помогите с рулем

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2006
Повідом.: 202
помогите с рулем

собсна попал ко мне в руки аналоговый руль подключаемый к гейм порту

вопрос - как его подключить?
пробывал найти новое оорудование - непомогло

в руле нет ниодного контроллера так что вариант неработоспособности руля я исключаю
если кто сталкивался помогие плз
 
пуск - панель управления - принтеры и другое обородование - установка устройств.. все.. дровишки ток желательно.. а автопоиском ты ниче не найдешь
 
непомогает
даже пытался определить его в ПУ-игровые устройства - добавить (степень свободы 3, кнопки 4) - пишет состояние - неподключен
ЗЫ с дровами напряг
 
Если руль исправен, то установиться обязан.
Я вот когда-то кемпстон-джойстик от спектрума подключал к нынешнему ПК - очень даже нормально работал, только разъём на кабеле под геймпорт поставил и всё :)
 
он 100% истравен
там ломатся нечему
в приложениях ВСЯ его электроника
 

Вкладення

  • IMG0082A.jpg
    IMG0082A.jpg
    177 КБ · Перегляди: 60
  • IMG0083A.jpg
    IMG0083A.jpg
    206.8 КБ · Перегляди: 84
что в вашем понимании гейм порт?
может в этом и есть загвоздка
 
1. прозвони тестером нет ли обрыва в проводах, между кнопками, регуляторами и МИДИ коннектором.
2. проверь в БИОСе включен ли гейм порт.

Если все в порядке - должен подключаться без проблем. Возьми у знакомого другое рабочеий девайс, с гейм интерфейсом, и проверь его у себя, мало-ли вдруг порт битый.
 
что в вашем понимании гейм порт?
может в этом и есть загвоздка

15 контактный разюем который шире кома то уже лпт:)

1. прозвони тестером нет ли обрыва в проводах, между кнопками, регуляторами и МИДИ коннектором.
2. проверь в БИОСе включен ли гейм порт.

Если все в порядке - должен подключаться без проблем. Возьми у знакомого другое рабочеий девайс, с гейм интерфейсом, и проверь его у себя, мало-ли вдруг порт битый.

спасибо за совет - проверю
 
Могу предложить USB контроллер поставить по вопросам изготовления или приобретения в личку, контроллер - ось руля 1024 отсчета, 2 или три педали, 16 кнопок, драйверов ненужно все PnP. Можно повесить на резисторы, можно на датчики холла(дорого:().
 
Назад
Зверху Знизу