, газовое, огнестрельное и т. д.).
15. Принадлежности для отдыха. (шезлонг, мангал, складной стол со стульями, подстилки, палатки, карематы, тенты, и т. д. и т. п.)
16. Принадлежности для рыбалки и охоты. (Удочки, садки, надувные, моторные лодки, ружья костюмы сапоги и т. д.)
17. Подписка на печатное издание.
18. Инструменты. (дрели, болгарки, отвертки, плоскогубцы и т. д.)
19. Музыкальные инструменты и аксессуары к ним.
20. Элитное спиртное (вина, коньяки, виски, абсент, самбука, текилыч, и т. д.)
21. Курительные дела-принадлежности (электронная сигарета, сигары, трубка, кальян, табак к нему и т. д.)
22. Чай, кофе, и аксессуары для приготовления. (Колибаса, бомбилья, кофеварка, турка, заварнички, пиалочки, чашечки, ложечки, подставочки)
23. Мобильные телефоны и аксессуары (телефоны, КПК, наушники, блютузы, чехлы, цепочки, автомобильные гарнитуры и т. д)
24. Книги.
25. Круиз, путешествие, отдых на курорте на двоих с любовницей (шутка, конечно с вами).
26. Домашнее животное. (черепаха, змея, паук в аквариуме не займет много места и времени для ухода, особенно если определить его к нему в офис)
27. Растение. (Мы как-то подарили одному высокопоставленому знакомому экзотический цветок, пожирающий мух, такой красивый, и интересный, но стоило положить на одну половинку муху, как он захлопывался и начинал ее переваривать. Знакомый сказал, что деловые встречи в его кабинете стали продуктивней, и все вопросы решались быстрей, стоило только достать баночку с мухой)
28. Канцтовары. (От обычных наборов ручек, до золотого паркера и дорогих офисных настольных наборов и кожаных ежедневников)
29. Дорогие классные визитки, ну и соответственно аксессуары к ним.(визитници: настольные, карманные)
30. Постельные пренадлежности ( постельное бельё, ортопед подушка, одеяло, шикарный плед)
31. Игры, игрушки( монополия, карты коллекционные, бильярдные шары, кии,если например собирает модельки машин,железная дорога, есть мужчины любящие собирать пазлы и т. д.)
32. Диски (с музыкой, фильмами)
33. И, гвоздь программы, самый лучший подарок, - ребенок.

Ну вот по памяти 35 пунктов не набирается, ну да ладно, пока и этого хватит, если что-то вспомню, буду добавлять.
Каждый пункт очень обширный и предполагает огромное множество вариантов в меру вашей фантазии и распущенности, финансовых возможностей и запросов, ваших, и того кому готовится подарок.
В мой список не входят яхты, шлюхи, виллы, автомобили т. к я себе не могу их позволить в качестве подарка, но если вам по карману и по душе - пожалуйста.
 
Вот видите, тему подарков еще копать и копать:D
Интересно, а как узнать, есть ТАКОЕ уже у человека (малознакомого и обеспеченного) или нет?

Самый универсальный вариант. Говори так: А В ПОДАРОК ЗВУЧИТ ПЕСНЯ....:джаз:
 
2 Булочка:) - Ваш список не удовлетворяет требованиям... Нужен один !!
Чтоб купил ящик и дариш целый год.

2 mashka - допустим что подарок не должен быть разрекламирован, продаваться в маркетах и т.д. О нем должны знать минимум. Тогда, скорее всего, его нет и у обеспеченых.
 
Есть такой шарик в виде шара для боулинга, как в фильме "Трасса 60", который вертиш с мыслями "что делать" а он ответ дает(там ответов много, не только да/нет). Вроде в широкой продаже не видела, следовательно мало у кого имеется.
 
2 Булочка:) - Ваш список не удовлетворяет требованиям... Нужен один !!
Чтоб купил ящик и дариш целый год.

2 mashka - допустим что подарок не должен быть разрекламирован, продаваться в маркетах и т.д. О нем должны знать минимум. Тогда, скорее всего, его нет и у обеспеченых.

