• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите салон, где правильно стерилизуют маникюрный инструмент!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1882
Подскажите салон, где правильно стерилизуют маникюрный инструмент!

Недавно (вернее, давно, но все руки не доходили) задумалась о том, что ходить на маникюр в том виде, как его делаю обычные маникюрши - опасно.

Долгое время делала сама, щас обстоятельства складываются так, что дома его сделать некогда, пиходится зодить в салон.

Но, видя как обрабатываются инструменты (2-3 пшика бациллолом, который, типо, "все убивает" ) как-то не по себе становится, в свете большого количества случаев заражения всякой гадостью, включая гепатит.
Подскажите, знает ли кто салон, где инструменты для маникюра обрабатываются правильно, как положено по сан. нормам - в 3 этапа, в стерилизаторах, и т.д.?
Спасибо :)

что, никто не знает?
 
сама искала... никто не знает. Искала в интернете - стоимость такого маникюра от 100 грн. В итоге купила себе маникюрный набор и счастлива. Ну или безобрезной маникюр как вариант. Или ходить к любой маникюрщице, но со СВОИМ инструментом
 
Мрак... (((
У мня есть и набор маникюрный, и аппарат для аппаратного маникюра, и сама я его себе делаю, но хочется же, чтоб с тобой повозились...

Безобрезной - выброшенные деньги - хватает дня на 3, а у маникюрщицы, у которой делала, спросила - надо инструмента гривен на 500, а то и больше накупить... Пошла думать, и вот думаю...
 
сама искала... никто не знает. Искала в интернете - стоимость такого маникюра от 100 грн. В итоге купила себе маникюрный набор и счастлива. Ну или безобрезной маникюр как вариант. Или ходить к любой маникюрщице, но со СВОИМ инструментом

Так прям и разогналась "любая маникюрщица" делать вам маникюр вашим инструментом:). Мне бы ваши проблемы - мне, никто лучше меня самой маникюр еще не делал:D, за одним давним исключением. А иногда лень самой, да и времени вечно не хватает.....
ЗЫ. Купите нормальные профинструменты - на всю жизнь хватит, если для личного пользования - и учитесь делать маникюр сами, раз так сильно страшно.
 
Даже в больницах инструмент иногда СОВСЕМ не стерилизуют, а Вы говорите... Попросите маникюршу, к которой Вы будете ходить, помочь Вам с выбором инструмента. И ей будет удобно работать с тем инструментом, к которому она привыкла, и Вам - потому что свой. Купите и ходите себе спокойно!
 
Это все и так понятно, девушки )))

Но вопрос не снят )))
 
Тогда возникает вопрос - а что вы считаете "правильной обработкой по сан.нормам"?
 
погуглите... )))

есть дезинфекция, есть стерилизация, есть требования к обработке инструмента...
 
А Вы все-таки погуглите, авось, поймете...

Если же Вы настолько небрезгливы, и не беспокоитесь о своем здоровье - Бог в помощь!
 
Матрешка,
таких, чтобы по всем правилам, думаю, просто нет. Да, есть салоны, в которых есть в наличии жарочный шкаф, но чтобы по всем правилам - от дезраствора до жарочного шкафа - вряд ли. Я на эту же тему как-то разговаривала с одной маникюршей, бывшей хирургической сестрой. Ну вот она меня и просветила - мол, то, что оно есть в наличии, еще не значит, что оно используется по всем правилам. С последующим советом - купить себе инструмент и не морочиться. И вызывать маникюршу себе на дом, где она и руки помоет, и на Вашем столе это все будет делать, используя Ваши ванночки, салфеточки и пользуясь Вашими инструментами.
 
к себе маникюршу приглашать мне неудобно!

с тем же успехом сама себе маникюр сделаю - хоть так, хоть так задергают домашние.

Понятно, что все маникюрши будут рассказывать, как это хреново - стерилизовать инструмент, им же это неудобно...

А салон хотелось бы, ну, пусть, не в идеале - ну, хотя бы приближенно, а не просто бациллолом спрыснули, или, того хуже - спиртом...
 
А Вы все-таки погуглите, авось, поймете...

Если же Вы настолько небрезгливы, и не беспокоитесь о своем здоровье - Бог в помощь!

