Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 4.10.2010, 16:44   #1
mdi


 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Жуки(former)
Сообщений: 2,212
 
По умолчанию А разве ввели такой закон?

В общем знакомой пришло письмо из пенсионного фонда, о том, что ей не будут платить пенсию, т.к. она работает... Я слышал, что хотели в вести закон о работающих пенсионерах, что снижать им размер пенсии, но тут той пенсии несчастной 700 гривень и получает она немного на работе, в общем кто с таким сталкивался, напишите совет. Контент письма выложу попозже, т.к. на руках его нет...


__________________
    Вверх
Старый 4.10.2010, 18:36   #2
Муся_

 
 
Регистрация: 1.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 59
 
По умолчанию
закон такой на сегодняшний день не принят. пенсии работающим пенсионерам выплачиваются. хотя есть нюансы в отношении лиц, которым пенсию назначали досрочно согласно ЗУ "О занятости населения".


    Вверх
Старый 5.10.2010, 20:32   #3
senya8310


 
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,388
 
По умолчанию
Если она по выслуге лет ушла на пенсию, но опять работает на работе, связанной с той, из-за которой ушла, то тоже пенсию не будут выплачивать. Кем она работала и сейчас работает?


    Вверх
Старый 6.10.2010, 11:09   #4
mdi


 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Жуки(former)
Сообщений: 2,212
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от senya8310
Если она по выслуге лет ушла на пенсию, но опять работает на работе, связанной с той, из-за которой ушла, то тоже пенсию не будут выплачивать. Кем она работала и сейчас работает?
ПФ разъяснили, что сняли всего лишь какую-то надбавку в 28 грн. А по какому закону вы говорите, что не будут выплачивать?


__________________
    Вверх
Старый 7.10.2010, 14:07   #5
kornish_rex


 
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 1,338
 
По умолчанию
Цитата:
Цитата:
Сообщение от senya8310
Если она по выслуге лет ушла на пенсию, но опять работает на работе, связанной с той, из-за которой ушла, то тоже пенсию не будут выплачивать. Кем она работала и сейчас работает?

ПФ разъяснили, что сняли всего лишь какую-то надбавку в 28 грн. А по какому закону вы говорите, что не будут выплачивать?
Ст. 7 ЗУ "Про пенсыйне забезпечення":
Пенсії за вислугу років призначаються при залишенні роботи, яка дає право на цю пенсію.


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.