Какой принцип работы hotspot(ов) от триолана?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2009
Повідом.: 126
Какой принцип работы hotspot(ов) от триолана?

Подскажите каков принцип работы триолановских wi-fi hotspot(ов) социальной сети, по ул. Героев Труда (Дафи, Караван)?
При подключении к этой сети указывается некий рейтинг :confused: и затем идёт обратный отсчёт времени. В моём случае это было 30 минут, по оканчании 30 минут, соединение присутствует но выход в инет блокируется.
При подключении к другому ихнему hotspot(у) происходит то же самое.
В связи с этим у меня возник ряд вопросов:
30 минут это даётся на тест сети один раз и всё?
Или это такой лимит на день?
Как происходит блокировка? По маку? Или другим способом?
 
Авторизация происходит через радиус-сервер. По идее, должна была быть реализована привязка к лицевому счету абонента. Но сама идея и метод ее реализации настолько кривые, что так и не были до конца запущены. В общем, забей. Сейчас в конторе этим никто не занимается. Я из отдела, который занимался разработкой этого проекта ушел в августе, а сам отдел был ликвидирован в октябре.
 
У тебя есть основания сомневаться?
 
Авторизация происходит через радиус-сервер. По идее, должна была быть реализована привязка к лицевому счету абонента. Но сама идея и метод ее реализации настолько кривые, что так и не были до конца запущены. В общем, забей. Сейчас в конторе этим никто не занимается. Я из отдела, который занимался разработкой этого проекта ушел в августе, а сам отдел был ликвидирован в октябре.

это все хорошо, а на вопросы ТСа можешь ответить ?
 
Авторизация происходит через радиус-сервер. По идее, должна была быть реализована привязка к лицевому счету абонента.

Спасибо за ответ.
Авторизация действительно привязана к лицевому счёту. После подключения к соеденению, вводится логин и пароль при запуске браузера.
Но дело в том, что при подключении к wi-fi сединению один ноут, который до этого ни разу не подключался к данной сети получает доступ в инет, а другой, который ранее подключался блокируется. Проверял на четырёх ноутах, лицевой счёт для всех ноутов был один и тот же. Скорость данного соединения 10-13МБит.
Вот меня и интересует как реализован механизм блокировки и почему время сеанса ограничено 30-ю минутами.:confused:
 
Спасибо за ответ.
Авторизация действительно привязана к лицевому счёту. После подключения к соеденению, вводится логин и пароль при запуске браузера.
Но дело в том, что при подключении к wi-fi сединению один ноут, который до этого ни разу не подключался к данной сети получает доступ в инет, а другой, который ранее подключался блокируется. Проверял на четырёх ноутах, лицевой счёт для всех ноутов был один и тот же. Скорость данного соединения 10-13МБит.
Вот меня и интересует как реализован механизм блокировки и почему время сеанса ограничено 30-ю минутами.:confused:

а откуда брать логин/пароль ? у меня есть только на "личный кабинет"
 
На самой точке доступа заложено кикать вас каждые 30 минут. Зачем, почему - никто не знает)))

Этой кривущей системой заложено, что по умолчанию вам даются пресловутые очки рейтинга, которых хватает на первые тестовые полчаса. Дальше с вашего лицевого по идее должны сниматься деньги. Если не ошибаюсь, 3 грн/сутки. Возможно, по какой-то причине это не происходит, но сейчас точный ответ вам не даст никто. Точнее, я-то могу, но это надо того прогера, которого контора кинула на зп спрашивать)))
 
На самой точке доступа заложено кикать вас каждые 30 минут. Зачем, почему - никто не знает)))

Этой кривущей системой заложено, что по умолчанию вам даются пресловутые очки рейтинга, которых хватает на первые тестовые полчаса. Дальше с вашего лицевого по идее должны сниматься деньги. Если не ошибаюсь, 3 грн/сутки. Возможно, по какой-то причине это не происходит, но сейчас точный ответ вам не даст никто. Точнее, я-то могу, но это надо того прогера, которого контора кинула на зп спрашивать)))
етить-колотить... 16 лет прошло а контора не изменилась :іржач:
Это, матниззя, карма...
 
На самой точке доступа заложено кикать вас каждые 30 минут. Зачем, почему - никто не знает)))

Этой кривущей системой заложено, что по умолчанию вам даются пресловутые очки рейтинга, которых хватает на первые тестовые полчаса. Дальше с вашего лицевого по идее должны сниматься деньги. Если не ошибаюсь, 3 грн/сутки. Возможно, по какой-то причине это не происходит, но сейчас точный ответ вам не даст никто. Точнее, я-то могу, но это надо того прогера, которого контора кинула на зп спрашивать)))

Примерно понятно.:)
Да, действительно деньги с лицевого не снимаются, хотя на счете положительный баланс.
А как происходит блокировка?
Я понял, что к счёту она не привязана, а привязана к железу машинки.
И ещё, этот проект забросили или возможна его реинкарнация? А то на форуме соц.сети триолана ответов нет уже почти три недели.
 
а IP мне какой выдается ? если тот же что дома перероучивается на вай-фай, тот как его потом вернуть взад ?

IP выдаётся динамический на определённое время. Перероучивать дома ничего не нужно, всё будет работать в штатном режиме, как и работало. Привязка по всей вероятности идёт к железу подключаемого по wi-fi устройства. При подключении нового устройства, даётся 30 минут работы на нормальной скорости, затем либо дисконект, либо очень прилично шейпится скорость.
В своём личном кабинете нужно подать заявку на участие в соц.сети, там два варианта, пользователь или клиент (если готов предоставить свой роутер).
Но похоже проект забросили, хотя хотспоты работают отлично. Про плату 3 грв в сутки инфы не нашёл, вроде как проект бесплатный для абонентов триолана.
 
И ещё, этот проект забросили или возможна его реинкарнация? А то на форуме соц.сети триолана ответов нет уже почти три недели.

Сложно говорить о реинкарнации, особенно учитывая тот факт, что прежние разработчики этим заниматься не будут. 100%. А откуда будут набирать персонал сложно представить. После кидка кучи отделов на зп только конченный идиот пойдет в ту дирекцию.

За работу хотспотов сейчас например НИКТО не отвечает.

етить-колотить... 16 лет прошло а контора не изменилась :іржач:
Это, матниззя, карма...

Ты знаешь, там все было уникально. Сидело чел 60 из которых работало от силы 10-15, остальные тупо исследовали Вкантагт и мамбу. Я прикалывался, как такое может быть. Ну а потом бонзы отчехлились наконец. Но всех, под одну гребенку...:confused:
 
Назад
Зверху Знизу