Помогите с выбором спутникового тюнера

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2017
Повідом.: 41
Помогите с выбором спутникового тюнера

Всем доброго времени суток, весной собираемся переезжать в деревню, что бы в теплое время года ребенок бегал в "зеленой среде".
Интернета в деревне нет (даже укртелекома по домашнему телефону), хотим забрать с собой монитор от компа и купить дешевенький тюнерок.

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА (требования) тюнера, показывать каналы MPEG4 1080р (4к, езернет, ви-фи, айпитиви нах не нужны), и воспроизводить .mkv .mp4 .avi с флешки, тоже желательнов 1080, ну или хотя бы 720.

Присмотрелся к Satcom 4010 HD AC3 12.5 $ (350 гривен вполне бюджетно). Судя по описанию, то что нужно, но хотелось бы услышать от хозяина такого тюнера, как воспроизводит файлы с флешки, .mkv 1080 тянет или нет ?

И еще один момент, со звуком. Планирую вот такое подключение, тюнер через HDMI подключен к монитору, на мониторе есть Audio OUT (3.5mm), к выходу на наушники подключу саббуфер и пару колоночек. Вот у меня сомнения, будет ли звук идти по HDMI при просмотре обычных SD каналов в mpeg2 ????


В общем хочу узнать ответ на 2 вопроса, будет ли звук, и как обстоят дела с воспроизведением видео в 1080 ?
 
и есть ли смысл доплачивать 50 грн, и взят полноразмерный тюнер Satcom 4050 HD AC3 (2USB) 14.5 $ ???
 
LOL никакой рекламы )

да ? а чего первым сообщением про антенну? а вторым про тюнер ?

и еще. сейчас придет человек, он покроет тебя антиглянцем за то, что создал 100500 очередную тему с одним и тем же смыслом
 
да ? а чего первым сообщением про антенну? а вторым про тюнер ?

и еще. сейчас придет человек, он покроет тебя антиглянцем за то, что создал 100500 очередную тему с одним и тем же смыслом

я зашел на форум, дабы освежить знания про спут. телевидение.
Правила форума читал давно, и если память не изменяет, то ссылки и цены не запрещены.


Я создал тему, задал в ней вопросы, ответы на которые на данном форуме не нашел!)
 
Сатком лучше никакой не брать!

Почему ?

Прошлым летом, ставил спутниковое, заказали самый бюджетный комплект который смогу собрать, ставил тот же самый сатком 4010, только без поддержки ас3. люди пока не жалуются.
 
Аргумент супер !!!)))

аргумент для всех саткомов, опенфоксов и прочих боксов один - нет поддержки со стороны обеспечения нормальным ПО
пользователи этих железяк болтаются как килька в банке, вываливая на форумы найденные ошибки, но никто эти ошибки исправлять не собирается - аргумент ???
 
аргумент для всех саткомов, опенфоксов и прочих боксов один - нет поддержки со стороны обеспечения нормальным ПО
пользователи этих железяк болтаются как килька в банке, вываливая на форумы найденные ошибки, но никто эти ошибки исправлять не собирается - аргумент ???


Для тех кто в танке :)

1)
дешевенький тюнерок.

2) Вопрос, будет ли он передавать звук через HDMI на монитор. ?

3) Вопрос, какое качество видео способен воспроизводить.?

Я не спрашивал про ПО, про качество, изначально написал, что всякие новомодные примочки не нужны, нужен бюджетный минимум.


P.S -неужели никто не владеет подобным тюнером, и не пользуется HDMI???
 
2) Вопрос, будет ли он передавать звук через HDMI на монитор. ?
3) Вопрос, какое качество видео способен воспроизводить.?
P.S -неужели никто не владеет подобным тюнером, и не пользуется HDMI???

1)а твой онитор звук вообще воспроизводит ?
2)видео до фул шд любой тюнер

по ходу, это абзац номер 2

да.. все сидят видеомагнитофоны еще смотрят через тюльпаны, а более продвинутые через скарт
 
:рл:
Q-SAT Q-11 ... 300 грн

Сашенька, сиди в танке, рекламируй сатком

Ты дебил??)) Или просто новоиспеченный тролль от ХФ ?):рл:

Конечно же мой монитор не воспроизводит звук, в природе ведь не существует мониторов с аудиовыходом и стереосистемой..


Q-SAT Q-11... БЛЭТ, где ты в нем поддержку АС3 увидел *???? :рл:

Если бы я здесь что-то рекламировал, меня бы уже давно забанили....
 
Конечно же мой монитор не воспроизводит звук, в природе ведь не существует мониторов с аудиовыходом и стереосистемой..

6gcgfg.jpg


тебе стань перед зеркалом и говори - я дебил..я дебил...
 
Aleksandr12345, Вы уже определились с выбором?
Или Вам нравится сам процесс?
 
Назад
Зверху Знизу