лицензия на инсекто-акарицидные препараты в украине и менты

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2012
Повідом.: 106
лицензия на инсекто-акарицидные препараты в украине и менты

Короче говоря рассказываю ситуацию. Работаю в магазине зоотоваров продавцом. Приходит ко мне сегодня мужи и спрашивает капли от блох для кота. Я ему "их показываю продаю (капли стоят 12 гр) без всякой задней мысли". Через 5 минут заходит он, с ещё одним мужиком. Тычут мне свои удостоверения, я там читаю что они там оперуполномоченные бла бла бла. Они мне заявляют "у вас есть лицензия на торговлю ветприпаратами". Я им "нет" и говорю, "а что на антиблошиные препараты нужна лицензия". Они мне "этож вет препарат нужна". Я им "вот телефон начальства звоните разговаривайте с ними". Они мне," не звони сам, а мы на тебя протокол составим". Я им, "ну составляйте". Короче составили. Говорят "подписывайся",я им "нет не буду". "Я тут на стажировке ничего не знаю, я не в курсе". В этот момнет я дозвонился до начальства, они там что то перетерли по телефону. По итогу их разговора с начальством "привезёте нам документы вечером документы мы решим вопрос с протоколом"
И вот тут у меня возникли вопросы.
1) на вет припараты нужна лицензия?
2) если да, то где её взять?
3) если не, то куда жаловаться?
4) и протокол который они составили. Как он на меня может повлиять? Если там штраф то сколько?
И вопрос не касающийся этой ситуации. Вчера ко мне заявились участковые в магазин. Хотели начальство. Я им дал номер, они опять поговорили и по итогу начальство поредело на аквариум стоимостью 200 гр. Вопрос такой. Какую крышу эти участковые могут предложить? или это просто попытка срубить бабла и не от кого они не прикроют.
Про пожарных пока молчу, ещё не приходили. Может кто подскажет как и от них без денег отмазаться?
 
И вот тут у меня возникли вопросы.
1) на вет припараты нужна лицензия?

Нужна:
- п.6 ч.3 ст.9. ЗУ "Про ліцензування певних видів господарської діяльності" - відповідно до цього Закону ліцензуванню підлягають такі види господарської діяльності:
виробництво ветеринарних медикаментів і препаратів, оптова, роздрібна торгівля ветеринарними медикаментами і препаратами.



И вот тут у меня возникли вопросы.
2) если да, то где её взять?
Станом на 06.12.2014 р. - вартість зазначеної ліцензії становить 1 мінімальна ЗП (відповідно до вимог постанови Кабінету Міністрів України від 29 листопада 2000 р. N 1755 "Про термін дії ліцензії на провадження певних видів господарської діяльності, розміри і порядок зарахування плати за її видачу".).
________________________________________________________________

С 07.12.2014 - действуют Новые правила выдачи разрешительных документов:

С 7 декабря работает Закон № 1252-VII, согласно которому за получением разрешительных документов, выдаваемых всеми без исключения органами власти, нужно будет обращаться в разрешительные центры на местах (ЦЕНТР НАДАННЯ АДМІНІСТРАТИВНИХ ПОСЛУГ). (То же самое касается и процедур переоформления ранее выданных документов, выдачи дубликатов, а также аннулирования документов). Также теперь установлено, что по умолчанию разрешительные документы выдаются бесплатно и на неограниченный срок. Изменить это правило может только прямая норма закона.


Вот документ (свеженький;)) - почитайте на досуге Вложение.

4) и протокол который они составили. Если там штраф то сколько?

ч. 1 ст. 164 КУпАП :Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до ста НМДГ (від 340 до 1700 грн.) з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.


ч. 2 ст. 164 КУпАП: Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за таке саме правопорушення, або пов'язані з отриманням доходу у великих розмірах (отримання доходу у великих розмірах - сума доходу у тисячу і більше разів перевищує НМДГ), -

тягнуть за собою накладення штрафу від ста до п'ятисот НМДГ (від 1700 грн. до 8500 грн.) з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення.
 

Вкладення

  • Редакція з 07.12.2014_зміни до ЗУ Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності.doc
    88.5 КБ · Перегляди: 52
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу