Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Вело

Старый 3.03.2013, 20:59   #1
Valulya

По умолчанию Выбор велорюкзака

Всем привет!)
Буду просить совета у знающих)
На др другу хочу подарить велорюкзак, так как он увлекается этой темой а до рюкзака нормального он так и не "доехал" никак)))
Буду лагодарна за любую информацию: какие характеристики надо учитывать (чем он вообще отличается от обычного?), производители, качество, цена? - расскажите тэлэпню, где и как выбрать, чтоб порадовать человека)

Вверх
Старый 3.03.2013, 22:10   #2
tifo

зараз набіжать брендофіли, почнуть радити хуйню, що без вбудованої питної системи лише лохи їздять тощо, потім прийде діхлофос, пошле всіх нахуй - він картоху лише у мішку на багажнику возить. ну і тп.

по сабжу - да нічим не відрізняються

але все ж з нормальною спинкою та світловідбивачами рюкзачок однозначно приємніший, ніж без. хоча сенс зі спинки без трушного велоодягу не великий насправді.

з брендів раджу купити харківський Wallaby - якість нормальна, копіюють імениті системи добре, хоча з ціною останнім часом підохуєли. хз, може зараз за ці гроші можна й щось серйозніше взяти.

додано
а ще дуже раджу не брати з великими "вухами" поясного ременю. ремінь потрібен, але великі вухи заважають ходити з розстебнутим ременем.

Старый 3.03.2013, 23:53   #3
Зафод Библброкс

Конкретно велорюкзак отличается от "обычного", я б сказал, только наличием отсека для гидратора. Больше ничем.
Да и применение тех же гидраторов, надо сказать - весьма спорный момент, ибо с одной стороны - большой объем, не надо нагибаться, отвлекаясь от дороги, и сосок всегда чистый. А с другой - те самые 2..3 лишние килограмма едут у тебя на спине, а не на раме вела

Старый 4.03.2013, 09:09   #4
Izlom

рюкзак для вела отличается укороченой спинкой дабы ненатирать сра поясницу, заужеными лямками т.к.при езде руки вытянуты прерёд и вполне возможно натирание шеи и рук ими же.
я как понимаю ваш друг ездит с неким простеньким рюкзаком.
если ездит на короткие расстояния (типа дом работа или в выходной покатать) то обьем рюкзака вполне может соответствовать обьему 12-20 литров.
даже брендовые рюкзаки такого типа не особо кусаются.
хотя качество валлаби в последнее время довольно прилично.видел (в "ВОСТОРГ" на пролетарской на втором этаже) очень классный рюкзак данной марки цена была порядка 430 грн. но примерял и между лопатками начало что-то давить.

имхо. без примерки наугад брать нельзя. только использовать вашего друга как "манекен" и тогда довольны будут все.

сам ношу дейтер уже четвертый год.в районе жопы начинает протираться ткань, фастексы наполовину поломал(но они ещё выполняют свою функцию). окупился сполна.

вот охуенен но сука дорого но охуенно но дорого но охуенно
http://veloplaneta.com.ua/ryukzak-os...sno-chernyi-sm

Старый 4.03.2013, 12:11   #5
Vasiliy

Больше года езжу с таким: http://rozetka.com.ua/osprey_escapist_25_fjord_sm/p241274/
Накатал с ним 3 тыс км и таскаю каждый день на работу круглый год.

Вверх
Старый 4.03.2013, 14:24   #6
rebus

Цитата:
Сообщение от Зафод Библброкс
Конкретно велорюкзак отличается от "обычного", я б сказал, только наличием отсека для гидратора. Больше ничем.
Да и применение тех же гидраторов, надо сказать - весьма спорный момент, ибо с одной стороны - большой объем, не надо нагибаться, отвлекаясь от дороги, и сосок всегда чистый. А с другой - те самые 2..3 лишние килограмма едут у тебя на спине, а не на раме вела
нет, велорюкзак отличается от обычного наличием вентилируемой спины, там каркас и сетка, если вкратце, а гидратор можно на любой рюкзак втулить вообщето

а вообще ТС попробуй поясную сумку, аесли дохрена возишь - то багажник
еще норм, лично мне, сумка мессенджерская типа, такая большая с широкой лямкой, под руку, ну с такими американские курьеры хипсторы ездят, но к такой сумке в идеале еще бы одну лямку через грудь, и можно с енй хоть на дёрты ((%

Старый 5.03.2013, 10:18   #7
Valulya

tifo, Зафод Библброкс, Izlom, спасибо больше ребятки)

Еще вопрос: друг действительно ездит на небольшие расстояния, плюс, видела еще мнение, что большой объем велорюкзака - нехорошо, ибо он становится "неаэродинамичным" - насколько это правда, и какой объём действительно посоветуете?

Вверх
Старый 5.03.2013, 11:16   #8
tifo

ун про аєродинамічність це взагалі трололо. для неолімпійської їзди пофіг повністю, мій 35 літровий за мої габарити не вилазить, більше ж на вел точно нафіг.
до 20 бери і такий, щоб утягувався.

