Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
И все такие старые девы, как Вы?

Что ты делаешь?? ты взрослый мужчина, неужели тебе нужно самоутверждаться таким способом?? Зачем ты мне хамишь?? Ты что женоненавистник?
Я таких хамов и недомужиков, кто пишет такие глупости и гадости игнорю, или извинись за ту глупость, что ты ляпнул, или я тебя заигнорю. мне непонятно и неприятно твоё хамство.
 
Совата, я слышала, что уже есть маслята, вы не в курсе, правда или нет?
 
Совата, я слышала, что уже есть маслята, вы не в курсе, правда или нет?

Алена, мы вроде давно на "ты" ;)
Ничего не могу сказать про маслята. Но на даче уже собрала фруктовую рядовку. На территории предприятия сегодня шла, там вокруг тополя ложные опята большим гуртом росли и какие-то трутовики уже есть.
Сморчки уже отошли давно, майскую рядовку я не знаю. Хочу просто пройтись в разведку по любимым местам. Ну а найти маслята было бы классно конечно)
 
Ухтышка! Я и не знала, что на ХФ столько знатоков-грибникрв! Сама только в детстве грибничала, в подмосковных ельниках да березниках, все по благородным грибам промышляла :)
 
сегодня насобирал у приятеля на даче немного маслят. правда червивые есть.
 
грибы, рыбалка...
проще уже просто шашлыки
 
Алена, мы вроде давно на "ты" ;)
Ничего не могу сказать про маслята. Но на даче уже собрала фруктовую рядовку. На территории предприятия сегодня шла, там вокруг тополя ложные опята большим гуртом росли и какие-то трутовики уже есть.
Сморчки уже отошли давно, майскую рядовку я не знаю. Хочу просто пройтись в разведку по любимым местам. Ну а найти маслята было бы классно конечно)

Совата, не пропускайте майскую рядовку. Уж очень вкусна. Ее ни с чем не спутать-грибы пахнут мукой. Белые, чуть сероватые, очень крепенькие.
 
Совата, на ХФ есть ветка в Хобби в "Охоте, рыбалке" для грибников. Вы туда не заглядываете? Там уже недели 2-3 как про майские маслята пишут. Я даже уже белые грибы и шампиньоны собирала. Там очень много фото. Вот ссылка

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3328140&page=80
 
В грибах я не понимаю, а в рыбалке да.)
Так что дуем на рыбалку..) :пиво::D

И куда Вы "дуете"?Второй год думаем,куда поехать.Где раньше останавливались-пруды не зарыблены,да и цены-космос
 
Всем привет, смотрю уже грибочки помаленьку пошли)))
Некоторые он уже и маслята с белыми собирают)
Если будете собираться в следующую субботу по грибы, пишите, может быть присоединюсь)
 
Всем привет, смотрю уже грибочки помаленьку пошли)))
Некоторые он уже и маслята с белыми собирают)
Если будете собираться в следующую субботу по грибы, пишите, может быть присоединюсь)

Мы были сегодня. Нашли трутовиков желтых и всё. В лесу очень сухо, если так дальше будет, то грибов мы не увидим.

И было очень жарко. по такой жаре нужно на рыбалку ездить. в тенечке с удочкой релаксировать.

Во влажных местах, под лиственными деревьями.

нашли сегодня парочку уже подсохших.:)
 
Кто разбирается в грибах, подскажите всё таки нужно вымачивать желтый трутовик 12 часов или нет?
 
я не вымачиваю.
полчасика отвариваю-и в обжарку!
ммммммммммм...

а что значит ммм?? просто жарите и всё?

А я хотела суп сварить.



отварила. в вареном виде он не вкусный. попробую обжарить.



Сделала грибы в томатном соусе с мелиссой. К этому кисловато-терпкому грибу очень подошла мелисса. Рекомендую.
 
Останнє редагування:
а что значит ммм?? просто жарите и всё?

Мы жарили. Кушаешь, а впечатление как будто ешь мясо, по ощущениям сердце или легкое. Годится.

А вот старые как резина становятся. Никакая обжарка, отварка не помогает. Ешь, и ощущения такие, как будто положил в рот резиновый сапог.
 
Назад
Зверху Знизу