увеличение дальности радиомыши

Владимирр

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2008
Повідом.: 6
увеличение дальности радиомыши

Уважаемые форумчане. Купил себе комплект радиомышь+радиоклавиатура Logitech Cordless 1500. Радиомышь, как оказалось, более менее стабильно работает на расстоянии до 2-х метров, а дальше начинает глючить. Особенно задалбывает, когда при одном клике на мыши курсор залипает на ярлык и при дальнейшем движении тянет ярлык за собой. Если знаете, подскажите как можно увеличить дальность мыши хотя бы на пару метров. Паять не боюсь.
Или если у кого есть - дайте схему.
 
ты собираешься рулить мышой через стенку? :D
 
Не, из соседнего дома. Кстати , читал про случай, когда у чувака сам включался комп и начинал текст набирать, грешил на привидений, оказалось-сосед через стенку с такой же радиоклавой.
 
АгАгага ГААага, теперь я понял Логику ТС-а Он Хочет иметь на компе Всю Переписку Харькова, и для Этого он хочет увеличить Радиус Приёмника.
АЙ маладца.
 
Люди, это всё конечно прикольно, но может кто-то всё таки что-то посоветует :)
Добавлено через 32 секунды
??
 
странно.. у ТСа 2 поста,а он до сих пор превед.. к чему бы это?
 
Это его призвание - быть пожизненным преведом :-)
 
А вот mx620 работает на расстоянии 3.5 метра от приемника. А дальше не знаю, самый дальний угол. :)
 
врятли в мыши можно чтото "перепаять" как впрочем и во всей другой современной электронике. думаю что легче поменять на другой комплект.
 
ТС, у тебя моник в 40 дюймофф?!
 
1900/1000 (пикселей) моник.
Ну и зрение тоже ничего
 
На приемнике делать выносную антенну, только по уму пересчитать а не просто кусок провода. В передатчике скорее всего ничего не сделаешь.
 
А ещё дюймы не измеряются двумя числами, разделёнными чертой и поэтому в скобках намеренно написана единица измерения. Количество дюймов не писал т.к. в лом было вставать из-за стола, искать паспорт телевизора, но специально для ув. Oxygen приведу точные цифры.
Разрешение: 1920 на 1080 ПИКСЕЛЕЙ
Диагональ: 42 ДЮЙМА (ну, возможно погрешность пару милиметров).

На приемнике делать выносную антенну, только по уму пересчитать а не просто кусок провода. В передатчике скорее всего ничего не сделаешь.

:ідея: Это интересное предложение, а как считать? Если знаете, подскажите на каких частотах эти мыши могут работать?
 
На устройствах должна быть написана рабочая частота. Потом берем и пересчитываем её в длину волны. Затем разбираем девайс и ищем подобие антенны,режем и делаем свою антенну, какой-нибудь полуволновой или четвертьволновый вибратор(тут я не сильно уверен). В общем должен получиться кусочек провода торчащий из корпуса.
 
На устройствах должна быть написана рабочая частота. Потом берем и пересчитываем её в длину волны. Затем разбираем девайс и ищем подобие антенны,режем и делаем свою антенну, какой-нибудь полуволновой или четвертьволновый вибратор(тут я не сильно уверен). В общем должен получиться кусочек провода торчащий из корпуса.

Спасибо, буду пробовать.
 
а не проще тогда уже замутить юсб удлинитель?
 
та да... тебе ща насоветуют... Антена смысла не имеет, т.к. слабый ток передатчика - как вариант (как реализовать сам разберёшься) Удлиннитель ЮСБ 5м - в него прередатчик - конец удлинитетеля в центр комнаты. Может совсем не работать, тогда прийдётся потратится на ЮСБ хаб с питанием. И ещё - если кто-то тебе чего то присоветовал при покупке - можешь смело вернуть, 2-3 м нормальное растояние работы радиодевайсов, исключение составляют стоимостью более 50 уе или БТ устройства... Удачи! З.Ы Справка Гениус 800 работает до 6м! (сам в шоке!)
 
Назад
Зверху Знизу