Старый 5.03.2013, 11:29   #9
Зафод Библброкс

Цитата:
Сообщение от tifo
мій 35 літровий за мої габарити не вилазить, більше ж на вел точно нафіг.
Привозил выварку грибов в армейском сидоре - тот точно торчал "за мои габариты"
То вот там "аэродинамика" точно была пофигу

Вверх
Старый 5.03.2013, 15:27   #10
Shulman

Мне кажется, что велорюкзак - это прежде всего хорошо вентилируемая спина. У меня Millet Ecrins 25, лет ему уже дофига и больше, но качество просто потрясающее.

Кстати, при почти одинаковой форме качество материалов у разных фирм различается очень сильно. Сотрудник взял велосипедный Husky - за пол-года "подушки" протёрлись к чёртовой бабушке.

Старый 5.03.2013, 15:38   #11
Зафод Библброкс

Цитата:
Сообщение от Shulman
Мне кажется, что велорюкзак - это прежде всего хорошо вентилируемая спина..
Я пять лет проездил с фоторюкзаком Lovepro. Он - нифига не "велосипедный", без сетки вентилируемой, да еще и "однолямочный", "слинг" - но до чего, зараза, удобен на спине! Был, увы: "молния" и у "бренда" оказалась не вечна. Еще его минус - кроме фотоаппаратуры в него ничего не положишь
А вот нефото рюкзак, какой-то "Вольфскин" с барабана - тот как раз с вентилируемой спиной, и отсеков дофига, и в пешем порядке на спине сидит отлично - но на велосипеде, зараза, его лямки натирают шею
Так что - х.з.

Вверх
Старый 5.03.2013, 22:42   #12
Valulya

Всем, спасибо) Рюкзак купила.
Wallaby, 30л, с рамой, с отделом для ноута, с крутой дышащей спинкой и лямками, гидратором - в общем со всем с чем нашла)
терь жду, что именинник скажет)

Тему закрыть или пусть болтается для дальнейшего обсуждения?)

Вверх
Старый 6.03.2013, 00:09   #13
AndreiW

оставь, пускай народ пофлудит...

Старый 6.03.2013, 01:00   #14
Dihlofos

(063) 688-19-89

Цитата:
Сообщение от Valulya
чем он вообще отличается от обычного?
На луисе самый дешёвый рюкзак закажи и не заморачивайся.

Цитата:
Сообщение от tifo
потім прийде діхлофос, пошле всіх наху
Это я могу
Цитата:
Сообщение от tifo
він картоху лише у мішку на багажнику возить
Багажник я не юзаю лет пять на украине.А ваще я картоху на машине вожу.И кстати у меня с инетом перебои так что я тут редко терь.

противовелосипедная мармеладная мина.заряжается в мальчика-октябренка
    Вверх
Старый 6.03.2013, 18:36   #15
Shulman

Цитата:
Я пять лет проездил с фоторюкзаком Lovepro. Он - нифига не "велосипедный", без сетки вентилируемой, да еще и "однолямочный", "слинг" - но до чего, зараза, удобен на спине! Был, увы: "молния" и у "бренда" оказалась не вечна.
По секрету признаюсь - у моего рюкзака уже не оригинальные молнии 15 минут работы всего.

Старый 6.03.2013, 19:14   #16
Зафод Библброкс

Цитата:
Сообщение от Shulman
15 минут работы всего...
...и прощай влагозащита, и т.д, и т.п.

Старый 6.03.2013, 19:18   #17
Shulman

Цитата:
...и прощай влагозащита, и т.д, и т.п.
Рейнковер

Старый 6.03.2013, 19:41   #18
Зафод Библброкс

Цитата:
Сообщение от Shulman
Рейнковер
Это у него в комплекте было (заодно - светоотражалка для жары).
Но, надо сказать, он удачно (вовремя) пошабашил, ибо в него фотохозяйство перестало влезать нормально.

Кстати, он и пошабашил-то, очень сильно подозреваю, от того, что я в него начал 100-400L запихивать: "молнии" - они очень сильно не любят, когда в них что-то упирается изнутри.

Старый 8.03.2013, 00:34   #19
Izlom

барышня, отпишитесь подошел сабж или нет...

Старый 10.03.2013, 17:52   #20
Valulya

Цитата:
Сообщение от Izlom
барышня, отпишитесь подошел сабж или нет...
это вы мне?) вроде ж отписалась) но могу еще, мне не тяжело

Отписываюсь:именник в восторге!))) дышащая спинка очень порадовала, потому что под сеткой там вместо ткани какая-то массажная пупырчастая хрень(прастите, но я не знаю, как по-другому назвать), лямки шею не натирают, вместительный, удобный. Ждем погоды, что выехал с ним.
Кстати на оф сайте Wallaby такой стоит что-то больше 500грн без гидратора. Я прям в том же Восторге на Пролёте (живу просто рядом да и время поджимало) отрыла с помощью консультантов среди непонятных девайсов зо 270грн неизвестного производства, точно такой же с гидратором за 485грн!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Вело