• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Возделывание земли

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2010
Повідом.: 28
Возделывание земли

Есть земля, гектар 8. Продавать не хочу. Есть желание выращивать там пшеницу, хотя бы и фуражную для прокорма дичи (уток, кур, индюков) и рыбы в ставках (ну если будут излишки, можно и продать).
1. Сколько стоит нанять трактор вспахать этот кусок земли?
2. Сколько стоит засеять все это?
3. Сколько стоит собрать урожай (если вырастет)?

4. Что еще можно делать с землей, при условии, что появляться там буду редко и управлять удаленно?

5. Может сад какой посадить, персиковый например?

Ну вообщем варианты приветствуются
 
самый правильный вариант - посадить пшеницу и продать пшеницу. все остальное связано с неебическим гемором как моральным так и физическим.
 
Самый дешевый вариант обработки земли - это рабы
 
самый правильный вариант - посадить пшеницу и продать пшеницу. все остальное связано с неебическим гемором как моральным так и физическим.

Ну возможно так и будет делаться (часть зерна все равно нужна для личных целей), просто никогда ранее не сталкивался с землей и не знаю расценок на текущий момент на ее возделывание...

Может кто знает, слышал, а может и сам занимается?

Самый дешевый вариант обработки земли - это рабы

рабы много жрут и мало делают, растягивают работу, лучше уж заплатить один раз специалисту, которые сделает быстро и качественно
 
лучше возделывать коноплю
8га? на этой площади можно сделать наркоманский рай :-)

из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок. таких длинных-длинных чудестных веревок...таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
 
не, конопля меня не вставляет :)
 
Самый реальный вариант, если управлять удаленно - это сдать в аренду.
Совет неголословный - несколько лет работала в этой области.
 
Дык надо поговорить с фермерами на одноименном сайте, на форуме.
 
Самый реальный вариант, если управлять удаленно - это сдать в аренду.
Совет неголословный - несколько лет работала в этой области.

а с чем работали? Работали тоже удаленно? а в аренду - по чем нынче сдают?
 
Работала в с/х фирме
 
По законодательству арендная плата за землю составляет не менее 3% от денежной оценки земли, при этом в договоре аренды земельного участка может быть предусмотрена выплата натурой - зерном, зерноотходами, соломой и т.д.

Расценок на услуги не знаю, но мои родители за вспашку огорода платили в прошлом году по 10грн сотка, на целых гектарах может быть меньше. Расход ДТ на 1 гектар на вспашку 20-25 л, на культивацию -10-15( а их нужно несколько), посев - до 10, уборка - до 15. Могут быть варианты в расходе в зависимости от техники. Сюда же войдет стоимость проезда к вам и обратно. Собраный урожай необходимо будем куда-либо отвезти( камаз 50л ДТ на 100км), хотя бы на элеватор, который не заинтересован покупать дорого, поэтому зачетный вес будет намного меньше того, что вы ожидали, и цена соответственно. Желаю удачи в подсчетах :)

Ах да, забыли. Добавьте к этом не меньше 50-70% на оплату труда человека и износ техники.
 
с аренды получишь десять мешков зерноотходов и пятьсот гривень наличкой в год в лучшем случае. А если соберешь хотяб 15 центнеров с гектара пшеницы - то это 12 тонн, т.е по деньгам немного больше. Правда надо посеять, обработать, собрать урожай, продать - головняк еще тот. При том что комбайны и сеялки придется нанимать у местного куркуля, который на тебя будет смотреть, как на гвоздь в жопе, т.к.ты вместо того, чтоб отдать ему за три копейки в аренду землю, будешь пытаться сам что-то на ней делать.
 
Кроме того, не факт, что:
1. будет урожай
2. урожай не скомуниздят
3. урожай не сожгут

В общем, не думаю, что будет рентабельно из-за 8 га заводиться.
 
А как хорошо все началось, 8га......доход.....
 
Построй мусороперерабатывающий завод. Сырья - море. Озолотишься!
 
русич - иди в политику флуди
 
Построй мусороперерабатывающий завод. Сырья - море. Озолотишься!

Заипеццо разрешения получать.
Лет 5 назад хотели власти (!!!!) харьковские построить мусоросжигательный завод. Даже дорогу отремонтировали к месту будущего строительства. Но СЭС не дала "одобрямс" и проект заглох. Зато я имею почти до дачи идеальную асфальтированную дорогу :)
 
Ну хорошо, а если допустим на той земле посадить персиковый сад?

Забыл сказать, что земля в степном Крыму.
 
Назад
Зверху Знизу