Сетевой маркетинг.

Напрямую. Знакомым и незнакомым.
Недавно видел возле входа в метро "Южный вокзал" как женщина провала БАД-ы.

Я считаю нонсенс продавать товары распространяемые методом "сетевого маркетинга" стоя на улице или бегая по офисам. Это изобрели те, кто не понимает самого смысла продвижения товара данным методом. А именно: "Довольный потребитель похвастается покупкой перед знакомыми".

Я подразумевал, что электронная торговля предполагает, что сидя дома, можно купить что-то, что находится в США или Европе, обойдя большое количество посредников и выслушивания рекламы.

Так именно так я, например, и делаю заказы, когда мне что-нибудь нужно.

P.S. Кажется тему можно закрывать. По крайней мере в "Блэк листе" точно.
Итог: "сетевой маркетинг" как метод продвижения товаров и услуг имеет право на жизнь, проблема только в отдельных, непрофессионально поступающих личностях.
 
Останнє редагування:
NeD сказав(ла):
"Довольный потребитель похвастается покупкой перед знакомыми"

Довольный потребитель в сотый раз пересматривает список знакомых и вспоминает - кому же еще можно "похвастаться" :-)
 
Я считаю нонсенс продавать товары распространяемые методом "сетевого маркетинга" стоя на улице или бегая по офисам. Это изобрели те, кто не понимает самого смысла продвижения товара данным методом. А именно: "Довольный потребитель похвастается покупкой перед знакомыми".
Считаю, что бизнесмен не обязан следовать методу сетевого маркетинга, если знает, что по-другому (с этим видом товара) можно заработать больше. Даже человек понимающий суть и смысл, может пытаться продвигать товар другими методами. Мотивация может быть разной. Можно, будучи одним из первых лиц в цепочке просто часть товара вынести на продажу. Цену поставить как будто бы он он уже один из последних продавцов в цепочке, а то ещё и выше. В результате если купят у него - хорошо, до этих людей не дошла ещё информация, что можно купить дешевле. А те, кому предлагали знакомые за меньшую цену, поймут, что сделанное им предложение было достаточно неплохим в ценовом плане и купят там. Главное, что этому "региональному диллеру" всё равно придёт прибыль.

Так именно так я, например, и делаю заказы, когда мне что-нибудь нужно.
Интернет - это сеть? Сеть, конечно. Значит, всё, что купили не без её помощи, можно считать заслугой сетевого маркетинга. ;)

Итог: "сетевой маркетинг" как метод продвижения товаров и услуг имеет право на жизнь, проблема только в отдельных, непрофессионально поступающих личностях.
Непрофессионализм продавцов можно было бы легко победить с помощью просвещения покупателей на что они имеют право и как вести себя, чтобы не быть обманутым. Может быть надо в школе ввести какой-нибудь предмет, или расширить существующий, добавив туда соответствующую информацию.
 
Можно, будучи одним из первых лиц в цепочке просто часть товара вынести на продажу. Цену поставить как будто бы он он уже один из последних продавцов в цепочке, а то ещё и выше.

Это в традиционном, линейном маркетинге каждое звено посредников ставит свою наценку на товар. А в "сетевом маркетинге" цена товара фиксирована и одинакова для всех. (Хотя не берусь говорить за все компании "сетевого", я рассуждаю пользуясь примером одной из компаний). Так вот, как раз банальная перепродажа товаров приносит меньше всего прибыли. Есть такое изречение: "Один человек никогда не продаст столько, сколько купит 100 человек". Гораздо эффективнее строить сеть потребителей, а не продавцов. Хотя вряд ли Вы меня поймете, если будете судить этот метод мерками обычного линейного маркетинга.
 
Это в традиционном, линейном маркетинге каждое звено посредников ставит свою наценку на товар. А в "сетевом маркетинге" цена товара фиксирована и одинакова для всех. (Хотя не берусь говорить за все компании "сетевого", я рассуждаю пользуясь примером одной из компаний).
А с чего тогда живут промежуточные звенья?

Так вот, как раз банальная перепродажа товаров приносит меньше всего прибыли. Есть такое изречение: "Один человек никогда не продаст столько, сколько купит 100 человек". Гораздо эффективнее строить сеть потребителей, а не продавцов. Хотя вряд ли Вы меня поймете, если будете судить этот метод мерками обычного линейного маркетинга.
Один и тот же человек может быть одновременно и потребителем и продавцом.
И как можно построить сеть потребителей, не построив сеть продавцов? Ведь у каждого продавца есть его пропускная способность и она не бесконечна.
 
Статейка:
Посилання видалено
 
TW,прочитала!Прикольная статья,т.е.Познавательная!!
Вся проблема в том,что сами же "лохонувшиеся" никогда не признаются(большинство),и даже не осознают,что их "лохонули"...
 
2 caesaralex
Не знаю как в Японии, но если вы например в США решите занятся "методом прямых продаж" в той форме которая существует у нас - без уплаты налогов и вообще без финансовой отчетности вам будет очень плохо...Не надо кивать на Запад и говорить что "у них там так делают все"...В США за неуплату налогов дают как за убийство человека...т.е. 12 лет в переводе на наш УК..если в суде выяснится, что вы создавали СИСТЕМУ, это уже организованная преступность, и накинут еще пяток...Будите потом следователю ФБР втюхивать суперкрем для пелотки его жены...Желаю удачи!!!
 
2 caesaralex
Не знаю как в Японии, но если вы например в США решите занятся "методом прямых продаж" в той форме которая существует у нас - без уплаты налогов и вообще без финансовой отчетности вам будет очень плохо...Не надо кивать на Запад и говорить что "у них там так делают все"...В США за неуплату налогов дают как за убийство человека...т.е. 12 лет в переводе на наш УК..если в суде выяснится, что вы создавали СИСТЕМУ, это уже организованная преступность, и накинут еще пяток...Будите потом следователю ФБР втюхивать суперкрем для пелотки его жены...Желаю удачи!!!
 
