Реально ли убрать из воды всякое г.?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Реально ли убрать из воды всякое г.?

Мама купила себе недорогой увлажнитель. Ультразвуковой. Говорят от них белый налет везде, кальций из воды например...А чето можно както его убрать? Про обратный осмос знаю. А дешево и сердито?
 
Ультразвуковой? Дешево и сердито кипяченую, но налет все равно будет. Можно талую, снег например, если он будет:D
 
Ультразвуковой? Дешево и сердито кипяченую, но налет все равно будет. Можно талую, снег например, если он будет=)

А в кипяченой уже осядет на дно чайника кальций? Кстати после 4 часов работы налет пока не появился...
 
Используйте дистиллированную она не дает налета.
 
Я из осмоса в увлажнитель воду заливаю-налёта не остаётся.
 
Мама купила себе недорогой увлажнитель. Ультразвуковой. Говорят от них белый налет везде, кальций из воды например...А чето можно както его убрать? Про обратный осмос знаю. А дешево и сердито?

Обратный осмос это и есть как-раз дешево и сердито. Думаю, что это дешевле чем кипятить...

Кипячение действительно удаляет почти весь кальций, осмос удаляет меньшую часть кальция чем кипячение, но удаляет кроме кальция и часть других солей. А кипячение удаляет в основном только кальций.
 
Останнє редагування:
Правильнее было бы спросить здесь:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1890407&page=47

<i>White Rabbit</i> сказав(ла):
А в кипяченой уже осядет на дно чайника кальций? Кстати после 4 часов работы налет пока не появился...

Кипячение до одного места. Налет появится через пару дней. Когда у меня был УЗ, я мог его сегодня выключить, а потом 3 дня вытирать белый налет с мебели. Т.е. вся эта гадость постоянно парит в воздухе.

_James_Bond_ сказав(ла):
Используйте дистиллированную она не дает налета.

Угу, дистилировка - это дешево и сердито :))) Пяток лет назад 8 грн/литр в аптеке и 2 грн/литр в автомагазине. Тогда уже дешевле осмос поставить, и очищенную воду в еду использовать.

Не очень дорого и сердито - ионообменная смола. Заменить соли кальция на другие. Но на 100% проблема не решится.
 
<i>White Rabbit</i> сказав(ла):
Осмос стоит дохера.

на барике добротный китай стоит от 1000грн. ну как три пузыря Glenlivet у конбрабасистов.
 
Кстати после 4 часов работы налет пока не появился...
блин нэ гоны, налет увидишь через неделю где-то, может две, или пока фильтр в увлажнителе новый, то может и не быть вовсе, как фильт начнет подгуливать, то сразу увидишь. Налет же не такой, как буд-то мелом посыпали :)
купи фильтр-кувшин и фильтр 6-ку для жесткой воды. Заливай воду в увлажнитель после него. Налета будет минимум.
 
недавно спрашивал у знакомого,2100 грн система ос "атолл"-не взял.Дешево можно самому перегонять воду как самогон,если есть как это сделать
 
Девушка! Что Вы творите? Мужика в доме нет? Какой ультразвуковой испаритель по нанотехнологиям без ГМО? Просто под батареей размещаете корытце с водой.
И зачем дом сушить? Наоборот, это так хорошо, когда дом сухой - окна не потеют, бельё в шкафу не плесневеет.
Я вот раз и счастлив, что у меня дом сухой, не то, что у родственников в бетоне - зимой душно, летом сыро.
де вы тут девушку видите? :confused::confused:

Во-во. Щас научат.
пишу то, что делал сам до установки осмоса.
 
А дешево и сердито?
покупать воду очищенную обратным осмосом..у нас аква-дива называется... в свое время по городу было много точек... цена - как у обычной воды из бочек типа роганской... все остальные кипячения и фильтры 6-ки - херня полная - все-равно налет есть... пробовал...
 
Обратный осмос это и есть как-раз дешево и сердито. Думаю, что это дешевле чем кипятить...

Кипячение действительно удаляет почти весь кальций, осмос удаляет меньшую часть кальция чем кипячение, но удаляет кроме кальция и часть других солей. А кипячение удаляет в основном только кальций.

Ферокс как обычно. С видом всезнайки пишет чушь. Осмос с хлором плохо справляется, а вот кальций удаляет гораздо лучше кипячения
 
Да нет в природе обратного осмоса, как и энергосберегающих ламп! Осмос может быть только прямым, а обратный осмос - это мы через вон ту перегородку воду качаем, как через фильтр, а не сама лезет, что при осмосе происходит.
Придумайте ещё обратный противогаз!

Да, и полупроводников тоже нет. Есть только проводник в поезде...
Зачем спорить о терминологии? Технология очистки есть, реально работает
 
Назад
Зверху Знизу