Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 4.10.2010, 17:24   #1
sandy28

По умолчанию Юристы,подскажите!

Как оформить перерасчет детского пособия до уходу за ребенком до 3 лет?
Объясняю ситуацию:ребенку 1,7г,я не работаю.муж официально не оформлен.,пособие оформлялось в Чугуевском р-не(по месту моей прописки),проживаем в Харькове.,у мужа-прописка Луганской обл
На данный момент получаем 130грн.
Какие документы нужны для перерасчета ?И сколько мы будем получать в случае перерасчета?
p.s/прошу совета на форуме,т.к.в собес(г.Чугуев) добраться на данный момент мне проблематично.
Всем спасибо)))

Вверх
Старый 4.10.2010, 19:42   #2
repa-71

Дело в том, что помощь в общем-то адресная. И время от времени компетентные органы нет-нет, да и проверят ваш реальный состав семьи, где выяснится обман. Могут забрать начисленные деньги и опозорить на всю Ивановскую.

Вверх
Старый 8.10.2010, 15:33   #3
Trynd83

На сколько мне известно, вы можете оформить эту помощь и в Харькове по месту жительства, тогда надо забрать документы из Чугуева и перевестись в Харьков. У меня ситуация аналогичная, живем в Харькове, а помощь оформляю в другом городе, мне так проще, один раз в пол года поехала документы подала и все. А в Харькове звонишь заранее тебе назначают день и время и постоянно чего то не хватает, то того документа то еще чего то. А что бы получать больше, документы уточните в собесе. Мы подавали справку о доходах мужа. Получаем 400-500 грн в месяц. По документам все индивидуально.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический