Пирсинг

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 57
Пирсинг

Вот собсно вопрос.Может ли пирсинг носа как то навредить?Меня все отговаривают типа долго будет заживать,потом много нервных окончаний вдруг что,даже кто то сказал что можно ослепнуть.Хотя ежедневно вижу немало с пирсингом носа и ниче.Живы здоровы.Что скажете?
 
С медицинской точки зрения это вообще бессмысленная процедура.
Любое вмешательство в организм несёт риск. Любое.
 
я очень хочу, но у меня отторжение любого металла, все дырки в ушах прогнили
 
Хочешь сделать пирсинг - сделай. Вопрос в другом , что с ним делать когда он надоест. Насколько я знаю след от пирсинга остаётся на всю жизнь. Если лишнюю дырочку в ухе никто не заметит, то дырку в ноздре заметят все.
 
Эта дырочка в носу зарастает очень быстро, если достать серьгу(буквально пара дней), а вот на счёт следа не знаю.
 
Ну кому как, хотя себе серьгу в нос не хочу.

А хоть кому... Если оно так выглядит, то никуда не денешься...
_wsb_143x147_Neuspiercing_steffie01.JPG

Разве это не похоже на бородавку? Или, даже, на рак кожи?

А вот, специально для ТСа. Вот такая красота случается иногда после пирсинга:
Keloid_3.jpg


Если уж делать в нос, то только так:
piercing.jpg
 
Ну вообще заживать будет только до 10 дней.
вообще как у кого. это зависит от организма.
шрам не остаётся.
конечно- если у вас останется дырыща после серёжки, то маленький шрамик будет.но он не виден.
Никакого вреда нет.Если конечно вы делаете у мастера и всё стерильно.Лёгкое покрасение, которое проходит через 1-2 дня.
 
Ничего вы в красоте не понимаете!

Вот открытый человек - ему можно доверять...

4u.jpg
 
В крайности впадать не обязательно. Главное, чтоб пирсинг действительно шёл человеку. Пирсинг носа у рыночной торговки овощами или он же у танцовщицы... разница есть.
 
У меня уже 13 лет как пирсинг в носу. И все в порядке! Главное не издеваться над собой, своим телом. тату тоже все делают и тоже на всю жизнь - кому как, мне лично не нравится. А если ты не будешь носить огромную серьгу, а вставишь маленький бриллиантик - будет изысканно!
 
Ну а многие фронтовики больше 60 лет осколки в себе носят и всё в порядке. Только это не значит, что так и должно быть.
 
Пирсинг носа тебе будет сильно дергать ударной волной при свободном полете на сверхзвуковой скорости :D
 
я очень хочу, но у меня отторжение любого металла, все дырки в ушах прогнили

У меня такая же проблема - хирургическую сталь более-менее принимает (но долго заживает).
Вообще, если очень хочется - делайте, но с подобной проблемной кожей я бы не рекомендовала (сама в своё время намучилась ;))

Хочешь сделать пирсинг - сделай. Вопрос в другом , что с ним делать когда он надоест. Насколько я знаю след от пирсинга остаётся на всю жизнь. Если лишнюю дырочку в ухе никто не заметит, то дырку в ноздре заметят все.

След очень быстро затягивается и становится незаметен. В этом плане пирсинг в брови хуже - след долго видно.

Ну если уже не чем блеснуть, ума нет, интелекта не наблюдалось, можно и пирсинг сделать, да и горшок одеть на голову, вообще узнаваемо будет!!!

Вы же вроде образованный человек, доктор, а пишите как юнец прыщавый.
Вы её занете? Вы с ней общались? Как Вы можете делать таки выводы? Если представления девушки о красоте отличаются от Ваших - это ещё не значит, Вы имеете право её оскорблять.

Зато серьга как красиво выглядит...:іржач: Как бородавка на носу...

Эх..
Флудер - это диагноз...

Ну а многие фронтовики больше 60 лет осколки в себе носят и всё в порядке. Только это не значит, что так и должно быть.

Букер, из того, что разные народы делали со своими женщинами (китайские ножки, испанские инфанты, черепа у знати майя и т.п.) пирсинг - такая мелочь ;)
 
Только это не значит, что так и должно быть.

Каждый сам для себя решает - как должно быть - особенно вопрос красоты, а с медицинской точки зрения- нужно носить золото или медицинскую сталь, тогда не будет всяких негативных последствий! А то, что через несколько лет видно будет проколотость - это все чушь, не видно!
 
Каждый сам для себя решает - как должно быть - особенно вопрос красоты,
Некоторая доля истины в этом есть, но только доля. Потому как в нашей стране случись что с таким человеком (ну даже самое элементарное - кровотечение), его скорее всего повезут лечиться в государственную клинику, где он заберёт у врача и остального персонала во-первых, некоторую часть государственных денег (на которые скидываемся в том числе и мы с Вами), во-вторых, время, которое они могли бы потратить на другого пациента, в-третьих, место, есть ещё и в-четвёртых, и в-пятых. Есть конечно шанс, что он поедет в полностью коммерческую клинику, но этот шанс довольно мал. Так что в том, чтобы человек не делал с собой ничего необычного, заинтересовано и общество, это не только индивидуальное дело.
К тому же изначально ТС интересовался чисто медицинским аспектом, а с этой точки зрения это совершенно бессмысленные процедуры.
 
Booker, позвольте с вами не согласиться :)

Если руководствоваться вашими аргументами, то не стоит увлекаться не только пирсингом (про тату я вообще молчу :)), но так же сидеть на диете (можно получить незапланированные проблемы с пищеварением и внутренними органами), заниматься спортом (травмы), заниматься любовью не для размножения (венерические болезни), да и вообще вести активный образ жизни, поскольтку всё перечисленное тоже не является обязательным в жизни и в такой же мере отнимет важное время врачей, как и в приведённом Вами случае с пирсингом :)

Подобный спор может иметь скорее эстетический характер, но тут уж, как говориться, на вкус на цвет :)

з.ы. Кстати, почему-то совершенно нормальным считается прокалывание мочек ушей, а это, с точки зрения аккупунктуры, более опасная вещь.
 
Назад
Зверху Знизу