Нужно ли уголовно наказывать тех, кто отрицает голодомор?

Нужно ли уголовно наказывать, а на форуме - банить, отрицающих голодомор?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2006
Повідом.: 8252
Нужно ли уголовно наказывать тех, кто отрицает голодомор?

Я специально не написал "геноцид", чтобы избежать лишних лингвистических экспертиз.
Я говорю о тех "людях", которые считают ту политику, приведшую к более 10млн жертв по всей стране, оправданной, а число жертв, вопреки обнародованной статистике, завышенным.
Применимо к форуму это можно перевести: нужно ли их банить, как оправдывающих страшные преступления и глумящимися над памятью жертв?
 
Давайте так:
1. Нужно ли наказывать тех, кто отрицает голодомор?
2. Нужно ли наказывать тех, кто одобряет голодомор?
Хи-хи
 
Давайте так:
1. Нужно ли наказывать тех, кто отрицает голодомор?
2. Нужно ли наказывать тех, кто одобряет голодомор?
Хи-хи

а тебе не кажется, что 1. де факто = 2., только большинство из них в этом не признается.
А хихи твоё тут не уместно.
 
Я думаю, что общество со временем разберётся и всё устаканится. Ну чтобы прямо банить, я даже не знаю. Надо смотреть индивидуально. Вот к примеру Татарин, не признаёт голодомор. У него видно в семье от голодомора никто не умер. Ну конченный идиот он, что ж с ним теперь поделать?
А уголовная статья нужна для злобствующих на эту тему уродов. Всякие там Александровские и иже с ними.
 
Уточни .. ты имеешь ввиду только голодомор в Украине или во всех остальных районах СССР?
 
ИМХО: за отрицание Голодомора 32-33 в России, Украине и т.д.: максимум - административное наказание и гарчичник ... если не действует - отдать под шефство Сомдариса ... :-)
 
Останнє редагування:
а тебе не кажется, что 1. де факто = 2., только большинство из них в этом не признается.
А хихи твоё тут не уместно.
Зато опрос твой больно уместен, эту тему так давно не обсуждали.
По пунктам 1 и 2: довольно странно наказывать за отрицание, но не наказывать за одобрение. То есть тех кто говорит "голодомора не было" - наказываем, а тех кто говорит "хохлов давили и правильно делали - нет". ... ... В принципе, логично, поскольку те кто одобрает Голодомор помогают создать образ врага и приносят нам пользу. Ладно, разобрался, но это никак не 1 = 2.
 
а число жертв, вопреки обнародованной статистике, завышенным.
А ты считаешь что надо карать? Жаль ты гуманитарий. Если бы знал математику, ты бы быстро понял, что запрет на уменьшение количества автоматически приведет к некотролируемому росту, вплоть до миллиарда. Я не шучу. Витренко озвучит слово Миллиард и всякий кто назовет цифру меньше автоматом попадет под статью :D
А статистики "обнародованной" минимум с десяток вариантов. Учитывая закрытость тоталитарного общества в тот период это не удивительно. Впрочем вот тебе ответный вопрос

1. стоит ли уголовно преследовать тех кто указывает на то, что фотографии и цифры сфальцифицированы?
2. Если факты фальцификации фотографий и других доказательств подтверждены - то сколько именно лет тюрьмы ты предлагаешь им давать, чтоб впредь правду не говорили, суки, охуели совсем понимаешь?
3. Сколько лет давать тем, кто усомнится в причинах голодомора (Основная причина, как утверждают Фравусы, наличие на планете Земля жидов и москалей)
 
В настящий момент не нужно.
И не потому, что правы/неправы.
Верней так - отделить официальные (публичные) выступления от обычного п..а.

Подавляющее большинство таких отрицаний от инфантилизма. Для таких "деток" насрать на могилу это проявление героизма.
Воспитывать надо, говорить: "ты же человек, не гадь на могилу", постепенно это даст результаты.
 
Проголосовал за, но хочу уточнить свою позицию.
Уголовная ответственность - идиотизм.
 
хотя с другой стороны вполне неплохо ввести. Вот холода наступают - бомдам жить негде... вышел на площадь - покричал "голодомора не было" и пожалуйста - ближайшее время государство тебя кормит и поит. Заодно социальные проблемы порешаем :):):):):):)
 
ДА!!! ДА!!!ДА!!!
не только уголовную ответственность, в лагеря их ссылать, а еще лучше вешать!!!! всех кто не согласен!!!
 
разумеется везде!

А не могли бы вы не задрочки ради, а правды для, найти примерчики высказываний за которые стоило б посадить. Я тут видел обычно следующие виды "отрицаний":
Голодомор был, но не только в Украине
Голодомор был, но масштабы несколько раздуты политическими спекулянтами
Голодомор был, но это не геноцид украинского народа, который в городах не голодал, а голодомор украинского крестьянства, не по этническому признаку.

