Посоветуйте sata контроллер

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2004
Повідом.: 566
Посоветуйте sata контроллер

Приветствую всех!

Нужен pci(32bit 33Mhz) или pci-express(1x/4x/8x) sata raid-контроллер(без встроенного процессора, т.е.псевдожелезный) для эксплуатации двух HDD в Raid1(зеркало) под Windows 7.
Главное - низкая цена (100...250грн) и стабильность работы.
Скорость и функционал на втором месте.

попробовал st-lab sata/ide на jmicron 363 - шлак по стабильности и скорости

Кто чем пользовался? Что посоветуете?
 
Останнє редагування:
по такой цене ничего хорошего и не будет, можно, как вариант, полностью софтовый собрать
 
с полностью софтовым не работает TrueCrypt, надо чтоб два винта были видны одним массивом.

Встраивают же в топовые материнки контроллеры сторонних производителей с рейдами. Только статистики по эксплуатации нет.
 
с полностью софтовым не работает TrueCrypt, надо чтоб два винта были видны одним массивом.

Встраивают же в топовые материнки контроллеры сторонних производителей с рейдами. Только статистики по эксплуатации нет.

дык при зеркале они и так одим массивом
ИМХО собирать софтовый рейд еще и криптовать потом раздел - прямая дорожка к потере инфы
 
Recover сказав(ла):
дык при зеркале они и так одим массивом
нет, полностью софтовое зеркало (при использовании оснастки винды) выглядит как два винта с одинаковыми буквами томов. Драйвер винды работает на уровне томов, а не дисков.
Recover сказав(ла):
ИМХО собирать софтовый рейд еще и криптовать потом раздел - прямая дорожка к потере инфы
это почему же? не рейд 0 или 5 же делается а тупо дубляж данных. Просто нужна примитивная и дешевая защита от аппаратного вылета винта.
 
что чипсет не поддерживает этот вид рейда?у меня не дорогая мать поддерживат все-на стандартном чипсете амд!стоит 3 винчестера в рейде 0,показан одним массивам или как там
 
нет, полностью софтовое зеркало (при использовании оснастки винды) выглядит как два винта с одинаковыми буквами томов. Драйвер винды работает на уровне томов, а не дисков.

... ух ты

ну дело Ваше мудрить софтовое зеркало, в ктором оба участника массива видны как отдельные разделы
я лишь даю совет опираясь на свою личную статистику
конкретно по вопросу темы ничего добавить не могу
 
Recover сказав(ла):
ну дело Ваше мудрить софтовое зеркало, в ктором оба участника массива видны как отдельные разделы
Мне как раз такое не подходит: Truecrypt хочет видеть хранилище данных как один массив (для криптовки всех данных).

задача оценить реальность перевода на рейды нескольких ... десятков компов с офисными мамками, у которых кастрированные южные мосты типа ich6...H61 (вот бы разблокировать у них рейды так, как ядра у атлонов :)). Судьба такая у офисных машинок... быть кастрированными по самое нехочу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу