кредитный договор, пластиковые окна и дедушка...

dimadima123

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2013
Повідом.: 2
кредитный договор, пластиковые окна и дедушка...

Уважаемые форумчане, такая ситуация. Пришли вчера к деду оконщики, дескать ставьте, у нас классные окна и все такое. Ну он и повелся. Пришли замерщики, замеряли и отвезли его в офис. Тут начинается самое интересное. Деду в офисе подсунули кучу бумажек, он их конечно не читая подписал. В итоге у нас вышло, что дед подписал договор с этой фирмой на установку окон (бытовой подряд) и договор с альфа-банком прям там на месте сидит у них тетка по кредитам от банка(кредитный договор). Поспав ночь дед понял, что 4 000 грн за одно окно это "занадто" и поехал отказываться. А ему сказали "дзась", документы подписаны и с нами и с банком. Что делать? Как теперь открутиться от этого всего? Спасибо за дельные советы.
 
да никак... дедушке урок будет... прежде чем покупать окно..звонить внуку...

у дедушки было достаточно времени чтоб поставить Вас в известность....

дешевле всего будет погасить как можно скорее кредит....

чтоб не попадать на проценты и комиссию... ну и ждать установку окна... и зимы... чтоб убедится в том, что окно это правильно установлено и действительно из-за него теплее :)))

а дедушку наверное бойцы на рынке поймали... типа бегунков... они возле ТРК Украина да и во многих людных местах шастают... ловят таких, как Ваш дедушка....

а чё.... пару человек за месяц словят.. и 3-4 тыс. грн заработали...
 
Щас эти долбодятлы и по квартирам ходят, на улице уже много не заработаешь
 
а если расторгнуть с ними договор подряда деньги вернуть реально? например, по ч.2 ст. 867

вернуть их и выплачивать назад банку так сказать...отделаться малой кровью...
 
а если расторгнуть с ними договор подряда деньги вернуть реально? например, по ч.2 ст. 867

Вы себе представляете сколько придется потратить времени, нервов и денег?
При этом, договор с банком - это уже не бытовой подряд.
Поэтому соглашусь с мнением:
да никак... дедушке урок будет...
Ну не принято в нашем государстве, прежде чем ставить где-либо свой автограф, советоваться с юристом.
 
Останнє редагування:
уже пару месяцев назад на єтом же форуме про єтих вімогателей писал народ...вівод и совет біл однозначній - слать нах таких благодетелей!!!!! Ну я понимаю дед ХФ не читает, но Вы то наверняка в теме! Могли бы предупредить своего дедушку что открывать квартиру хз кому, темболее кого реально не знаешь (!!!!) - строго запрещено!!! Мои бабушки например это четко знали: открывать квартиру можно только скорой и то если они сами ее вызвали, внучке и почтальену, которая знакома с ними уже лет 15 - всем остальным - полный игнор!

ну а как вернуть или аннулировать договор....попробуйте в суде доказать что дед договор подписал под психологическим давлением, а дедушка старенький поверил, понять что подписывает не смог а они ему не объяснили...ну и в таком духе...хотя даже не знаю что дешевле - суд или те самые окна...
 
уже пару месяцев назад на єтом же форуме про єтих вімогателей писал народ...вівод и совет біл однозначній - слать нах таких благодетелей!!!!! Ну я понимаю дед ХФ не читает, но Вы то наверняка в теме! Могли бы предупредить своего дедушку что открывать квартиру хз кому, темболее кого реально не знаешь (!!!!) - строго запрещено!!! Мои бабушки например это четко знали: открывать квартиру можно только скорой и то если они сами ее вызвали, внучке и почтальену, которая знакома с ними уже лет 15 - всем остальным - полный игнор!

ну а как вернуть или аннулировать договор....попробуйте в суде доказать что дед договор подписал под психологическим давлением, а дедушка старенький поверил, понять что подписывает не смог а они ему не объяснили...ну и в таком духе...хотя даже не знаю что дешевле - суд или те самые окна...

+1. а пенсию тоже кстати можно на почте по доверенности получать.
только как давление доказать? и что прикажете делать с закупленными материалами для окон?
 