А вы нагуглите инструкцию к столь вами нелюбимому бацилолу, заодно еще поищите стерилиум. Ну, а если и после этого бояться не перестанете, то поищите еще принцип действия кварцевых и ультрафиолетовых стерилизаторов. Но если не поможет, и ваш страх заразиться у маникюрши не пройдет - тогда век вам делать маникюр самой:)) потому что ни один салон не предоставит вам иных видов стерилизации и дезинфекции. Разве что в вариациях, потому что на рынке препаратов-аналогов сейчас полно.
 
Вот я погуглила. В инструкции к бациллолу написано, что обеззараживание от гепатита В происходит через 15 минут. Ни одна маникюрша не ждала 15 минут после обработки. Еще там написано, что нужно равномерно орошать до полного увлажнения. А наши дамы как делают? - пшикнут на спонж и протирают этим еле увлажненным спождем весь инструмент.
Меня эта тема тоже волнует.
 
А вы нагуглите инструкцию к столь вами нелюбимому бацилолу, заодно еще поищите стерилиум. Ну, а если и после этого бояться не перестанете, то поищите еще принцип действия кварцевых и ультрафиолетовых стерилизаторов. Но если не поможет, и ваш страх заразиться у маникюрши не пройдет - тогда век вам делать маникюр самой:)) потому что ни один салон не предоставит вам иных видов стерилизации и дезинфекции. Разве что в вариациях, потому что на рынке препаратов-аналогов сейчас полно.

В том то и дело, что я внимательно изучила инструкции как к бациллолу, так и к стерилиуму. А Вы, похоже, не очень. :)

Потому и заинтересовалась вопросом. Стерилизаторов же - кварцевых и ультрафиолетовых - я не видела ни в одном салоне.

Кстати, не пойму, почему Вас так возмущает мое желание получить качественную услугу, почему Вы пытаетесь меня убедить, что я хочу чего-то из ряда вон, и что это нереально?

У меня, если честно, ощущение, что Вы спорите, лишь бы поспорить, совершенно не владея предметом спора, и не пытаясь разобраться - что думаю, то и пишу :)
Потому что, если бы попытались, вопросы отпали бы сами собой.

Вот я погуглила. В инструкции к бациллолу написано, что обеззараживание от гепатита В происходит через 15 минут. Ни одна маникюрша не ждала 15 минут после обработки. Еще там написано, что нужно равномерно орошать до полного увлажнения. А наши дамы как делают? - пшикнут на спонж и протирают этим еле увлажненным спождем весь инструмент.
Меня эта тема тоже волнует.

Ага-ага!

а еще я встречала, что эти растворы не стерилизуют, а дезинфицируют (см. отличия), и в них нужно замачивать инструмент, а не "орошать" ими...
 
В том то и дело, что я внимательно изучила инструкции как к бациллолу, так и к стерилиуму. А Вы, похоже, не очень. :)

Потому и заинтересовалась вопросом. Стерилизаторов же - кварцевых и ультрафиолетовых - я не видела ни в одном салоне.

Кстати, не пойму, почему Вас так возмущает мое желание получить качественную услугу, почему Вы пытаетесь меня убедить, что я хочу чего-то из ряда вон, и что это нереально?

У меня, если честно, ощущение, что Вы спорите, лишь бы поспорить, совершенно не владея предметом спора, и не пытаясь разобраться - что думаю, то и пишу :)
Потому что, если бы попытались, вопросы отпали бы сами собой.

