Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 4.10.2010, 16:36   #1
masia365

 
Регистрация: 4.10.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1
 
По умолчанию Если ребёнок не прописан, чем это грозит?

Здравствуйте!!! У меня 2-х летний сын, нигде не прописан(не зарегистрирован), я прописана в общежитии на "птичьих правах", чем мне это грозит? должна ли я буду платить штраф, когда найду где прописаться? в каком размере? можно ли что бы ребёнок оставался без регистрации?
Заранее спасибо!!!!!!
P.S. с мужем в разводе


    Вверх
Старый 4.10.2010, 18:54   #2
Муся_

 
 
Регистрация: 1.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 59
 
По умолчанию
действующим законодательством не предусмотрено каких-либо сроков для регистрации ребёнка. Кроме того, вообще не предусмотрена обязанность родителей проводить регистрацию ребёнка.Поэтому, если Ваш ребёнок не имеет регистрации, то органы внутренних дел не имеют правовых оснований привлекать Вас к административной ответственности. Это по сути не является правонарушением.
Кроме того, согласно части 4 ст. 29 Гражданского кодекса Украины "местом жительства лица, не достигшего 10-ти лет, является место жительства его родителей или одного из них, с кем оно проживает..."


    Вверх
Старый 4.10.2010, 20:38   #3
repa-71

 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Харьков-Полтава-транзит
Сообщений: 8
 
По умолчанию
Действительно, ответственность будет, когда ребёнку исполнится 16 лет (ст.197 КпАП).


    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.