бесконечно щедрый: официантам 1300$ чаевых

Veranda

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 6
бесконечно щедрый: официантам 1300$ чаевых

отмечали свадьбу в ресторане "Davidoff". все прошло хорошо до определенного момента. ну виноваты мы, ну забыли в ресторане после свадьбы кучу фоток,сделанных специально для молодых в фотошопе и одну очень интересную открыточку (о том, что она очччень интересная мы узнали от подаривших ее только на следующий вечер-и здесь лоханулись, не скрою). в общем открыточка содержала "тяжеленький" подарочек, его вес в $ - в теме. обратились в ресторан, у администратора выходной, у одного из официантов-тоже, даже у уборщицы, прибиравшей зал...фоток и открытку никто не помнит, и это ничего что все добро лежало рядом с грязной посудой и полотенцами на шкафу... кто убирает шкаф-непонятно, с их слов он сам с себя мусор в бак идет выбрасывать (новое поколение советской мебели-секретное, с самоочищением),короче всё, как будто, выбросили, но никто не знает - кто, при этом в ресторане никогда ничего не пропадает и даже платье куклы барби очень долго разыскивали, но в конце концов вернули расстроившемуся ребенку (ну это и понятно, потерянный галстук нам тоже вернули). кстати у швейцара в комнатке лежат чьи-то оставленные сапоги - хозяйка отзовись!!!они тебя ждут (как мне сказали - год). директор сказал, что у них клиенты по 5000$ теряли (да,представляете, прям из карманов выпадали), а честные официанты все возвращали...вот такая история. то ли без лоха и жизнь плоха, то ли всем возвращают, а нам не посчитали нужным...
 
может ктото из гостей прихватил?
бывает и такое... забрал по доброте душевной, чтобы отдать, а потом жаба давить начала...
 
Ну это грустно, конечно. Но к кому претензия? Представьте себе, уборщица нашла этот конверт и спрятала себе в фартук. Никому не сказала... Ресторан так сильно виноват? Это же люди...
Да и не факт, что вашу открытку в самом деле не выкинули не взглянув..
 
Поддержу _SOm'а.
Чтобы украсть $1300 официант должен быть или очень тупым, или очень отчаянным.
Ну а директор ресторана, скорей всего, не будет настолько рисковать репутацией заведения.
 
та епта по пьяной лавочке мало ли кто мог взять
 
Додуматься подарки тянуть в ресторан, а где ваши распорядители торжества были? тем более по пяни и гости могли по доброте своей сделать ноги деньгам...
 
Я на своей свадьбе за всем добром присмотрел, потом свидетелю (брату) всё передал, хоть он и нагулялся прилично, но всё сохранил.)))))))))))
 
ТСЕ
сам проипали, а терь крайних ищем :)
 
я думаю это не официанты. Это надо быть конченым имбицилом чтобы рисковать работой в таком заведении из за такой суммы, такая фигня довольно часто происходит в серьезных заведениях, при мне всегда возвращали все. И гораздо большие суммы.. Хотя.... если в зале есть камеры.. если у вас есть желание... менты вам в помощь. Как вариант-устроить кипешь до небес чтобы вернули, отдадут чтобы не орали (наверное). Но на самом деле сами виноваты. Дайте пиздюлей томаде. Это лично ее персональный проеб.
 
...как то моя двоюродная сестра (работала раньше на Барабашова, была своя точка общепита) нашла у себя под столом барсетку набитую деньгами (говорит было там тысяч под 20-30 грн. разной валютой и номиналом (точно никто даже не считал). Ее работники хотели ето богатство отмутить... так она вступилась, говорит, мол, а вдруг это какой нить бедный реализатор забыл и теперь, бедный, если не найдет, то повесится где нибудь в контейнере???

В итоге когда дождались хозяина (вычислили - бегал весь дерганый и под столы заглядывал) и отдали ему, эта сука даже не поблагодарила.

Когда мне сестра рассказывала эту историю (я был еще студент) меня уже жаба начала давить =)) ..вот и стало мне интересно, спросил: "Сестра, а если бы еще раз подобная ситуация с тобой произошла, что бы ты сделала??", на что она ответила не задумываясь: "отдала бы конечно!!!"...

Вот такая вот история. И я бы сейчас отдал (жизнь немного научила) =))

А по большому счету народ в Харькове злой и жадный до чужих денег (синдром изголодавшегося человека - это когда сухари под подушку ныкают). ...и грех их в этом винить.

Единственное что можно сказать - сегодня "найдешь" 100-ку, а завтра потеряешь 10 штук. Выбор за вами!! =))
 
.
В итоге когда дождались хозяина (вычислили - бегал весь дерганый и под столы заглядывал) и отдали ему, эта сука даже не поблагодарила.

Мог быть в шоке и не сообразить в тот момент
 
Я вот не понял к кому претензии у ТСа?
 
Мог быть в шоке и не сообразить в тот момент

да по словам сестры, ухватил барсетку, развернулся и пошел на выход =)) Работники не выдержали и дернули его, типа "где же благодарность??" ...ну он сунул одной 20 грнов и исчез. :D У всех челюсти отвисли.
 
В голове возник вопрос - "а был ли мальчик?!" Вы я так понимаю эти деньги в открытке не видели... Такие суммы я так понимаю дарят довольно близкие люди, подарки от которых уместно хранить при себе...
Кстати, почему Вы забыли именно эту открытку?

P.S. я не лейтинант Коломбо...)))
 
В голове возник вопрос - "а был ли мальчик?!" Вы я так понимаю эти деньги в открытке не видели... Такие суммы я так понимаю дарят довольно близкие люди, подарки от которых уместно хранить при себе...
Кстати, почему Вы забыли именно эту открытку?

P.S. я не лейтинант Коломбо...)))

ну вот, такой "странный" крестный скромняга-не захотел перед другими выпендриться суммой подарка (и не сказал, что все в открытке), молодые посмотреть не успели, т.к. пошла другая часть, и тамада (но я никак себя не оправдываю-и мой про..б тоже) была не в курсе, свидетель положил все высоко на шкафчик, стоявший рядом,я забрала все открытки и подарки,которые свидетели мне принесли (ну вот, блин, получается теперь из свидетелей виноватых делаю?), а за этот даже не вспомнила, на шкаф смотрела, но не так высоко. возмущает не факт пропажи денег(это и так понятно, что большинство забрали бы деньги даже не подумав), возмущает, что никто не видел не то что именно эту открытку, а в том числе огромные 5 шт фоток (формат А-3), простите, конечно, но их не заметить было бы трудно, а в ресторане никто ничего не видел, и на шкафу непонятно кто прибирал, вот здесь откровенный пиз....ж (извиняюсь, неправда со стороны ресторана). а репутацию ресторану и создают неспосредственно люди, работающие там (кто ж еще?). так вот, притензии к ресторану (если хотите, людям его представляющим), на последней фотографии, где попал в поле зрения этот злосчастный самоочищающийся шкаф, четко видно, что фотки и открытка лежат рядом с какими-то салфетками и вазой, где лежали фрукты, а все-таки никто ничего не видел...и не выбрасывал..:D в общем какое-то странное стечение обстоятельств
 
Ребята - ГОРЬКО!!! Денег заработаете.
 
У меня на свадьбе один крендель сто евро пизданул. И ничего. Живём :)
 
Назад
Зверху Знизу