Маршрутка - костолом

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2008
Повідом.: 1033
Маршрутка - костолом

В субботу, 11.04.09, моя сестра ехала в маршрутке. По какой-то непонятной причине, водитель затормозил. Сестра ехала стоя, в самом начале салона и держалась за поручень. Все стоячие пассажиры по инерции упали на мою сестру. Результаат - потеря сознания, сломанная и раздробленная плечевая кость, операция в 4-й неотложке под общим наркозом. Ваше мнение - стоит ли завязываться в поиски "правды" (возмещение каких либо убытков и т.д.) или это будут только в пустую потраченные деньги, время и нервы? Спасибо.
 
по идее, они не должны возить стоячих пасажиров (в зависимости от размера автобуса идут ограничения в количестве стоячих).

так что, можно попробывать.
 
думаю бесполезно.
развечто водила был бухой или еще чтот.
 
Маршрутка высокая или обычная газель?
Если маршрутка обычная газелька, которая не оборудованная стоячими местами, то сама виновата что залезла стоя в нее.
Если это типа автобуса большая то качайте права! страховку и.т.п.
 
по идее, они не должны возить стоячих пасажиров (в зависимости от размера автобуса идут ограничения в количестве стоячих).

так что, можно попробывать.

в газеле да.
но я так понял это автобус или автобусчик
 
пишите заяву, если знаете в какой маршрутке это произошло или хотябы маршрут и в какое время в каком месте это произошло....
 
Маршрутка высокая или обычная газель?
Если маршрутка обычная газелька, которая не оборудованная стоячими местами, то сама виновата что залезла стоя в нее.
Если это типа автобуса большая то качайте права! страховку и.т.п.

Да в том то и дело, что "стояча", типо Руты. В этом наверное и сложность... Может в тупую подьехать к хозяину фирмы-перевозчика?
 
если билет не сохранился, то скорее всего все усилия будут напрасны :(
 
Думаю нужны б свидетели с маршрута...
И медицинское заключение...

А интересно как водитель себя повел??? Как её домой (или в больницу) доставили???
 
Думаю нужны б свидетели с маршрута...
И медицинское заключение...

А интересно как водитель себя повел??? Как её домой (или в больницу) доставили???

Как себя вел водила - незнаю, в в "четверку" скорая отвезла
 
На днях показывали сюжет в новостях как раз об этом. Одна женщина несколько месяцев добивается правды - у нее нет билета, номера маршрутки и фио водителя, а номера попутчиков-свидетелей она не могла взять - с маршрутки ее забрала скорая. Вот пока ходит по инстанциям. В горсовете есть же департамент который ведает перевозками - вот туда пожалуйтесь.
 
в газеле да.
но я так понял это автобус или автобусчик

в газеле - вообще запрещено стоячих возить.
а во всяких автобусах типа "рута","богдан", и т.п. - там есть фиксированое кол-во стоячих мест.
исходя из этого - и надо танцульки танцевать
 
ващето по билету страховка должна работать, а по понятиям - разбитое мужем(братом-сватом-защитником и т.д.) этой женщины табло того водителя...
 
Кхм, а в чем собственно вина водителя ? Может он избежал столкновения этим торможением или еще чего.
А вобще место в начале салона - стремное. При торможении ( особенно резком) все на тебя укладываются. Я один раз так в тралике ехал. Стоял скраю и при каждом торможении все это ощущал ( причем люди ни за что не держались и тупо облокачивались как на стену). Меня это достало и в очередной раз я сделал шаг в сторону - так 3 человека попадало как домино...такие дела.
 
в газеле - вообще запрещено стоячих возить.
а во всяких автобусах типа "рута","богдан", и т.п. - там есть фиксированое кол-во стоячих мест.
исходя из этого - и надо танцульки танцевать

таки да, все правильно.

ващето по билету страховка должна работать, а по понятиям - разбитое мужем(братом-сватом-защитником и т.д.) этой женщины табло того водителя...

и закрытый потом ментами брат-сват-защитник и прочее


Вобщем забейте. Нихера не выйдет.
Свидетелей не найдете, а билета не было.
И как всегда говорилось, в большинстве случаев невзъебания маршруточников виноваты сами пассажиры.
 
Думаю шанс доказать что-то очень мал. Желаю скорейшего выздоровления сестре.
 
Вопрос уже решается "старыми добрыми методами", о результатах - доложу! )
 
Вопрос уже решается "старыми добрыми методами", о результатах - доложу! )

вот потому у нас и беспредел везде. Все всё решают "старыми добрыми методами".
А ведь если посудить так ли виноват водитель? Пассажиры же сами набиваются в маршрутку сверх нормы.
А если бы водител тупо сказал "все идите нахуй я поеду с нормой пассажиров" то тут бы рассказывали какая сука это водитель
Я просто иногда езжу на 108 маршруте, так там четко в "дельфине" все по нормам. Как заполнены все места водила берет 4 стоячих пассажиров и все зашибись. Ну и соответственно я стоя в очереди часто наблюдаю эпитеты которыми пассажиры награждают "пидара который уехал с пустым салоном"

как ни затерли этот баян, но разруха таки действительно не в сортирах маршрутках, а в головах.
 
вот потому у нас и беспредел везде. Все всё решают "старыми добрыми методами".
А ведь если посудить так ли виноват водитель? Пассажиры же сами набиваются в маршрутку сверх нормы.
А если бы водител тупо сказал "все идите нахуй я поеду с нормой пассажиров" то тут бы рассказывали какая сука это водитель
Я просто иногда езжу на 108 маршруте, так там четко в "дельфине" все по нормам. Как заполнены все места водила берет 4 стоячих пассажиров и все зашибись. Ну и соответственно я стоя в очереди часто наблюдаю эпитеты которыми пассажиры награждают "пидара который уехал с пустым салоном"

как ни затерли этот баян, но разруха таки действительно не в сортирах маршрутках, а в головах.

Вопрос решается не с водителем (его вины там нет, маршрутка была полупустой).
 
Это бесполезно с правовой точки зрения, потому что у вас нет никаких доказательств, что это была за маршрутка и т.п.
Поэтому девушке выздоровления, а Вам - потраченные усилия не будут стоить результата, к сожалению
 
Назад
Зверху Знизу