• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Настройка фар.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2007
Повідом.: 203
Настройка фар.

Подскажите как правильно настраивать фары интересует не технология а параметры в правилах ничего не нашёл а в Интернете на каждом сайте по-разному на одном дальность свечения ближнего света настраивают в районе 30 метров в другом 100.

Я настроил на 30 и как-то некомфортно сильно близко светит.
Как гайцы проверяют правильность настройки?
 
ну приехали... есть соответствующие ГОСТы и картинка с размерами, которые необходимо рисовать на стене напротив машины...
кажись есть в любой книге по ремонту автомобиля...
Добавлено через 8 минут
Регулировка фар. Периодически, по мере необходимости или после ремонта и установки фар, проверять и регулировать положение фар. Регулировку фар производите с помощью приборов на станциях технического обслуживания или индивидуально с помощью экрана (рис. 7-31).
Рис. 7-31
Для регулировки установите ненагруженный автомобиль с нормальным давлением воздуха в шинах на горизонтальной площадке перед экраном на расстоянии 5 м от фар.
Нанесите на экран осевую линию О, лежащую в плоскости симметрии автомобиля. Симетрично осевой линии проведите две вертикальные линии Л и П, расположенные в плоскостях, проходящих через центры фар. На высоте Н, соответствующей расстоянию центров фар от пола нанесите линию 1, а ниже ее на 50 мм — линию 2.
Включите ближний свет и поочередно закрывая каждую фару, проверте расположение световой границы А на экране. Она должна проходить по линии 2, а наклонные отрезки выходить из точек Е. Если граница светового пятна не соответствует указанной, то винтами 4 вертикальной и 9 горизонтальной регулировок установите в пределах экрана световую границу .
Вот выдержка из мануала к Славуте... К сожалению рисунка на сайте просто нет - файл отсутствует... Но смысл ясен - алгоритм у всех автомобилей одинаков, как и этот рисунок...
 
Да мутно всё там как-то описывается.
В инете и то мало инфы, как размечать да есть и в инструкции а вот насколько ниже должно светить на каком расстоянии чётко не пишут.

А госты я сече не смотрел.
 
Вообще-то ничего мутного я не заметил...
Достаточно нарисовать данный экран мелом на стене... а там включаешь фары и смотришь - совпадают они с нарисованным или нет... Ну и крутишь винты вертикали и горизонтали до тех пока не сойдутся картинки - проще не придумаешь...
Добавлено через 7 минут
именно так происходит регулировка фар, а не по дальности освещения или освещения бордюров на глаз...
на СТО эта процедура несколько иная - через линзу направляется на уменьшенный экран, но смысл такой же как я описал... Кстати, тебе проще заехать на СТО и отрегулировать - стоит 15грн.
 
Просто у тебя идёт привязка к углу снижения у других ( Посилання видалено ) к дальности свичения. А где исходник этого всего тотже гост или правила?
 
Это не у меня
 
Дело не в дальности свечения. При стандартной лампе получишь одну дальность свечения. Если поставить к примеру осрам night breaker, то у него увеличенная дальность освещения обочины справа. А если ксенон вколохозить, то можно и верхушки деревьев освещать при положении "фары вниз":)
 
ТС - да ты внимательно почитай что пишут... От расстояния меняется получаемая картинка на экране... Т.е. в зависимости от расстояния меняются размеры получаемой картинки и не более...
Если ты после правильной регулировки установишь авто на любую из представленных дистанций - получишь правильную картинку для этой дистанции...
Добавлено через 10 минут
Итак, нам нужно ДСТУ 3649-97, скачать который можно тут Посилання видалено
Добавлено через 12 минут
5. Стенд для проверки технического состояния автомобильных фар
ЛУЧ-80 Предназначен для контроля технического состояния автомобильных фар типа светораспределения C (HC), CR (HCR) и R (HR) в соответствии с ДСТУ 3649-97.Критерием контроля технического состояния фар является направленность излучения светового потока и сила света.Стенд может применяться на заводах-изготовителях автомобилей, станциях технического обслуживания, в диагностических лабораториях при сертификации, ремонте или прохождении технического осмотра дорожного транспорта.
 
Дело не в дальности свечения. При стандартной лампе получишь одну дальность свечения. Если поставить к примеру осрам night breaker, то у него увеличенная дальность освещения обочины справа.
Ерунда полная.

а вообще не поленитесь под капотом найти табличку, на которой указан угол по верикали.
если запастись рулеткой, совсем не сложно настроить высоту.
а вот положение лево-право - не указано, но можно просто по оси движения.
 
В соответствии с ДСТУ 3649 —97 «Средства транспортные дорожные. Эксплуатационные требования безопасности к техническому состоянию и методы контроля» фары ближнего и дальнего света должны быть укомплектованы лампаме и отрегулированы в соответствии с инструкцией по эксплуатации транспортного средства. Типы светораспределения фар должны соответствовать требованиям ГОСТ 3544 —75 «Фары ближнего и дальнего света автомобилей. Технические условия». Не допускается установка на транспортных средствах фар ближнего и дальнего света, предназначенных для эксплуатации на дорогах с левосторонним движением.
 
steam: Угол снижения под капотом нигде не нашёл только на стекле что-то его напоминающее но я не уверен 0,29 написано. (машина mazda 626GD 2.2i 1991г)
А настраивать по инструкции на машину я думаю неправильно потому что стоят у меня лампочки не стандартные а ксенон. хотя и в инструкции я такого не нашел.
Поэтому ищу что-то общее и исходное по настройке и параметров свечения.
 
Сегодня спрашивал у знакомого СТОшника он говорит что ближний должен на 30 метров светить!
 
блин не парься и езжай в облгаи, вернее туда (напротив), где проходят техосмотр и за 20 грн (летом была такая цена) тебе на спец оборудовании настроят фары за 5 минут и не надо ничего чертить и вымерять
 
А настраивать по инструкции на машину я думаю неправильно потому что стоят у меня лампочки не стандартные а ксенон. хотя и в инструкции я такого не нашел.
С этого и нужно было начинать...
Твой ксенон (если фара под Н4) не соответствует ГОСТам, а потому правильно настроить фары - шансов не много... так что в твоём случае - именно на глаз и никаких точных размерностей ты не найдешь - их просто нет для ксенона в лампе Н4... Да и не забывай что нормально ТО ты не пройдешь...
Тип фары Н4 подразумевает тип лампы - галоген, а не ксенон...
Я себе ставил ксенон, но снял - по финансовым и этическим причинам... Настроить правильно его не удалось - у ксенона несколько иное светораспределение таки...
 
а я не сниму ксенон :) ибо небо и земля свет ксенона и обычных галогенок, кто ездит на дальние расстояния и попадает в ночь, тот поймет. По городу 20-минут домой доехать разницы нет, что галогенки, что обычные лампочки, что Хенон

настраиваешь фары по госту + потом сам опускаешь еще немного, чтоб не слепило
Добавлено через 3 минуты
конечно бывают случаи, когда мигают, но ничего не поделаешь, если машина загружена (а у меня нет корректора фар), от этого не застрахованы даже фары с обычными лампочками. Единственое, что у ксенона интенсивность свечения намного выше, чем у обычных ламп, поэтому получается, что они слепят сильнее при одинаковом угле света фар
 
а я не сниму ксенон :) ибо небо и земля свет ксенона и обычных галогенок, кто ездит на дальние расстояния и попадает в ночь, тот поймет. По городу 20-минут домой доехать разницы нет, что галогенки, что обычные лампочки, что Хенон

настраиваешь фары по госту + потом сам опускаешь еще немного, чтоб не слепило
Добавлено через 3 минуты
конечно бывают случаи, когда мигают, но ничего не поделаешь, если машина загружена (а у меня нет корректора фар), от этого не застрахованы даже фары с обычными лампочками. Единственое, что у ксенона интенсивность свечения намного выше, чем у обычных ламп, поэтому получается, что они слепят сильнее при одинаковом угле света фар
Вот за ксенон без корректора таки убивать надо. Мне с ксеноном никто не моргает, ибо - правильное сввтораспределение, ну попалось так, что нормально он в этой фаре работает (мейби фары заточены и под ксенон), и корректором всегда пользуюсь, чтобы "по вертолетам" не лупить
 
а я не сниму ксенон :) ибо небо и земля свет ксенона и обычных галогенок, кто ездит на дальние расстояния и попадает в ночь, тот поймет. По городу 20-минут домой доехать разницы нет, что галогенки, что обычные лампочки, что Хенон

настраиваешь фары по госту + потом сам опускаешь еще немного, чтоб не слепило
Добавлено через 3 минуты
конечно бывают случаи, когда мигают, но ничего не поделаешь, если машина загружена (а у меня нет корректора фар), от этого не застрахованы даже фары с обычными лампочками. Единственое, что у ксенона интенсивность свечения намного выше, чем у обычных ламп, поэтому получается, что они слепят сильнее при одинаковом угле света фар
Ездил ночью неоднократно и с галогенками и с ксеноном... Да - ксенон круче, но с качественной оптикой и с нормальными (не стоковыми) лампами и с нормальной проводкой - галогенки вполне справляются со своим предназначением...
Может тогда ещё паровозный прожектор на крышу поставить??? С ним ещё круче - ксенон отдыхает :)
 
Назад
Зверху Знизу