Сравниваем 9800gt и 4850

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2004
Повідом.: 463
Сравниваем 9800gt и 4850

Возник спор на работе, хочется аргументированно людям объяснить, какая карта лучше. Они сейчас оказались в одном ценовом диапазоне.
Что лучше? Приветствуются ссылки на обзоры и тесты.
 
Ссылки на обзоры и обсуждения:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
и т.д. и т.п.
4850 чуток быстрее, но с учетом разгона разница и без того малая, нивилируется, так что выбор только исходя к любви к бренду и не более того.
 
Останнє редагування:
Спасибо за ссылки, масса полезной информации.
 
при тяжелых режимах 4850 однозначно быстрее!А вообще она процентов на 15 быстрее,но если 9800 серьезно погнать,то разница почти исчезает.а вообще 4850-это конкурент 9800GTX+
 
Ну и 4850 тоже можно погнать...
 
Ну и 4850 тоже можно погнать...
Конечно можно, но тут как повезет с разгоном - соответственно нельзя однозначно сказать, что быстрее разогнанная 9800 или разогранная 4850 - карты похожи по быстродействию. Единственно - разгон у АТИ более "кукурузнее" (если так можно выразится), У Нвидии архитектура очень хорошо реагирует на разгон шейдерного домена (по сути можно гнать только шейдерный домен, ядро вообще можно не трогать), и получает больше быстродействия на 1 МГц разгона (если так можно выразится) - где-то попадались подобные графики.
 
9800гт в разгоне как раз догоняет 4850 в номинале, а вы тут про кукурузные... Ссылу в студию про кукурузность. Радики нормально откликаются на разгон, ненадо рассказывать )) Посмотри на тех же оверах разницу.
 
Согласен, про "кукурузность" слишком громкое слово - скорее удельное быстродействие на МГц, у Нвидии этот параметр выше и соответственно разгон будет давать больше у Нвидии. Но это относится не к g92 и RV770, а к архитектуре в целом. Например навый Radeon HD 4890 на частоте 850 МГц проигывает GeForce GTX 285 на частоте всего лишь 648 МГц. Но все это оффтоп и не сильно интересно, смысла в данном параметре не сильно много, как и в параметре быстродействие на количество ножек у чипа, к примеру. Главное это цена, финальное быстродествие и удача в разгоне.
 
Сравнивать производительность чипов видях на мгц изначально полный бред... Если уж сравнивать, то в флопах. Единственно ,что помню, 4870 чуть больше терафлопа тянула. Если сравнивать чистую вычислительную мощь...
 
Возник спор на работе, хочется аргументированно людям объяснить, какая карта лучше. Они сейчас оказались в одном ценовом диапазоне.
Что лучше? Приветствуются ссылки на обзоры и тесты.

9800 по весу больше :)
 
ну незнаю моя разогнанная 9800 ЖТ XFX очень даже ничего...
 
Конечно ничего, я ж ссылку в начале давал Посилання видалено - разогнанная GeForce 9800GT быстрее разогнанной Radeon HD 4850.
 
Спасибо всем принявшим участие в дискуссии. Насколько я понял однозначного, понятного ответа простым юзерам, ответа нет. Ну попытаюсь как-то пиплам разъяснить. А то они видеокарты имеют, а вот ни хрена в компах не бычат. Вот и начали выяснять у кого карта круче.
 
мой разгон 4850 до 820mhz(1.4v) gpu и 2440mhz mem,так что ati рулит,а nvidia в опе!!!
 
Спасибо всем принявшим участие в дискуссии. Насколько я понял однозначного, понятного ответа простым юзерам, ответа нет. Ну попытаюсь как-то пиплам разъяснить. А то они видеокарты имеют, а вот ни хрена в компах не бычат. Вот и начали выяснять у кого карта круче.

вввооооотт!!!!!!! Правильное мнение! Конечному пользователю в конце концов пофих, что у него стоит! Далеко не каждый в настройках игрушки разобраться может! Поэтому правильный ответ - "пацаны, у всех афигительные видяхи!":yahoo:
 
вввооооотт!!!!!!! Правильное мнение! Конечному пользователю в конце концов пофих, что у него стоит! Далеко не каждый в настройках игрушки разобраться может! Поэтому правильный ответ - "пацаны, у всех афигительные видяхи!":yahoo:

Скорее всего это так и есть. Спасибо за правильный ответ.
 
Назад
Зверху Знизу