Подделки стиральных порошков

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2010
Повідом.: 101
Подделки стиральных порошков

Купил стиральный порошок "Ariel" автомат в "Дигме" на Гв. Широнинцев. Сначала не придал значения приторному запаху ароматизатора. Спустя несколько дней постирал этим порошочком вещи, теперь они также тхнули очень навязчивым запахом свежести. Залез в интернет и посмотрел как отличить в домашних условиях настоящий стиральный порошок от подделки. Предлагалось в воду добавить 2-3 капли зеленки и добавить немного стирального порошка, перемешать и подождать 10-15 минут. Если вода побелеет значит все в порядке, если останется зеленой - подделка.
Попробовал несколько раз, даже на всю ночь оставил отстаиваться, вода так и осталась зеленой.

Решил купить новую упаковку в другом магазине и провести испытания заново. В этой упаковке резкий запах ароматизатора отсутствовал, да и сам порошок на вид отличался. Повторил эксперимент с новым порошком, посмотрел на результат примерно через 30 минут. И свершилось чудо - вода стала прозрачной. Конечно не полностью прозрачной, но следов от зеленки не осталось.

К сожалению чек я уже выбросил и идти разбираться не было смысла. Да и доказать что-то очень сложно.

Цель этого поста предупредить всех и обратить внимание при выборе стирального порошка.
 
фото давай
 
Я думаю, что необходимо поставить в известность руководство Дигмы. Вряд ли это их вина.
 
Я думаю, что необходимо поставить в известность руководство Дигмы. Вряд ли это их вина.

Вам 12 лет? Думаете, закупщики на этой фирме не в курсе, кто официально продает P&G, а кто - подделку?? :іржач::іржач::іржач::іржач:
Речь о крупнейшем производителе с контролируемыми ценами, целой сетью ТП-шников и т.д.
Это все равно, что утверждать, что руководство заправки не знало, что вместо 10-ти литров у них заливается 8.
Наивность некоторых личностей просто поражает..

Вопрос только, не перепутал ли что-то ТС..
 
Да фото не помешали бы, но я этот яд выбросил и не запечатлел. Не обессудьте, дома маленький ребенок. Тут смысл ясен, без анти-рекламы, если уж очень резкий запах вероятно это подделка. А так дело сугубо личное покупать или нет.
 
порошок еще терпимо,а со жратвой-дела обстают еще хуже-везде леватура
 
Да фото не помешали бы, но я этот яд выбросил и не запечатлел. Не обессудьте, дома маленький ребенок. Тут смысл ясен, без анти-рекламы, если уж очень резкий запах вероятно это подделка. А так дело сугубо личное покупать или нет.

тогда можешь тему закрывать. Без чека, без фото, неподтвержденные дынные о том, что порошок слишком сильно пахнет..
 
Скорее всего сам отдел закупок нашел подделку и за откат вывел ее на полку. Напишите письмо в P&G, там умеют решать такие проблемы ;)
 
Скорее всего сам отдел закупок нашел подделку и за откат вывел ее на полку. Напишите письмо в P&G, там умеют решать такие проблемы ;)

И руководство дигмы могло ничего и не знать.
Манагер так решил подзаработать.
 
покупал в дигме Ариэль неделю назад, все нормально. даже сейчас спецом протестировал - никаких проблем))
 
ТС а попробуй насрать в машинку, отстирается или нет?
Или аля де "английский пудинг в полотенце" с говнецом.
Ну чисто для теста.
 
Процедура должна быть такая - на пачке настоящего ариэля находите телефон горячей линии, звоните и описываете проблему. P&G делает так, чтобы проблема не повторилась. И вообще позвонить стоит...
 
Назад
Зверху Знизу