Ну, куда уж мне владеть вопросом, со своим последним салоном распрощалась где-то полгода назад:)) Так вот, у меня в салоне были:
кварцевый стерилизатор (это по простому - такая банка с шариками, которые нагреваются до температуры 200-250 градусов и соотвественно, убивают все микроорганизмы за срок от 20до 60 сек.), ультрафиолетовый стерилизатор, которые многие считают лишь шкафом для хранения стерильных инструментов, но, который, согласно инструкции по применению, убивает всевозможные микробы, но за более длительное время воздействия (до получаса - в количестве даже двух штук. Первый - убивает все живое напрочь, но не годится для неметаллических инструментов, да и по отзывам некоторых - портит инструмент низкого качества (а такого у наших мастеров - почти весь, ибо барабашовский). В большинстве салонов используются именно такие аппараты, даже не помню такого салона, где бы я их не видела. Также, пользовались бацилолом, стерилиумом и еще каким-то хоть убей не помню сейчас названия:) препаратом, который использовали для обработки рабочих мест мастеров. Сертификаты соотвествия, выдаваемые на эти препараты и аппараты - вполне устраивают СЭС, которые ох как любят срубить лишнюю денюшку с владельцев салонов, поэтому все эти препараты закупала лично я у проверенных поставщиков и всегда они были в наличии, чтоб придраться было не к чему. То же самое могу сказать и об использовании стерилизаторов. Если мастер свободен - инструмент стерилизуется в стерилизаторах и находится в Дефендере (это тот, который ультрафиолетовый). Приходит клиент - при клиенте инструмент он обрабатывается дезрастворами. Повторяю - этот процесс вполне устраивает СЭС, и очевидно, его достаточно для того, чтобы не заразить полпланеты гепатитом или СПИДом, поэтому распинаться тут и ссорится с кем-то более грамотным, совершенно не собираюсь. Собственно, вы всегда имеете право выбора, только вот я бы выбирала хорошего мастера:) а не искала мифический салон, где при вас будут стерилизовать и дезинфицировать весь инструмент. Услуга будет стоить на два порядка дороже, ибо в ее стоимость придется включать время вынужденного простоя мастера, вы ведь хотите видеть, как стерилизуют именно ваши кусачки - а мастер тем временем развлечет вас светской беседой за ваш счет:)))
 
Останнє редагування:
кварцевый стерилизатор (это по простому - такая банка с шариками, которые нагреваются до температуры 20-50 градусов и соотвественно, убивают все микроорганизмы за срок от 20до 60 сек.), ультрафиолетовый стерилизатор, которые многие считают лишь шкафом для хранения стерильных инструментов, но, который, согласно инструкции по применению, убивает всевозможные микробы, но за более длительное время воздействия (до получаса - в количестве даже двух штук. Первый - убивает все живое напрочь, но не годится для неметаллических инструментов, да и по отзывам некоторых - портит инструмент низкого качества (а такого у наших мастеров - почти весь, ибо барабашовский). В большинстве салонов используются именно такие аппараты, даже не помню такого салона, где бы я их не видела. Также, пользовались бацилолом, стерилиумом и еще каким-то хоть убей не помню сейчас названия препаратом, который использовали для обработки рабочих мест мастеров. Сертификаты соотвествия, выдаваемые на эти препараты и аппараты - вполне устраивают СЭС, которые ох как любят срубить лишнюю денюшку с владельцев салонов, поэтому все эти препараты закупала лично я у проверенных поставщиков и всегда они были в наличии, чтоб придраться было не к чему. То же самое могу сказать и об использовании стерилизаторов. Если мастер свободен - инструмент стерилизуется в стерилизаторах и находится в Дефендере (это тот, который ультрафиолетовый). Приходит клиент - при клиенте инструмент он обрабатывается дезрастворами. Повторяю - этот процесс вполне устраивает СЭС, и очевидно, его достаточно для того, чтобы не заразить полпланеты гепатитом или СПИДом, поэтому распинаться тут и ссорится с кем-то более грамотным, совершенно не собираюсь. Собственно, вы всегда имеете право выбора, только вот я бы выбирала хорошего мастера а не искала мифический салон, где при вас будут стерилизовать и дезинфицировать весь инструмент. Услуга будет стоить на два порядка дороже, ибо в ее стоимость придется включать время вынужденного простоя мастера, вы ведь хотите видеть, как стерилизуют именно ваши кусачки - а мастер тем временем развлечет вас светской беседой за ваш счет))
ышо трошки и к экзамену по сан. минимуму готова.
 
