Шампиньоны

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2007
Повідом.: 180
Шампиньоны

Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно купить споры или мицелий шампиньонов (не знаю правильно ли говорю, в общем люди хотят выращивать грибочки и попросили узнать ). Спасибо.
 
Сегодня на выставке в парке Шевченко купила по 10 грн. мицелий вешенки. Выставка будет 3 дня
 
А где вы их ростите?
 
Я ещё и не пробовала, хочу попробовать. Продавцы сказали, можно где угодно на пне в тени, но лучше на улице, в смысле в саду , где-нибудь под деревом на спиле любого дерева. Я так и хочу попробовать. Но мне кажется, что можно и на балконе или в подвале. На зиму укрывать
 
В жилище ни в коем случае, вы ни за что в жизни их потом не выведете. Споры проникают в самые маленькие поры и всё, им для жизни больше ничего не нужно. Во времена кризиса 90-ых многие предприятия в своих подвалах выращивали вешенки, а теперь огромные производственные площадя не пригодны для работы, как не купорось, ни крась, а они вылазят через некоторое время.
 
Так это ж классно, весь подвал в грибах!!! Только сковородку подставляй!!!:D
 
Да с одной стороны классно, а если это пищевая промышленность, требующая стерильности? Или жильё, которое поросло грибком?
 
так а где купить без выставки?
 
В жилище ни в коем случае, вы ни за что в жизни их потом не выведете. Споры проникают в самые маленькие поры и всё, им для жизни больше ничего не нужно. Во времена кризиса 90-ых многие предприятия в своих подвалах выращивали вешенки, а теперь огромные производственные площадя не пригодны для работы, как не купорось, ни крась, а они вылазят через некоторое время.

не верьте в этот бред,я сам выращивал в подвале вешенку,так ей ой как много для жизни надо,это тебе не плесень, начиная от стерилизованного субстрата,и заканчивая освещением и вентиляцией.Даже на блоках с субстратом вешенка после 3 го урожая почти не вылазит,там 3-5 грибков, а произростать на стене-это бред и ужастики непонятно кем выдуманные.Кто хочет проверить-пусть засверлит дырку в стене и забьет мицелием.
 
Меня тоже очень интересует, где взять мицелий шампиньонов.
Облазила весь интернет, в Харькове есть информация, только телефонов нет.
 
не верьте в этот бред,я сам выращивал в подвале вешенку,так ей ой как много для жизни надо,это тебе не плесень, начиная от стерилизованного субстрата,и заканчивая освещением и вентиляцией.Даже на блоках с субстратом вешенка после 3 го урожая почти не вылазит,там 3-5 грибков, а произростать на стене-это бред и ужастики непонятно кем выдуманные.Кто хочет проверить-пусть засверлит дырку в стене и забьет мицелием.

+100
 
Меня тоже очень интересует, где взять мицелий шампиньонов.
Облазила весь интернет, в Харькове есть информация, только телефонов нет.

Возле меня есть контора, которая занимается мицелием. Я когда то к ним заходила и интересовалась, тогда они продавали его (в брикетах). Сейчас не знаю как у них обстоят дела с продажей, но контора на месте и все еще действует, только нужно зайти и узнать.
Находится на пересечении улиц Роганской и Плиточной.

Вот зашла сегодня и пообщалась с людьми. Они занимаются изготовлением мицелия гриба вешенки и шиитаке, а так же изготавливают блоки под заказ.
Вот координаты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
arkadas, :) огромное вам спасибо!!!
 
Удачи в выращивании. А выращивать будете только для себя или на продажу?
 
Все так плавно на вешенку перешли, а что все таки с эпителием шампиньонов?
глухо?
 
У кого-нибудь что-нибудь вырасло?
 
У Хессайона написано, что шампиньоны можно на подоконнике в обычном горшке выращивать. И фото есть, того, что получится. Но пока не встречала мицелий. В инете есть, у Аэлиты например точно, а так не видела
 
Назад
Зверху Знизу