• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Востановление после перелома ног

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 329
Востановление после перелома ног

через 2 недели снимают второй гипс
наконец-то "буду ходить"... а то уже надоело 3й меся смотреть в окно

хотелось бы побыстрее войти в форму, понимаю что прийдется походить с тростью...

может кто посоветует упражнения,
а так же может куда походить на физ терапию?
 
диагноз бы увидеть, рентгенограммы посмотреть, тогда что то и посоветовать можно
 
Могу кое что подсказать,т.к. у самого была сломана нога и пол июня и весь июль проскакал в гипсе!!
Трудно себе представить,как ты 3 мес.выдержал!!??
Короче..после того как снимут гипс сразу не ходи много..нужно потихоьку начинать..мышцы,которые были в гипсе отрафировались!!Они никакие...у меня очень болела икра,которая была в гипсе!
только постепенно восстановилось всё!
На последнем приёме у врача..попроси его,чтобы он тебе обязательно назначил физио лечение..магнит,ток,кажется мне назначали!
И найди себе обязательно массажиста,который хотя бы через день будет делать тебе восстанавливающий массаж!
Трость может и не понадобится?!
Хер его знает...у меня костыль был..верннее полукостыль!ноя быстро от него отказался и уже потом сам допрыгивал до врача и по кв-ре скакал!
короче..сбрось тел.мне в личку...чем смогу буду тебя консультировать!
если конечно захочешь!?
Да..ещё забыл..мне уже врачиха в физио кабинете мазь посоветовала купить..и мазать место перелома...щас не помню как называется,но коробка где то осталась..найду напишу!!ОК!?
Давай выздоравливай!
 
.у меня костыль был..верннее полукостыль!ноя быстро от него отказался и уже потом сам допрыгивал до врача и по кв-ре скакал!

А я запомнил, как покойный доцент Г.П.Истомин говорил нам, что никакой доблести в этом нет. Нередко бывают случаи, когда увеличивать нагрузки нужно постепенно. Трость и берет на себя часть нагрузки. А если от нее отказаться раньше времени и дать на конечность максимальные нагрузки, то можно только затянуть выздоровление.
 
не знаю...я институты не заканчивал!!для меня и так почти 2 мес.показались вечностью!!и потом...я сам специально стал нагрузки увеличивать..потому как по работе необходимо было!!правда где то больновато было..но ничего..зато сейчас более менее вошёл в форму!!
 
не знаю...я институты не заканчивал!!для меня и так почти 2 мес.показались вечностью!!и потом...я сам специально стал нагрузки увеличивать..потому как по работе необходимо было!!правда где то больновато было..но ничего..зато сейчас более менее вошёл в форму!!
Вообще-то, если Вы "институты не заканчивали", то и не надо давать консультаций. Потому что все они - глупые. Никто даже не знает, какую кость сломал ТС - может быть какую-нибудь фалангу мизинца на стопе. Так вот при такой травме гипс вообще не нужен и можно почти с момента перелома уже ходить и без костылей, и без тросточки. А может быть у больного высокоэнергетичный открытый многооскольчатый с замедленной консолидацией перелом обеих костей голени? Так что, можно прыгать по квартире и в поликлинику и давать серьезную нагрузку? Шуточки могут закончиться весьма плачевно. Поэтому все надо делать, посоветовавшись только с лечащим врачом, а не с человеком на базаре или форумах. И еще, нет таких мазей, которые бы помогали в ускорении сращения перелома.
 
Вы для начала внимательно мой пост читайте!Умные все бля..профессора!!
мне мазь посоветовала уже врачиха в физио кабинете,когда я пришёл к ней после снятия гипса...нога ещё побаливала!
Она мне сказала,что можно мазью ещё мазать это место,где был перелом..у меня оттёк долго держался!!К тому же жара стояла...сами знаете какая!
Вот она и посоветовала УльтраФастин мазь называется!
Представляю,что щас опять польётся в мой адрес!?
и давайте без оскорблений!!вы больно умные все...что вообще не можете посоветовать!!
 