Ну, куда уж мне владеть вопросом, со своим последним салоном распрощалась где-то полгода назад:)) Так вот, у меня в салоне были:
кварцевый стерилизатор (это по простому - такая банка с шариками, которые нагреваются до температуры 200-250 градусов и соотвественно, убивают все микроорганизмы за срок от 20до 60 сек.), ультрафиолетовый стерилизатор, которые многие считают лишь шкафом для хранения стерильных инструментов, но, который, согласно инструкции по применению, убивает всевозможные микробы, но за более длительное время воздействия (до получаса - в количестве даже двух штук. Первый - убивает все живое напрочь, но не годится для неметаллических инструментов, да и по отзывам некоторых - портит инструмент низкого качества (а такого у наших мастеров - почти весь, ибо барабашовский). В большинстве салонов используются именно такие аппараты, даже не помню такого салона, где бы я их не видела. Также, пользовались бацилолом, стерилиумом и еще каким-то хоть убей не помню сейчас названия:) препаратом, который использовали для обработки рабочих мест мастеров. Сертификаты соотвествия, выдаваемые на эти препараты и аппараты - вполне устраивают СЭС, которые ох как любят срубить лишнюю денюшку с владельцев салонов, поэтому все эти препараты закупала лично я у проверенных поставщиков и всегда они были в наличии, чтоб придраться было не к чему. То же самое могу сказать и об использовании стерилизаторов. Если мастер свободен - инструмент стерилизуется в стерилизаторах и находится в Дефендере (это тот, который ультрафиолетовый). Приходит клиент - при клиенте инструмент он обрабатывается дезрастворами. Повторяю - этот процесс вполне устраивает СЭС, и очевидно, его достаточно для того, чтобы не заразить полпланеты гепатитом или СПИДом, поэтому распинаться тут и ссорится с кем-то более грамотным, совершенно не собираюсь. Собственно, вы всегда имеете право выбора, только вот я бы выбирала хорошего мастера:) а не искала мифический салон, где при вас будут стерилизовать и дезинфицировать весь инструмент. Услуга будет стоить на два порядка дороже, ибо в ее стоимость придется включать время вынужденного простоя мастера, вы ведь хотите видеть, как стерилизуют именно ваши кусачки - а мастер тем временем развлечет вас светской беседой за ваш счет:)))

Тю, так я про это все и говорю! Но, обойдя несколько салонов (может, мне не повезло просто?) я узнала, что все они спокойно обходятся бациллолом! Специально задавала этот вопрос! А там, где была я - при мне после предыдущего клиента обрабатывали ТОЛЬКО бациллолом!

Я так понимаю, согласно тем же инструкциям, мастер должен иметь хотя бы 2 комплекта инструментов? Такого нет нигде!

Да и Вы, помнится, в начале нашей беседы, утверждали, что бациллола достаточно (кстати, по этой причине у меня появлялись мысли, что Вы либо совсем не разбираетесь, либо имеете самое непосредственное отношение к предоставлению данной услуги:))

Теперь же Вы описали процесс, который, собственно, меня и интересует, и которого я лично нигде не встречала.

Так где же?
 
Тю, так я про это все и говорю! Но, обойдя несколько салонов (может, мне не повезло просто?) я узнала, что все они спокойно обходятся бациллолом! Специально задавала этот вопрос! А там, где была я - при мне после предыдущего клиента обрабатывали ТОЛЬКО бациллолом!

Я так понимаю, согласно тем же инструкциям, мастер должен иметь хотя бы 2 комплекта инструментов? Такого нет нигде!

Да и Вы, помнится, в начале нашей беседы, утверждали, что бациллола достаточно (кстати, по этой причине у меня появлялись мысли, что Вы либо совсем не разбираетесь, либо имеете самое непосредственное отношение к предоставлению данной услуги:))

Теперь же Вы описали процесс, который, собственно, меня и интересует, и которого я лично нигде не встречала.

Так где же?

Недавно водила детей в Игроленд в Караване, и пока они там развлекались, решила сделать себе маникюр - там недалеко от катка что-то вроде Экспресс-маникюр. При мне мастер простерилизовала инструмент в кварцевом стерилизаторе, он у них прямо на стойке стоял, обработала его затем каким-то дезсредством, не помню каким, правда, не обратила внимания, и обработала руки и себе и мне тоже какой-то дезинфицирующей фигней, по запаху точно не спирт:) Думаю, страшного ничего она мне занести при этом не смогла, но маникюр сделала отстойно. Хотя, опять же, на любителя, у меня к качеству маникюра, видимо, завышенные требования.

По поводу двух комплектов инструментов - опять совет - ходите к опытному мастеру, а не к начинающей девочке, хотя, иногда девочки по старательности фору любому мастеру дадут. Инструменты стоят дорого, мастера преимущественно работают на своем материале, поэтому, чтобы начать, маникюрше нужно минимум на 1500-2000 грн. купить материала и инструментов. Поэтому сразу у них есть лишь один комплект инструментов, со временем появляется и другой, у некоторых бывает и сразу, так что - ищите.......
 
Назад
Зверху Знизу