Сама столкнулась с сетевым маркетингом. Давно искала прибор который рекламирует Росия - антипаразит нашла наш Украинский дали попробовать - помогло, а купить его можно только через сеть. а мне то какая разница лишьбы это было качественно и сгарантией
Добавлено через 8 минут
2 caesaralex
Не знаю как в Японии, но если вы например в США решите занятся "методом прямых продаж" в той форме которая существует у нас - без уплаты налогов и вообще без финансовой отчетности вам будет очень плохо...Не надо кивать на Запад и говорить что "у них там так делают все"...В США за неуплату налогов дают как за убийство человека...т.е. 12 лет в переводе на наш УК..если в суде выяснится, что вы создавали СИСТЕМУ, это уже организованная преступность, и накинут еще пяток...Будите потом следователю ФБР втюхивать суперкрем для пелотки его жены...Желаю удачи!!!

А сейчас всех сетивеков работающих по крупному компании обязуют к ЧП
 
Недавно наткнулся еще на один вид лохотрона...Зароботок в инете, торговля информацией...Вам предложена 1-я часть некоего чудодейственного курса по заработку денег, остальные части (12 шт.) предлагается купить ПОТОМ...и перепродать таким же лохам...В первой части описывается старт этого бизнеса...Натыкался уже и на рекламу в сети...этих чудаков...О боги! Это уже не лохотрон...это жесткий стёб над человеком вообще - предлагать купить то, что нельзя и в руках подержать...
 
А кто в курсе об компании NSP
-бады
 
Многие компании-вообще однодневки,особенно бинарные.
Типичные финансовые пирамиды.
 
конечно есть,как там из людей делают долбоебов мне интересно?
пошел дурак на 400 грн херни накупил а потом пойдет ее продавать.
ну так пойди на барик возьми любой товар и ходи продавай,так хоть матюкать не будут.

ну да, а еще умнее, не для дураков,:іржач: - к метрополитену с карточками пополнения, чисто пацанский бизнес.
 
Продукцию второй пока не рекламирую, проверяю на себе(БАД), в конце марта отпишусь, будет какой-то результат.
Эксперимент мне пока обошёлся в 400,00грн. Не дорого , как для начала бизнеса...

Это пока он тебе обошелся в 400 гривен. Но, я уверен, тебе очень скоро скажут, что прекращать прием этой продукции нельзя! Иначе последствия могут быть непредсказуемыми. И ничего хорошего в жизни тебе при прекращении приема не светит!
 
Честное слово, заипали. Несколько раз на улицах приставали, сколько блять вы получаете, идите работать к нам, бля, озолотитесь.

Извините за мат, накипело......

Чего так кипятиться? Ведь мошенничество процветает вокруг!:(

Те же некачественные китайские товары, выдаваемые за европейские (Луссоль, например) и продаваемые с трёхкратной наценкой, продукты питания, изготавливаемые из некачественного сырья, отходов, рапсового масла, генно-модифицированной сои, химических добавок-ядов, и т. д.

Нет контроля, вот и процветают. Надо изучать местность и избегать мошенников.;)
 
В основном сетевой маркетинг заключается в том, что ты купил у своего партнёра какую то гадость(не важно будь то информация какая то или товар) за 100, а продал за 120. Привёл "друга" получаешь с его продаж %. А в том что ты продал или не продал это уже никого не волнует ....

Сетевой маркетинг это хорош только когда говоришь об этом. А когда попадаешь в ловушку уже понимаешь что не так то это и хорошо, как рассказывали да и люди уже ща не те, научены горьким опытом совецких вкладов, банковских депозитов, МММ )))))
 
Так вы сами и ответили - что важна цена!!! А та цена по которой распространяются через сетевые компании бады не то что не является преимуществом, она вообще не адекватна для нашего рынка)) потому китайский отстой и разгребают фурами, а нормальные вещи продаются хреново))
А не хочеться ведь хозяину тяньши продавать свои бады по 50 грн - 300 ж больше)) вот и придумывают системы, потому что за 300 грн это никто не купит)) а упускать потенциальную прибыль никто не хочет

А так получается - создали компанию сетевую, запустили туда товар, придумали систему поощрения - и на тебе - БЕСПЛАТНАЯ СБЫТОВАЯ СЕТЬ - плюс желаемая стоимость продукции, называется и рыбку съесть и на х%й сесть)) пипл все схаваит, главное хорошо рассказать про миссию компании, благотворительность, возможности реализоваться в жизни и тд))

Почему вы считаете что за 300 грн БаДы ни кто не купит. Я вот не давно в аптеку заходил так там тоже цены от 100 грн и до неограниченного предела. Но ведь там покупают то, что уже по телевизору миллион раз услышали. Нужно не лудей бояться которые "впаривают" вам что-то а телевизора. Потому что за 2 часа просмотра фильма или передачи, рекламу вам покажут раз 10! Нам давно не дают самим определять качество и полезность товара. Мы иногда сами того не подозревая, делаем так называемую "медвежью услугу". К примеру, своему другу рекомендуем напиток "Coca Cola", он идет и покупает. За эту рекомендацию, получает доход только компания. Ведь нет ни чего плохого, когда компания нам за это заплатит? Но просто не везде есть доброкачественные работники, с этим я согласен. Только вот у недобросовестных работников нет "ни национальности", "ни гражданства", "ни родины", "ни определенной сферы работы". Такие люди есть везде!!!
 
Назад
Зверху Знизу