Проконсультируйте по анализу крови

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 461
Проконсультируйте по анализу крови

Доброго времени суток! У моего ребенка (2г 2м) 4 дня была температура 38,6-39,5. На четвертый день болезни сдали клин.кровь и мочу (рез-ты прилагаются). На 5й день температура 37,2, и сегодня 6й день болезни температура 36,8. Врача вызывали, сказал ОРВИ, но результатов анализов тогда еще не было. Вопрос вот в чем: есть ли что-либо такое в этих результатах, на что нужно обратить особое внимание или это нормальные показатели для болеющих детей? Принимали Нурофен, Супрастин и Анаферон детск.

Спасибо заранее за ответы!

P.S.:В поликлинику за консультацией сходить самой возможности нет, а ребенка тащить собирать другие вирусы не хотса.
 

Вкладення

  • SynevoResults40066913.pdf
    131.6 КБ · Перегляди: 476
Кровь «вирусная», т.е. характерная для вирусной инфекции. Определяется умеренная лейкопения и моноцитоз. Т.е. общие лейкоциты несколько снижены, а моноциты повышены. Все остальные выделенные изменения – есть варианты нормы.



Принимали Нурофен, Супрастин и Анаферон детск.
На Вашем месте я:
1. Проштудировал бы все, что пишет Комаровский про ОРЗ.
2. Супрастин давал бы только при аллергии.
3. Гомеопатическую пустышку анаферон не давал бы.
 
Останнє редагування:
Спасибо большое за советы, я с Вами согласна. Через несколько дней пойдем сдадим повторно кровь.
 
У моей дочки весной наблюдалось такое же течение болезни. Было очень красное горло. Ребенка осмотрели три врача и все в один голос сказали что это обычное ОРВИ. И кровь сдавали, где подтвердилось сказанное врачами. Видно такой сильный вирус гуляет. Выздоравливайте!
 
Почитайте здесь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу