апгрейт системника для работы с видео

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 9902
апгрейт системника для работы с видео

Есть следующая конфига:
Проц атлон 64 5000+
видео жефорс 8600гт
память 2 гектара двумя планками,
жесткий диск на 80, 400 и 160 гектаров.
система вин7, винХП, опенсьюзи
вопрос в следующем. сейчас стал заниматься обработкой видео файлов и ресурсов явно не хватает.
как сделать апгрейт и что в первую очередь менять, какие элементы и на какие?
ФП
заранее спасибо!
 
мать и память конкретно какие??? я бы для таких задач смотрел в сторону интела...
 
мать мсай k9n ultra
память 2 планки самсунг 1024мб 800 мегагерц в дуал режиме.
да я понимаю что можно смотреть на интелл, но мне пока не хотелось бы менять мать - это значит 1/2 всего железа (вместе с процессором).
идея - из имеющегося железа выжать максимум не делая значительных изменений платформы
 
х.з. что тогда делать... разве шо проц получше поставить и памяти хотя бы гиг для начала докинуть....
 
х.з. что тогда делать... разве шо проц получше поставить и памяти хотя бы гиг для начала докинуть....
да о памяти я и сам думаю поставить еще 2 гектара.
а проц какой конкретнее? феном?
 
ну конкретно максимальный который советует производитель.. может придется бивис обновить.. если будет 4 гига то и винду уже 64бит нуно ставить...
 
ну конкретно максимальный который советует производитель.. может придется бивис обновить.. если будет 4 гига то и винду уже 64бит нуно ставить...
уже стоит 64бит севен.
1) тсавлю планку на 2 гига!
какие еще советы?
 
не занимайтесь хуйнёй, для работы с видео брать PCI планку от пиннакл. Ни процессор ни память уже практически не важны. сжимает моментально, накладывает любые эффекты в реальном времени.
 
это тоже вариант))) сразу и не подумал о нем)))
 
а че не кто не спросил что ТС подразумевает под "обработкой видео файлов"
 
Память мапится на адресное пространство, которое в Win32 имеет размер 32 разряда, т.е. 4G адресов (в принципе, это ограничение легко обходится, но в те времена, когда об этом нужно было думать, 4G всем хватало, а когда перестало хватать - думать уже было поздно).
Это же адресное пространство используется другими устройствами, все что осталось - для адресации памяти. При удачном стечении обстоятельств может остаться ~3.5G адресов (Винда, соответственно, сможет использовать 3.5GB памяти), при неудачном - меньше трех. Сильно зависит от видяхи и чипсета.

Т.е. Win32 работать будет, но увидит только часть памяти.
 
а че не кто не спросил что ТС подразумевает под "обработкой видео файлов"
НУ ВОТ есть у меня куча видеофайлов из видеокамеры. мне нужно сделать фильм и конвертировать в двд. для моей тачки это задача выполняется за 4-5 часов стндартный двд диск. я хочу ускориться

Память мапится на адресное пространство, которое в Win32 имеет размер 32 разряда, т.е. 4G адресов (в принципе, это ограничение легко обходится, но в те времена, когда об этом нужно было думать, 4G всем хватало, а когда перестало хватать - думать уже было поздно).
Это же адресное пространство используется другими устройствами, все что осталось - для адресации памяти. При удачном стечении обстоятельств может остаться ~3.5G адресов (Винда, соответственно, сможет использовать 3.5GB памяти), при неудачном - меньше трех. Сильно зависит от видяхи и чипсета.

Т.е. Win32 работать будет, но увидит только часть памяти.
а можешь то же самое токо популярным языком сказать?:confused:
 
также настоятельно рекомендую рэйд
 
СТОП! Если тебе нужен банальный перегон видео, т.е просто обжать- используй видеокарту. Твоя 8600 умеет обжимать видео аппаратно не затрагивая процессор. Гугляни на тему 8600 Badaboom
 
СТОП! Если тебе нужен банальный перегон видео, т.е просто обжать- используй видеокарту. Твоя 8600 умеет обжимать видео аппаратно не затрагивая процессор. Гугляни на тему 8600 Badaboom
ооо, а я даже не догадывался!:eek:
я понял о чем ты говоришь, но это не все чо я хочу. нужно еще вырезать куски, компилировать, накладывать звуковую дорожку.
 
а можешь то же самое токо популярным языком сказать?
Я же уже писал: "Win32 работать будет, но увидит только часть памяти."
Если не понятно - забей. Даже если ты узнаешь в подробностях, почему Винда не видит все 4GB памяти, видеть больше она не станет.
Вообще я перешел на Windows 7 64-bit и прекрасно себя чувствую. Серьезных проблем с совместимостью софта не заметил.
 
Я же уже писал: "Win32 работать будет, но увидит только часть памяти."
Если не понятно - забей. Даже если ты узнаешь в подробностях, почему Винда не видит все 4GB памяти, видеть больше она не станет.
Вообще я перешел на Windows 7 64-bit и прекрасно себя чувствую. Серьезных проблем с совместимостью софта не заметил.
о, типерь понятно о чем ты глаголишь!
я тож перешел на вин7 64битную версию:клас:, хотя у меня всего 2 гектара оперативы.:(
 
памяти докинь, дальнейшее увеличение производительности смена платформы.
 
Назад
Зверху Знизу