т.е. какая-то новомодная хрень? А она нужна вообще-то? Может, если у чела этого нет, то ему это нафик не нужно:D
 
2 Euroland
Деньги обеспеченым никчему.. Да и мерило это, типа во сколько ты человека оцениваеш. Отметаем..

2 marydoxy - вариант достойный рассмотрения. Спасибо.
 
Вариант с деньгами неплох, но не всегда к месту. Если, например, начальника поздравиться надо? типа, здравствуйте, николай иваныч, а я вам денюшку принес...


Тут чё, клонирование? или это у меня в глазах двоится?
 
Вариант с деньгами неплох, но не всегда к месту. Если, например, начальника поздравиться надо? типа, здравствуйте, николай иваныч, а я вам денюшку принес...


Тут чё, клонирование? или это у меня в глазах двоится?

А, то мой сосед подключился. Мы тут думаем, 14-е и 8-е скоро..
 
Есть такой шарик в виде шара для боулинга, как в фильме "Трасса 60", который вертиш с мыслями "что делать" а он ответ дает(там ответов много, не только да/нет). Вроде в широкой продаже не видела, следовательно мало у кого имеется.

Всяких "принимателей решений" разнообразных полно в деловых подарках и сувенирных лавках. Конкретно бильярдный шар конечно стильно, но больше для тех кто этот фильм смотрел. Не думаю что женшины оценят. Они вродь как сердцем должны решать, не?
 
Резиновую женщину... Можно использовать, собственно, как женщину, можно плавать на ней в водоеме, еще можно в огороде поставить, вместо пугала...
 
Резиновую женщину... Можно использовать, собственно, как женщину, можно плавать на ней в водоеме, еще можно в огороде поставить, вместо пугала...

а я подумала, а не приторговывает ли ТС этими самыми неокубами и нашла одну конторку в Харькове, которая ими торгует. но есть там кое-что и погорячее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот тут одна уже этот вопрос закрыла в женском форуме :D

33. И, гвоздь программы, самый лучший подарок, - ребенок.

20067-oiaebu_kogda_j_menia_otpustit_chto_eto_saliviia_ai_nu_poh_davai.jpg




Резиновую женщину... Можно использовать, собственно, как женщину, можно плавать на ней в водоеме, еще можно в огороде поставить, вместо пугала...

704336.jpg
 
Останнє редагування:
Угу, шоб потом когда в гости приходишь сразу среди гостей шепоток: "опять этот со своим кубиком приперся"

:))
Во-во.
За яйцо тенга спасиб, учтем. Но шефу такое как-то стремно дарить, да и малознакомым тоже :)

Нашел еще такую штуку как powerball. Теоретически должно нравится мужской половине, кто за компъютером работает.

Еще варианты?
 
Предлагаю обсудить тему универсальных подарков.
Смысл в чем - часто бывают ситуации когда нужно чего-то дарить малознакомому или обеспеченому человеку (на др, новый год и прочая). Так вот интересуют ваши находки в этой области.
Феникс торгует фонариками. Супер-пупер яркими.
На всех мужиков действует как консервная банка на аборигена племени Тумба-юмба.
Тока сука стоит 600 гривен.
 
А зачем начальника поздравлять? :eek: Смахивает на коррупцию.

а что ж начальник - не человек, что ли! У него тоже ДР есть. и новый год на этой планете отмечает. Ну, прям обидно, что же сразу в корысти подозревают. Я вот своего начальника люблю и уважаю (хоть работу сменить хочу, потому мне и подкатывать к нему с коррупционными схемами не резон). Просто как-то по-человечески хочется "трямнуть":rolleyes:
Но такой вредоносный шар с ответами дарить чё-т не хочется (помните, в фильме-то всё плохо с шаром закончилось:увага:)

А еще меня веселит внутрисемейная традиция дарить деньги: типа, родители дарят дочке, та - своему брату, брат - родителям. Можно не вынимая из конвертика:D
 
Фонарик - учтем. Еще предложения?
 
Назад
Зверху Знизу