Вы для начала внимательно мой пост читайте!
Я всегда так и делаю прежде, чем отвечать.
мне мазь посоветовала уже врачиха в физио кабинете,когда я пришёл к ней после снятия гипса...нога ещё побаливала!
Она мне сказала,что можно мазью ещё мазать это место,где был перелом..у меня оттёк долго держался!!К тому же жара стояла...сами знаете какая!
Вот она и посоветовала УльтраФастин мазь называется!
Мазь УЛЬТРАФАСТИН действует как обезболивающий и противовоспалительный препарат: так написано в инструкции. Вы в первых своих письмах не написали, почему Вам советовали пользоваться этой мазью и для чего Вы советуете применять эту мазь ТС-ру. Сейчас понятно. Но сами прочитайте, для чего Вы ее использовали: "у меня оттёк долго держался!!К тому же жара стояла...сами знаете какая!". Так вот от отека эта мазь как раз и не помогает, да и с погодой сейчас не так все плохо. Поэтому я и не понимаю, зачем Вы советуете ТС-ру использовать эту мазь. И еще раз прочитайте, что ТС ни на что пока не жаловался: ни на воспаление, ни на боли. Так зачем чего-то чем-то мазать? Логично?
и давайте без оскорблений!!
А где Вы их увидели? Или заранее боитесь их услышать-увидеть? Нервных с Форума просят удалиться.
вы больно умные все...что вообще не можете посоветовать!!
Меня вот на Форуме научили врачи такому подходу: сначала, насколько это возможно по инету, ставится предварительный диагноз, а потом профессионалом по данной проблеме дается либо профессиональный совет, либо рекомендуется обратиться за очной-живой консультацией к тому или иному известному по этой теме врачу-специалисту. Все очень просто и ответственно. Так вот в данной теме ТС не привел ни своего точного диагноза, ни рентгенограмм, ни жалоб, НИЧЕГО! А Вы его уже собираетесь лечить и даете необоснованные, безответственные, непрофессиональные советы. Это Вы считаете нормальным? Неужели в Украине не найдется ни одного врача-травматолога, который профессионально поможет ТС-ру? Неужели только Вы?
Поэтому я лично и не даю никаких советов, кроме как обратиться к врачу. Теперь-то все Вам ясно?
 
по моему удалиться а ещё точнее по...ть это скорее к вам относится!!
Влезли в чужую тему и ещё удалиться требуете!!вот и удаляйтесь себе на здоровье!
Целее и здоровее будете!
Читайте внимательно мои посты!И про мазь и про всё остальное..я нигде и ничто не навязывал ТСу!!
я просто рассказывал ему свою историю перелома и восстановления!
Видимо это Вы ничего не видите и не слышите....а может быть и не хотите!?
 
по моему удалиться а ещё точнее по...ть это скорее к вам относится!!
А чо, Вы нервный, если приняли все так близко к сердцу?

Влезли в чужую тему...
Извините, я не знал что это Ваша личная тема.

... и ещё удалиться требуете!!
Да, с юмором у Вас туго.
Целее и здоровее будете!
Неужели угрозы пошли?
Читайте внимательно мои посты!И про мазь и про всё остальное..я нигде и ничто не навязывал ТСу!!
Точно, только дали необоснованные советы мазать мазью, нагружать ногу, магнитотерапию, и предложили свои услуги по КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ.
я просто рассказывал ему свою историю перелома и восстановления!
Да никого Ваша личная история не интересует. Вы, как и ТС, даже не рассказали, какие кости поломали. А перелом перелому - рознь. И лечатся все переломы по-разному, и сроки сращения и нагружения - разные. Все - разное. С таким же успехом можно давать советы по лечению болей в животе на основе своего личного единичного опыта. Маразмом это называется.
Видимо это Вы ничего не видите и не слышите....а может быть и не хотите!?
Я все хорошо вижу и слышу, даже больше, чем Вы это себе можете представить. Но еще раз повторяю, что советы надо давать обоснованные и профессиональные. Если врач выдаст такие советы, которые Вы раздаете, то все назовут врача "уродом". А если неврач пишет такое, то его надо одаривать громкими и продолжительными аплодисментами?
 
по моему у тебя с головой не всё в порядке!!?
ваши советы уж точно никому не интересны!
и не приписывайте мне..про угрозы!!ваша болтовня просто уже достала....жаль ТС и его тему,как обычно это происходит на форуме..засрали...нафлудили...даже как то не по себе стало,что человек просил помочь в тут такие разборки устроили!
прости ТС,что выясняем здесь свои отношения!
Закрывай на хрен свою тему..береги ножки и скорее восстанавливайся!
и не слушай этого фантазёра Полекса!
 
А по-моему тут нервных не один, а двое...

Не понимаю только, зачем так ругаться, страдать и переживать за виртуального пациента. Денег-то за это не платят. Или это чтобы лишний раз продемонстрировать, что высокий профессионализм идет в ущерб личностным качествам профессионала?

Как по мне, так не стоит никому закрывать рот. Ну намекнул я человеку, что костыли и трости - это не происки и не заговор врачей, это именно то, что идет на пользу пациенту. Но не вижу смысла переживать, если кто-то мне назло выбросит костыли в первый же день после снятия гипса. Свободный человек в свободной стране имеет право поступать по своему разумению, если, конечно, он при этом не попирает мои права...

Касательно же таких вот "народных" консультантов, то мне они никогда не мешали. И никому из них я рот не закрываю. За свои искренние консультации денег они обычно не просят, пишут от души. А на фоне их аргументов и рекомендаций пациенту очень легко выделить настоящего специалиста, к которому действительно стоит прислушаться. Поэтому я и прошу их консультировать больше и чаще. Пусть те, кто называет врачей уродами, пользуются услугами именно этих консультантов. А ко мне пусть обращаются те, кому интересно узнать мое мнение.
 
по моему у тебя с головой не всё в порядке!!?
Вот видишь, а оскорблять-то ты первый начал. Нервы все-таки сдали? А я и ожидал этого.
ваши советы уж точно никому не интересны!
А я не давал ни одного совета, кроме совета обратиться к лечащему врачу и у него все узнать. Если не устраивает один лечащий врач, то в Украине найдется еще тысяч 7-8 травматологов. Вот к ним и надо обращаться. И никого не слушать, а особенно "этого фантазера"TURANDOT3000.
жаль ТС и его тему,как обычно это происходит на форуме..засрали...нафлудили...даже как то не по себе стало,что человек просил помочь в тут такие разборки устроили!
Да это из-за Вас все и произошло. Посмотрите второе письмо в этой теме. Человек все правильно написал. А Вы со своими безумными "советами" ринулись спасать ТС-ра. Если бы Вы были врачом, отвечали за свои слова и действия и таким образом себя вели, то Вам бы скоро пришлось распрощаться с дипломом. А так - как с гуся вода. Ляпнули что-то и гордитесь своими "достижениями" в медицине.

Жаль своего времени, потраченного на объяснения простых вещей.
 
ну если жаль,то и вали отсюда!
"Травматолог "хуев..заебал ты уже меня окончательно своими советами!
вот Крокодил!всё правильно отписал..мой респект ему за такие посты профи!
если бы вы были более менее грамотными,то ничего и не было бы этих дурацких разборок!
А нервы то у вас похоже тоже сдали..какое счастье,что я не врач!И не дай бог мне попасть к такому "горе-врачу" как ВЫ!
 
спасибо за ответы
извините что долго тут не появлялся

вот фотка диагноза -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ренген даже незнаю ка запостить, накидаю схему перелома
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


гипс снят в воскресенье, нога немного опухшая
мажу Лиогелем, постоянно спасал от вывихов

сейчас передвигаюсь с помощью трости
по последнему рентгену врач сказал что все срослось нормально
но он спешил и я не успел у него уточнить за физиотерапию
утром и вечером делаю небольшую зарядку для ноги

если есть у кого-то знакомый масажист, то скиньте пожалуйста номер
 
ну если жаль,то и вали отсюда!
Если вдруг решусь, то без твоих советов.
"Травматолог "хуев..заебал ты уже меня окончательно своими советами!
Не"Травматолог "хуев..заебал ты уже меня окончательно своими советами!"
вот Крокодил!всё правильно отписал..мой респект ему за такие посты профи!
Да, точно, Крокодилу и я всегда респект высказывал. Он это знает и, надеюсь, ценит.
если бы вы были более менее грамотными,то ничего и не было бы этих дурацких разборок!
Да ладно, по поводу грамотности: и читать умею, и книжки по этой теме почитывал, в отличие от Вас. Да здесь и читать-то ничего не надо: простая логика подсказывает - без диагноза, без каких-то жалоб, проявления какой-то клинической картины ничего и ничем лечить не стоит. Не надо быть врачом для этого, надо просто иметь чуточку здравого рассудка в голове.
А нервы то у вас похоже тоже сдали..
Размечтались. Не таких "съедал".
какое счастье,что я не врач!
С этим соглашусь на все 200%. Просто несказанно повезло нашему народу.
И не дай бог мне попасть к такому "горе-врачу" как ВЫ!
Это Вы обо мне? Так я официально никогда врачом и не работал. Поэтому ко мне Вы точно не попадете. Да и никто Вас, поверьте, не ждет. Вы что, считаете, что посетив врача, Вы ему приносите массу удовольствия?
 
Ну меня ты точно не съешь....подавишься!!
ты бы лучше Коришу что то дельное подсказал..вот чувак уже и снимки свои загрузил и диагнозы!!
Ты как же как псих прицепился ко мне и отстать не можешь!
Хотя ТС я не могу посоветовать,чтобы он принимал от всяких "с улицы"советы и пусть даже комменты не читает от тебя!!всё равно ничего нормального не получит!
 
Назад
Зверху Знизу