Помогите правильно подобрать DDR2

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 193
Помогите правильно подобрать DDR2

Имеется 2 слота под ДДР2

Стоит память 1Гб 800 Хьюникс: Имя модуля Hynix HYMP512U64CP8-S5
тайминги при 400Мгц 5-5-5-18.

Хочу попытаться подобрать для дуала, а скорей всего думаю докупить на 2 гб, только больше уже склоняюсь к Самсунгу, или Кингстон...
Есть ли смысл подбирать планку к моей на 1 Гб - двухгектаровую на 2 с такими же таймингами, т.е. делать 3 Гб с одинаковыми таймингами(и разными фирмами)?
И ещё, чем отличается память с приставкой Original??(Samsung, Hynix) - слегка дороже идёт...
 
Идентичная память нужна с другой может и не работать. От материнки еще много зависит совместимость планок, но как правило можно купить и с разными частотами работать будет на той частоте которая самая низкая, но конечно желательно купить ту которая полностью совпадает с твоей поставленной
Ну тут тока, если ты хочешь чтобы пахало в дуал-режиме (читай мануал от матери при каких частотах оперативы и позициях установки в слоты), ну а если нет то бери любую тока ставь первой которая объемом больше. Идентичность планок (фирмы могут разные) обязательно только для Дуал-режима, да и то может и не сработать, хотя мало вероятно.
Или вон купи, если в дуал-режим при таких частотах у тебя пашет, а свою продай или оставь на черный день.
А так будет работать в Сингл-режиме, а производительность не очень ввозрастет, если ваще будет прирост или ты даже его не почувствешь
Лучше в любом случае когда много оперативы и мало планок и , частота оперативы максимальная, которую поддерживает материнка.
дуал даёт преимущество в играх стремящееся к нулю НО даёт ~5% прироста производительности в таких приложенияк как винрар или винзип
 
Спасибо,
1. интересует ещё выбор памяти...что же всё таки даёт приставка Original...
Посмотрел у знакомого хьюникс без ориджинал, там тайминги 6-6-6-18 на 400мгц, и чипы только с одной стороны....тогда получается что у меня ориджинал, если таймнги получше?
2. И ещё вопрос, по совету решил таки заглянуть в мануал к мат.плате(кстати Asus M2N-CM DVI), подскажите по поводу фразы:"Материнская плата поддерживает суммарные объёмы оперативной памяти 256,512Мбайт,1Гбайт и 2Гбайт при условии, что используются небуферируемые модули DIMM DDR2(ECC/без ECC)" - объясните поподробнее плиз, что это за условие, и где его можно учесть?

3. Также не могу догнать табличку:
"Рекомендованная конфигурация памяти
_________________________________________________________
______________________Заполнен___________________________|

***************************************************

Режим_____________________________| DIMM_A1 | DIMM_B1 |

***************************************************
Одноканальный_____________________|______-_____| Заполнен |
__________________________________| Заполнен |____- ____|

***************************************************

Одноканальный_____________________| Заполнен | Заполнен |

***************************************************

Какие могут быть комбинации всего с двумя слотами?Не могу чёт догнать эту систему, может кто попытается объяснить?
 
1. что же всё таки даёт приставка Original...

слово Original означает,что память произведена в корее,если нет волшебного слова Original,а написано просто Hynix-то страна производитель китай.собственно и все
 
[QUOTE](ECC/без ECC)" - объясните поподробнее плиз, что это за условие, и где его можно учесть?[/QUOTE]
Если я не ошибаюсь,ЕСС значит,что память с корекцией ошибок,восновном длясерверов.Но и обычные мамки тоже поддерживают такие.
А тайминги 5-5-5-18 довольно велики.оптимально будет,если продашь свою память,и купить комплект из 2-х планок(точно будет дуал) класса 800Мгц 4-4-4-12.есть такая память,довольно недорогая.фирма TakeMS.примерно 190гр за планку.Советую.А больше 2Гб ХОРОШЕЙ памяти сейчас не нужно.А если ХР,то и подавно.
 
слово Original означает,что память произведена в корее,если нет волшебного слова Original,а написано просто Hynix-то страна производитель китай.собственно и все
Странно, если нет особой разницы в работе, то почему везде советуют ориджинал....
Если я не ошибаюсь,ЕСС значит,что память с корекцией ошибок,восновном длясерверов.Но и обычные мамки тоже поддерживают такие.
А тайминги 5-5-5-18 довольно велики.оптимально будет,если продашь свою память,и купить комплект из 2-х планок(точно будет дуал) класса 800Мгц 4-4-4-12.есть такая память,довольно недорогая.фирма TakeMS.примерно 190гр за планку.Советую.А больше 2Гб ХОРОШЕЙ памяти сейчас не нужно.А если ХР,то и подавно.
Та сейчас вообще продают планки стабильно 6-6-6-18(((
190 - это на 1 гиг???Чёт дороговато вроде как(дороже корсара).....а если на 2, то неплохо....только чёт по гуглу нет ссылок по такой памяти на Харьков((интересно..
А по поводу 2 - 4 гига, думал уже слегка "на вырост" брать))планирую переход на Севен....там по идее такой проблемы быть не должно, хотя ещё не проверял((
 
....всё замечательно, но забыли упомянуть главное -ЧИПСЕТ, на котором вся эта прелесть будет работать! если речь о АМД - купить Хайникс 800 1 гб - работать будет, в крайнем случае тайминги руками прописать. Слово "ориджинал" означает что МОДУЛЬ (а не чип) памяти произведён на заводе компании. 6-6-6-18 работает на 5-5-5-15 в 90% случаев. Обратить внимание на колличество чипов на планке. Удачи!
Добавлено через 1 минуту
с чипсетом (да и вообще) притормозил)))) Ссорь. Попробуй Хайникс 16-ти чиповый на 1 гиг поискать....
 
....всё замечательно, но забыли упомянуть главное -ЧИПСЕТ, на котором вся эта прелесть будет работать! если речь о АМД - купить Хайникс 800 1 гб - работать будет, в крайнем случае тайминги руками прописать. Слово "ориджинал" означает что МОДУЛЬ (а не чип) памяти произведён на заводе компании. 6-6-6-18 работает на 5-5-5-15 в 90% случаев. Обратить внимание на колличество чипов на планке. Удачи!
Добавлено через 1 минуту
с чипсетом (да и вообще) притормозил)))) Ссорь. Попробуй Хайникс 16-ти чиповый на 1 гиг поискать....
пробовал ставить ещё 1 планку Хьюникс на гиг(6-6-6-18, 8 чипов(16 нигде пока не вижу)) и выставлять тайминги на 5-5-5-18, не покатило((пробовал прогой через ХР, а потом через биос вручную...так каждая при своих таймингах и осталась..
с чипсетом (да и вообще) притормозил)))) Ссорь.
эт чуть не допонял....я или ты?
а по поводу 16 чипов...магазины не пишут такой инфы о памяти, да и как показала практика у консультантов бесполезно узнавать такую информацию...чувствую придётся ставить что то парное, а свою, со временем, продать....
имеются мысли 2*2 - какой нить ориджинал(Кингстон, самс, хьюникс, если такеМС мне не расскажут поподробнее), или что то типа 2*1 Корсара и OCZ??? Кто что по этому поводу скажет?Операционка планируется Севен...
 
ТС бери то , что дешевле т.к. разницы в играх , фильмах и т.п. не будет ... говорю как обладатель памяти 1066мгц , и сравнивал с ней же на 800 мгц - разница 0 фпс
 
ТС бери то , что дешевле т.к. разницы в играх , фильмах и т.п. не будет ... говорю как обладатель памяти 1066мгц , и сравнивал с ней же на 800 мгц - разница 0 фпс
мда, жаль, а у меня когда то были мысли о 1066....обещали мне 5-10%прирост производительности, но из-за бюджета - пришлось отказаться...
Да в том то и дело что цена примерно одинакова...
Ну если так то получается что лучше взять больший объём, нежели частоту и тайминги?
Ну у меня щас видно явно нехватку оперативы - RedAlert3 вылетает(на его форуме говорят маловато ему 1гб((), да и по приложениям не очень приятно....печать с Ридеров PDF DJVU.... сплошное торможение(тут канеша и проц), но когда даже 6-6-6-18 добавлял - картина заметно улучшалась...
 
Тайминги сильно вляли на производительность на ДДР1 , сейчас уже нет т.е. разница есть , но она не стоит 50% переплаты.
Тайминги ускоряют работу памяти при их уменьшении , то что ты поставил им 6-6-6-18 это ты убавил производительности и добавил стабильности , вместо этого попробуй поднять напряжение на память с 1.8 до 1.9 или 2.0 вольта ... обычно вылеты наблюдаются когда мало напряжения подается на память.
 
Тайминги сильно вляли на производительность на ДДР1 , сейчас уже нет т.е. разница есть , но она не стоит 50% переплаты.
Тайминги ускоряют работу памяти при их уменьшении , то что ты поставил им 6-6-6-18 это ты убавил производительности и добавил стабильности , вместо этого попробуй поднять напряжение на память с 1.8 до 1.9 или 2.0 вольта ... обычно вылеты наблюдаются когда мало напряжения подается на память.

не, я не увеличивал тайминги.....я планку добавлял на 1 гиг, она просто была 6-6-6-18, и походу ж и вторую заставила работать под эти тайминги.
А 2х гектаровые тоже ж есть наверное на 16 чипов?а по поводу напряжения - надо будет попробовать)
 
Память должна быть хорошей.у меня стоит 1066Мгц 5-5-5-12.Вполне шустрая память.Хоть когда стояла 850Мгц 4-4-4-10,разницы вобщем-то и не видно.
 
Разница очень даже есть, во-первых китаезы любят закупать отбраковку, во-вторых,немного изменят обвязку, и обеспечен длительный нетрадиционный секес. На памяти эконимить нельзя
 
так а всё таки что лучше 2*2 ориджинал, или 2*1 оцз, корсар???если разгон особо не планируется..так слегка)))
 
Возьми 2х2048МБ того же OCZ 1066МГц. Меньше обьем и частоту нет смысла сейчас покупать.
 
да нет, это для меня черезчур...нужно именно не более 380(2*2, или 2*1 ОЦЗ)

Что же всё таки лучше?
 
Останнє редагування:
Проц одноядерный(пока)3200+ AM2, сначала решил что то с памятью сделать. Операционка пока ХР(планируется семерка).Видео 7300GT (больше не хочу).Винт 120 Seagate 7200. БП 350
 
И на кой черт тебе шустрая память-не пойму.Я думал у тебя там 9950 фен,видуха 4870 и т.д.На кой черт тебет думать о памяти?Бери 2гбХ2 самой обычной 5-5-5-15 и не парься.Обойдеться гривен 380-400.забудь о брендовой памяти с таким конфин=гом.она тебе не нужна.
 
Назад
Зверху Знизу