Canon S3 IS vs Fujifilm FinePix S6500 fd Какой выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 292
Canon S3 IS vs Fujifilm FinePix S6500 fd Какой выбрать?

Вот такая задачка.
Не могу выбрать между Canon S3 IS и Fujifilm FinePix S6500 fd.
Хотелось бы получать фотографии максимального качества для фотоаппарата стоимостью 2000 грн. Вроде в этом плане фуджик получше будет. А в кенон привлекает хорошее видео и меньшие размеры (вес).
В общем , обзоров начитался, теперь не могу выбрать!
Жду ваш совет. ;)
 
У Фуджика этого автоматический режим прихрамывает. Всё, что читала на фото.ру на эту тему - в унисон: для автосъемки не пригоден и идеален на ручных режимах.
 
Ира, а у тебя S2 вроде? Как он тебе? Не разочаровал?
 
да и С3 тоже не фонтатан на автомате - мылит, ББ промахивается (ИМХО все фотики на автомате хреново снимают)
не смотря на габариты я себе взял бы фуджик - шумит меньше, удобней снимать - держась одной рукой за объектив другой фот и т. д.
 
В фуджике вспышка "интеллектуальная", но нет блин стабилизатора...
А фотоаппаратом буду пользоваться не только я, но и моя девушка. А она только начинающий любитель. :)
 
Ира, а у тебя S2 вроде? Как он тебе? Не разочаровал?
пока не ясно. Я настройки не выставляла, в мануал не лазила, но не нравятся многие динамические снимки (может, нужно чего-то настроить, я подозреваю) - прикрепила пример снимка, и не нравится (скорее всего пока не знаю, как настройку поменять), что он мне после снимка на мониторе показывает, чего наснимал.
Помню, что немало читала о его скорострельности, отсюда и подозрение о том, что не нажала какую-то кнопочку, которая убыстрит процесс.
К съемке фотик готов мгновенно, но быстрее кадра в секунду на автомате не снимает. Мало ли, может, это и правильно, может, я от него хочу невероятного, и, повторюсь, в настройках еще не лазила.
А так- довольна. Видио - пять баллов, но мне фотик в основном не для этлго нужен, кадры, полученные в статике - все гут. Вот мазута в движении пока раздражает и неясна. Надо, видать, куда-то лезть и смотреть нормально ли это, или настраивать нужно.
 
Останнє редагування:
В фуджике вспышка "интеллектуальная", но нет блин стабилизатора...
А фотоаппаратом буду пользоваться не только я, но и моя девушка. А она только начинающий любитель. :)
Кстати, подозреаю, что куча кадров у меня помазанная потому, что когда нажимаю на кнопку спуска, кмера таки дергается - приспособиться к ней надо, у нее кнопок всяких - куча, и не всегда удобно держать и кнопку эту давить. Так что у девушки вашей может случиться та же проблема :)
Но. повторюсь, фотей своим я довольна очень :)
 
да и С3 тоже не фонтатан на автомате - мылит, ББ промахивается (ИМХО все фотики на автомате хреново снимают)
не смотря на габариты я себе взял бы фуджик - шумит меньше, удобней снимать - держась одной рукой за объектив другой фот и т. д.
Мне кажется, кто к сапопу приспособиться нужно. Он фокусируется по одной точке, нужно, имхо, научиться ее видеть.
У меня снимки получаются, у моей подружки - не одного. Она просто "что вижу, то и пою" и не присматривается, как прицелилась.
 
При портретной фотографии, например, не пересвечивает лицо.
Или я уже что-то путаю.. Щас проверю.
 
Мне кажется, кто к сапопу приспособиться нужно. Он фокусируется по одной точке, нужно, имхо, научиться ее видеть.
У меня снимки получаются, у моей подружки - не одного. Она просто "что вижу, то и пою" и не присматривается, как прицелилась.
а вы выбирайте не центральную точку, а в ручную устанавливайте ему точку фокусировки, благо он такое позволяет
ЗЫ либо ручную фокусировку ......... кнопочками :D
 
Вспышка. Разработчики не лукавили, когда говорили об интеллектуальности фотовспышки. Даже в довольно сложных ситуациях она вела себя предсказуемо. Вносить коррективы в её работу не было необходимости. В первую очередь речь о съёмке людей, когда требуется умеренная подсветка.

Посилання видалено
 
При портретной фотографии, например, не пересвечивает лицо.
Или я уже что-то путаю.. Щас проверю.
а все понял. он видно по замеру экспозиции определяет и дистанцию до объекта, и выставляет дальность срабатывания пыхи ......... ИМХО ;)
 
а вы выбирайте не центральную точку, а в ручную устанавливайте ему точку фокусировки, благо он такое позволяет
ЗЫ либо ручную фокусировку ......... кнопочками :D
Некогда, некогда вручную выбирать ;)
 
Кстати, подозреаю, что куча кадров у меня помазанная потому, что когда нажимаю на кнопку спуска, кмера таки дергается - приспособиться к ней надо, у нее кнопок всяких - куча, и не всегда удобно держать и кнопку эту давить. Так что у девушки вашей может случиться та же проблема :)
Но. повторюсь, фотей своим я довольна очень :)

Так вроде ж стабилизация для того и предназначена, чтоб смазываний не было.
:) Я зимой пытался маму сфотографировать на улице. Было очень холодно и в прямом смысле дрожали руки. Не получилась ни одна фотография. Все смазало. Правда снимал обычной олимпусовской мыльницей.
 
пока не ясно. Я настройки не выставляла, в мануал не лазила, но не нравятся многие динамические снимки (может, нужно чего-то настроить, я подозреваю) - прикрепила пример снимка, и не нравится (скорее всего пока не знаю, как настройку поменять), что он мне после снимка на мониторе показывает, чего наснимал.
Помню, что немало читала о его скорострельности, отсюда и подозрение о том, что не нажала какую-то кнопочку, которая убыстрит процесс.
К съемке фотик готов мгновенно, но быстрее кадра в секунду на автомате не снимает. Мало ли, может, это и правильно, может, я от него хочу невероятного, и, повторюсь, в настройках еще не лазила.
А так- довольна. Видио - пять баллов, но мне фотик в основном не для этлго нужен, кадры, полученные в статике - все гут. Вот мазута в движении пока раздражает и неясна. Надо, видать, куда-то лезть и смотреть нормально ли это, или настраивать нужно.


Попробуй спорт режим
 
Назад
Зверху Знизу