Напишите сроки отсидки напротив каждого из приведенных мной и приведи хоть пару ссылок на "отрицание голодомора" - т.е. "Не было голодомора - тут все жировали и обжирались"
 
А ты считаешь что надо карать? Жаль ты гуманитарий. Если бы знал математику, ты бы быстро понял, что запрет на уменьшение количества автоматически приведет к некотролируемому росту, вплоть до миллиарда. Я не шучу. Витренко озвучит слово Миллиард и всякий кто назовет цифру меньше автоматом попадет под статью :D
А статистики "обнародованной" минимум с десяток вариантов. Учитывая закрытость тоталитарного общества в тот период это не удивительно. Впрочем вот тебе ответный вопрос

1. стоит ли уголовно преследовать тех кто указывает на то, что фотографии и цифры сфальцифицированы?
2. Если факты фальцификации фотографий и других доказательств подтверждены - то сколько именно лет тюрьмы ты предлагаешь им давать, чтоб впредь правду не говорили, суки, охуели совсем понимаешь?
3. Сколько лет давать тем, кто усомнится в причинах голодомора (Основная причина, как утверждают Фравусы, наличие на планете Земля жидов и москалей)

опять пукнул в лужу! Какой я гуманитарий??? :D Я ХПИ оканчивал и по математике у меня меньше 5 было только во времена запоев. И то не всегда.
И всей твоей бредовой логике я могу противопоставить европейские законы. Посадили в Австрии ту английскую гниду - и правильно сделали. Неча плясать на костях миллионов. И эти правила по Холокосту должны распространиться и на других - украинцев, русских, казахов и тд. Ни над кем нельзя глумиться.
Вопросы твои разбирать в общем порядке. По каждому должно быть дано определение, как и с кем поступать. Фальсификации в большую сторону? Как и зачем? Если с целью поиметь бабок, - то за мошенничество, пусть юрысты разбираются.
А всякие Фравусы - ты мне их не тыч. Такое же нац.дерьмо, как и... не будем перечислять. Его, кстати, забанила украинка Танка ;)
 
Каждый имеет право на свое мнение,
Ты в этом сомневаешся “еуропеец-демократ”?:confused:

Насчет:
“Я говорю о тех "людях", которые считают ту политику, приведшую к более 10млн жертв по всей стране, оправданной, а число жертв, вопреки обнародованной статистике, завышенным.”

Ты же оправдываешь реформы 90-х , приведшие к ещё большим жертвам.

Подумай об этом.

С уважением,Slavyanin.

ты идиот, тебя посодют (с)
 
Тема голодомора имеет в настоящее время окраску больше политическую, нежели историческую. Зачем Вы , Дио, обозвали Татарина идиотом. У Вас это получилось так, что раз у него никто не умер от голодомора, то он - идиот. Понятно, что Вы не это имели ввиду, но звучит так. Вы, видать, не особо присматриваетесь к своим словам и уж , тем более , прислушиваетесь к чужим. Вот вопрос Вам - лет пять назад ни Вы ни Ющенко об этом и не заикались, зачем сейчас так раздувать это? Но вопрос не об этом. Почему так остро стоит вопрос о независимости Косово? Вы извините, что вопрос не по теме, но ответ на него , прольёт свет на Вашу позицию по голодомору. Приношу свои извинения , это ValB обозвал Татарина. Sorry. Но вопрос остаётся в силе, если Вас не затруднит.
 
Останнє редагування:
Уроды ... те кто считает что нужно сажать, потому что , чем они тогда отличаются от тех кто довел до голода миллионы людей ? Те заморили голодом , а эти решили всех пересажать , может ещё и статейку восстановим 58 ??? Ну что бы , не выдумывать велосипед , а ? Или есть два мнения ваше и не правильное ?
Причины этого бедствия почемуто никто не рассматривает, а не мешало бы это сделать, и сейчас к народу относятся также , только теперь это называется борьба за электорат и лозунги "Подымем пенсии" , сука откуда они будут деньги брать для этого ?
Все уроды и лицемеры почему-то никто из тех кто там цветочки ложил к памятному знаку(предшественники этого президента) раньше и не думали вспоминать что "надо помнить" , а теперь что срочная необходимость ,да ?
Так и будут считать народ быдлом и устраивать показательные выступления,а сами ржать.
Нет у наших генсеков опыта семьи Чаушеску , а жаль !
 
Тема голодомора имеет в настоящее время окраску больше политическую, нежели историческую. Зачем Вы , Дио, обозвали Татарина идиотом. У Вас это получилось так, что раз у него никто не умер от голодомора, то он - идиот. Понятно, что Вы не это имели ввиду, но звучит так. Вы, видать, не особо присматриваетесь к своим словам и уж , тем более , прислушиваетесь к чужим. Вот вопрос Вам - лет пять назад ни Вы ни Ющенко об этом и не заикались, зачем сейчас так раздувать это? Но вопрос не об этом. Почему так остро стоит вопрос о независимости Косово? Вы извините, что вопрос не по теме, но ответ на него , прольёт свет на Вашу позицию по голодомору.

я его назвал идиотом за то, что он идиот, а не за то, что у него никто не умер. У меня тоже никто не умер, так что, кричать, что всё было путём, как это делает ваня курский и прочие ублюдки? Свое непонимание не переводи на мое невнимание.
5 лет назад было 5 лет назад. Всему своё время. Президент посчитал, что пора. Если вы не понимаете, зачем это, ну что ж мне очень жаль, значит подобная трагедия может вполне с вами повториться.
Про Косово я ничего не писал, причем тут Косово? Выводи отдельной темой, будем обсуждать.
 
Назад
Зверху Знизу