Я Крёстный

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2009
Повідом.: 1745
Я Крёстный

Пригласили быть крестником а это здорово!

какие правила в кратце в народе у нас ?
 
какие правила в кратце в народе у нас ?
Проявляй уважение в первую очередь.

bdcgh3.png
 
Главное правило - если с отцом ребенка что-либо случится...ТЫ автоматически становишься его отцом.
 
Вам надо крестным абы було и народные традиции? Или же таки по правильному по православному?
 
Пригласили быть крестником а это здорово!

какие правила в кратце в народе у нас ?

Может всё таки крёстным, а не крестником:)
А крёстным ничего сложного. Дари подарки крёстнице(или крестнику) и бухай с кумом:)
 
всё по православному

В православии восприемники обязаны:

научить крестников обращаться к таинствам церкви (исповедь и причащение)

дать им знание о смысле богослужения и особенностях церковного календаря

приучать посещать церковные службы и поститься.

И вообще крестный будет отвечать на ТОМ СВЕТЕ за дела крестника.

Готовы? Если нет, то лучше отказывайтесь :)
 
я дважды крестный.
крестный дарит на крещение крестик, крыжму, если дите маленькое(это такая крестильная пеленко-рубашка), может без очереди выебать крестную, должен прийти на крещение трезвый, чтоб дите не уронить, креститься правильно, а не как ПНХ в проруби.
Да, и потом всю жизнь покупать подарки дитю и отслюнявливать денежку на Рождество,Крещение и пр. богоугодные праздники, включая Первое Сентября и восьмую марту

Профит: ты становишься КУМОМ, а это БЛАТ, БУХЛО и жрачка бесплатно на все праздники и гарантия того, что родители дитыны всегда и в любом состоянии транспортируют бесплатно и бережно твою перепившую тушку в родные пенаты
 
Кума дарила на память своему куму платок, а кум, в свою очередь, целовал в губы свою куму и дарил ей деньги.
 
Назад
Зверху Знизу