думаю что материалы на которые потратилась фирма - отнести на счет этой самой фирмы, дабы впредь не обманывала стариков!!! а еще не мешало бы мордашку им начистить за такие дела, особенно тем кто по подъездам да в квартиры звонит с такими предложениями суть которых старому человеку сложно понять ибо этих ходоков так учат...по сути - наебывать ! Правда это уже может быть статья но проучить не мешало бы:) Темболее я ооочень почемуто сомневаюсь что там таки гарантии будут на качество да и само качество тоже врядли будет...Рынок окон давно поделен, а вот какраз те кто в гаражах это дело мастырит - вот те бегунков и запускают по квартирам...

пысы: делор же не в том кто за кого там пенсию будет получать... Человек заработал - обязан получить и распоряжаться тоже имеет полное право как пожелает, но вот обманом выманивать деньги реально таки кровно заработанные это думаю никому не позволительно. А суть обмана в том что красиво рассказали , ввели в заблуждение, не разъяснили, психологически надавили (есть у них такое при разговоре, к нам тоже приходили эти деятели, просто после требования предъявить документы,так как представлялись работниками /представителями ХТС :))) , сертификаты и договора ну и вообще хоть какието доки - у них както видать энтузязизьм прийти к нам отпал совсем...больше мы их и не видели:)))) и если хорошо поковыряццо в исходниках - то можно наковырять и на мошенничество как минимум, а копнуть производство дык там ваще можно нарыть "заповедник"...
 
Прошлым летом, обратилась ко мне тетенька. Описала ситуацию. Такие же ходоки укатали ее застеклить балкон. При замере ошиблись и тетеньке доставили то, чё намеряли, но предварительно снесли стенки балкона, т.е. осталась только площадка под ногами (плацдарм для суицида) оговорка по Фрейду - сам боюсь высоты)). В итоге - конструкции у тетиньки, замерщик уволен, установщики отказываются устанавливать без дополнительных не предусмотренных работ - бабло, кредит процентов на 80 выплачен, тетенька нервничает, что у ей уже как год огурцы негде хранить.
 
Темболее я ооочень почемуто сомневаюсь что там таки гарантии будут на качество да и само качество тоже врядли будет...

Хм ну во-первых если в договоре ничего о гарантийном сроке нет то они сами лохи и попали конкретно ибо при наличии доков на оплату там знаешь какой гарантийный срок тогда будет? :)
В во-вторых как вариант если в договоре указан срок установки и он уже прошел то не пылить а тихонько сидеть ибо после этого срока за каждый день они должны клиенту 1% от суммы заказа. Если за 3 месяца не поставили считай окна достались бесплатно :)
Единственно у суде придется с них это взыскивать но если фирма живая то почему бы и нет. Стоимость услуг юриста при этом вполне можно добавить к цене иска (главное энтого юриста правильно в дело ввести ;) что б суд потом не отказал в возмещении затрат).
 
Прошлым летом, обратилась ко мне тетенька. Описала ситуацию. Такие же ходоки укатали ее застеклить балкон. При замере ошиблись и тетеньке доставили то, чё намеряли, но предварительно снесли стенки балкона, т.е. осталась только площадка под ногами (плацдарм для суицида) оговорка по Фрейду - сам боюсь высоты)). В итоге - конструкции у тетиньки, замерщик уволен, установщики отказываются устанавливать без дополнительных не предусмотренных работ - бабло, кредит процентов на 80 выплачен, тетенька нервничает, что у ей уже как год огурцы негде хранить.

это в суд! однозначно! приплюсовать еще моральный вред (да тяжело доказать но все же ) - все остальное как сказал Ангеред - нет ничего невозможного в нашем мире:)Но однозначно считаю что таких деловаров надо наказывать и жестоко!!!
 
это в суд! однозначно! приплюсовать еще моральный вред (да тяжело доказать но все же ) - все остальное как сказал Ангеред - нет ничего невозможного в нашем мире:)Но однозначно считаю что таких деловаров надо наказывать и жестоко!!!

Если балкон так и не стоит с прошлого лета так там фирма уже стоимость квартиры должна :D (если срок исковой давности не прошел)
 
это в суд! однозначно! приплюсовать еще моральный вред (да тяжело доказать но все же ) - все остальное как сказал Ангеред - нет ничего невозможного в нашем миреНо однозначно считаю что таких деловаров надо наказывать и жестоко!!!

фигня....
 
да не совсем...фигня в чем? в доказывании? в требовании? в том что пусть так и дальше продолжают обманывать людей? ....Ага, это пока Вас лично не коснулось, или Ваших родных и Хорошо если у Вас есть возможность, знания, деньги себя защитить и наказать обидчиков....А так конечног...да...фигня оно все :))))))
 
Назад
Зверху Знизу