Создание микросхемы под заказ

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 482
Создание микросхемы под заказ

Нужно создать микросхему, которая состояла бы из нескольких транзисторов и десятка резисторов. Схема на дискретных элементах есть, нужен аналог ей на сборке. Климатика -40 до +60. Может кто знает где такое могут сделать?
 
А можно конкретику? Общие фразы ничего не дадут. Какая схема, что и в каком габарите исполнить и т.д.
 
А не проще сделать модульную платку, судя по постановке вопроса это будет уместней и логичней

something like this:
8V-CVVqmknkbejwWREO6YZpWN5XIs3355u2fKubf-3RTa2lsvg.jpg
RT_new.png
 
Микромодули всё-же не гибридные микросхемы. В гибридках межэлементное соединение не пайка оловянными припоями. Может я и неправ.
 
Нужно создать микросхему, которая состояла бы из нескольких транзисторов и десятка резисторов. Схема на дискретных элементах есть, нужен аналог ей на сборке. Климатика -40 до +60. Может кто знает где такое могут сделать?

Я не знаю где это могут сделать сейчас, я только знаю, что в вакуумную установку раньше загружали минимум 10000 кристаллов. Вот и предлагаю подумать - оно будет в таком количестве востребовано?

Ибо выше уже предложили нормальный выход - микромодуль. Можно взять 0402 дискретку и транзисторы в мелких корпусх - получится очень компактно.
 
не изменяет, делают и сейчас, но, правильней сказать, делают только саму микросхему, а вот дальнейший техпроцесс - мануально...
 
А это особо оправдано, даже под очень серийную аппаратуру делают платки-вставлялки. А уж местячковому производству сам бог велел

gsg53435.jpg
 
А можно конкретику? Общие фразы ничего не дадут. Какая схема, что и в каком габарите исполнить и т.д.

детали - пять кт3102 и пятнадцать смд1206 резисторов. корпус любой хоть дип хоть любой другой микросхемный.

обьясню зачем надо, может поможете взглянуть на задачу с другой стороны.
есть устройство, которое по договору поставляется с его схемой. схема полностью из нескольких ОУ и десятка транзисторов, но пару ключевых моментов в самой схеме есть. уже бывали случаи когда по нашим схемам устройства начинали собирать сторонние люди. вот бы и хотелось применить в схеме некую защиту от копирования в виде собственной имс.
может есть и другие варианты, но на ум что то не приходит.
аппаратура до 1000 штук/год, причем из года в год повторяемая.
 
детали - пять кт3102 и пятнадцать смд1206 резисторов. корпус любой хоть дип хоть любой другой микросхемный.

обьясню зачем надо, может поможете взглянуть на задачу с другой стороны.
есть устройство, которое по договору поставляется с его схемой. схема полностью из нескольких ОУ и десятка транзисторов, но пару ключевых моментов в самой схеме есть. уже бывали случаи когда по нашим схемам устройства начинали собирать сторонние люди. вот бы и хотелось применить в схеме некую защиту от копирования в виде собственной имс.
может есть и другие варианты, но на ум что то не приходит.
аппаратура до 1000 штук/год, причем из года в год повторяемая.

Самое время поддержать традицию, такое решение давно найдено-применяй вместо кучи ОУ МП.
 
мп это цифра и выделение сигнала, в аналоговых сигналах он не всегда уместен.
 
Первое что пришло на ум, концевик на крышку корпуса. Самоуничтожение девайса в момент вскрытия. :) Если в "ключевых моментах" используются какие то особые номиналы резюков, затирать оные.
 
поставить самый простой проц с лок битами, пусть фильтрует поток, или инвертирует, или ещё что-то столь же бесполезное и жизненно необходимое.

ЗЫ. Крайне отстранёно от темы, была у меня шабашка на которой к концу творчества стало ясно что не заплатят. Вопрос решился несколькими тонкими силовыми дорожками которые шли рядом с питанием, по исходу "демки" подавался ток который сжигал эти дорожки и заодно травмировал питание. Девайс оставался рабочим по основным функциям, но СИЛЬНО тормозил. PROFIT :)
 
детали - пять кт3102 и пятнадцать смд1206 резисторов. корпус любой хоть дип хоть любой другой микросхемный.

обьясню зачем надо, может поможете взглянуть на задачу с другой стороны.
есть устройство, которое по договору поставляется с его схемой. схема полностью из нескольких ОУ и десятка транзисторов, но пару ключевых моментов в самой схеме есть. уже бывали случаи когда по нашим схемам устройства начинали собирать сторонние люди. вот бы и хотелось применить в схеме некую защиту от копирования в виде собственной имс.
может есть и другие варианты, но на ум что то не приходит.
аппаратура до 1000 штук/год, причем из года в год повторяемая.
При таких количествах можно и развернуть производство собственно гибридных микросхем. Может до сих пор выпускают безкопусные микросхемы. Начсчет подложек невкурсе, выпускают ли до сих пор.
 
про микросхемы похоже надо забыть, получил ответ с предприятия которое их может сделать. 500 штук
Стоимость от 50000$
Срок - 9-12 мес.
КВАЗАР-ИС ДП Киев Украина - производство микросхем
Придется думать другие варианты, всем отписавшимся спасибо.
 
Придется думать другие варианты, всем отписавшимся спасибо.
Делать микромодуль как на фото выше и заливать его компаундом что бы схему не срисовали. Или всю плату заливать, только таким что бы в растворителе не смогли отмыть.
 
видел я както кулибинский сварочник-полуавтомат. в нем схема, подающая проволоку пропорционально сварочному току (видать ноу-хау), была залита в эпоксидку с непрозрачным наполнителем. формочкой служил спичечнй коробок, коий даже поленились отодрать от застывшего "крипичика с ножками". смотрелось несколько сюрно. на плате трансик небольшой - мозг питать, пара какихто силовых компонентов и коробок спичек...
 
ЗЫ. Крайне отстранёно от темы, была у меня шабашка на которой к концу творчества стало ясно что не заплатят. Вопрос решился несколькими тонкими силовыми дорожками которые шли рядом с питанием, по исходу "демки" подавался ток который сжигал эти дорожки и заодно травмировал питание. Девайс оставался рабочим по основным функциям, но СИЛЬНО тормозил. PROFIT :)

я ограничиваюсь одновременным отпиранием транзисторных полупар мостовой схемы :клас:
 
Металлическая форма, в ней плата с элементами, залитая компаундом. Если взять транзисторы в нормальных корпусах и резисторами хотя бы 0603, выйдет вполне компактно, а по конструкции - почти гибридная микросхема.
 
вот бы и хотелось применить в схеме некую защиту от копирования в виде собственной имс.

Т.е. вопрос миниатюризации не главный? Ну так повесь туда еще десяток самых разных транзисторов, с затертой маркировкой, соединенных в разнообразных комбинациях и пусть у пиратов закипит моск, когда они попытаются понять, как это работает? :D

Тут вот недавно 2 дня пытались определить, что же за диод впаял телемастер и нахера он это сделал :D
 
Назад
Зверху Знизу