выгодно ли в турцию самостоятельно

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2009
Повідом.: 90
выгодно ли в турцию самостоятельно

Одноместны номер в З-х звезд. отлеле (все включено) в Турцию в Кемер на неделю стоит у нас В Харькове от 540 баксов. Можно ли поехать или самостоятельно автобусом или на самолете полететь и поселиться в одном из отелей (не бронируя, т.е. найти в том же Кемере самостоятельно). Чтобы в 400-450 баксов с дорогой вложиться (билет на самолет я в инете до Анталии в Пегасе видел где то 1100 гр.)
 
Выгодно может быть только если отдыхать дольше чем неделя.
 
Выгодно, если путешествовать. Если овощной вариант номер-бар-бассейн-пляж -- лечше найти дешевый пакет.

Билет пегасами около 200. Трансфер пусть 50, гест с завтраком пусть 40 (фиг найдете дешевле однушку) на шесть ночей -- 240, плюс двадцатку в день еще на хавку и прочие обязы -- 120. Итого 200+240+120+50=610, в жлобэконом варианте, без овощной сладости и русскоговорящей опеки альинклюзифф.

Самостоятельное путешествие путешественникам, овощам -- пакет.
 
А жилье в том же Кемере или анталиии можно снимать на одного у частников? сколько?
 
Одноместны номер в З-х звезд. отлеле (все включено) в Турцию в Кемер на неделю стоит у нас В Харькове от 540 баксов. Можно ли поехать или самостоятельно автобусом или на самолете полететь и поселиться в одном из отелей (не бронируя, т.е. найти в том же Кемере самостоятельно). Чтобы в 400-450 баксов с дорогой вложиться (билет на самолет я в инете до Анталии в Пегасе видел где то 1100 гр.)
Почти нет.
Если это не даже крохотный отельчик, то у них нет темы сдачи помещений на неделю (типо сдам частный сектор). Споловинься с кем-нибудь. потому что меньше месяца они очень неохотно сдают.
Если удастся найти что-то на малые деньги за неделю - будет супер.
Я бы зкладывалась доларов на 600 (чтоб уж со всеми ништяками) и искала бы.
Большие отели стоят дорого.
 
так можно ли в Кемере или в ещё где снимать самостоятельно типа частный сектор как у нас в Крыму
 
Останнє редагування:
Если вопрос принципиальный - ответ "да".
И всегда можно было. И, в общем-то, везде.
 
На следующий год бронировали тете с семейством трехместный номер на 6 ночей с завтраком за 1800 грн и билеты были за 850 грн с человека в одну сторону, гуляя по Турции в этом году встречали предложения около $40.
 
Извините, но нужна конктетика. Впустят ли в Анаталии при прилете, если есть обратные билет через неделю, но нет путевки в отель?(они могут спросит цель поездки и где жить)
 
Я ехала через Турцию в Грецию и даже без обратных билетов.
 
Извините, но нужна конктетика. Впустят ли в Анаталии при прилете, если есть обратные билет через неделю, но нет путевки в отель?(они могут спросит цель поездки и где жить)
да. пустят.
 
спасибо за инфу Irka. Решил все таки пока не рисковать, и решил пока все таки в проверенный Крым сьездить. Инфы я не много получил, и как то стремно. Просто надо было этот вопрос пробивать пару месяцев назад, а не за неделю. А слетать по тур путевке в Харькове минимум 550 баксов-при этом из них где- то 260 баксов- за перелет. 290 баков на неделю за проживание в отеле-по 42 день. Из них допустим сама турфирма 10 баков в день забирает.А отель получит по моим подсчетам 42*7=280-290 грн. в день. Я читал отзывы на тур правда, за такие деньги в отелях 3* типа Asia не очень хорошо даже и кормят. ТАк какой тогда смысл ехать в отель 3*? Ну за 600 конечно будет лучше (хороший 3* или 4*, но пока таких денег отдать я не могу. ЗА 500 баков с хорошими отзывами с полным я бы сездил. Может быть когда нибудь по горящей путевке , или самостоятельно найти отель, только приехать и посмотреть какой хороший, а не покупать тур как кота в мешке, чтобы потом первый раз не обрубило на будущее ездить
 
Если речь идет об all-inclusive то берите в турфирме и не парьтесь. Самостоятельная поездка имеет смысл если вы собираетесь снять какие-то апартаменты, готовить самостоятельно или питаться в ресторанчиках, знакомясь с местной кухней.
 
спасибо за инфу Irka. Решил все таки пока не рисковать, и решил пока все таки в проверенный Крым сьездить. Инфы я не много получил, и как то стремно. Просто надо было этот вопрос пробивать пару месяцев назад, а не за неделю. А слетать по тур путевке в Харькове минимум 550 баксов-при этом из них где- то 260 баксов- за перелет. 290 баков на неделю за проживание в отеле-по 42 день. Из них допустим сама турфирма 10 баков в день забирает.А отель получит по моим подсчетам 42*7=280-290 грн. в день. Я читал отзывы на тур правда, за такие деньги в отелях 3* типа Asia не очень хорошо даже и кормят. ТАк какой тогда смысл ехать в отель 3*? Ну за 600 конечно будет лучше (хороший 3* или 4*, но пока таких денег отдать я не могу. ЗА 500 баков с хорошими отзывами с полным я бы сездил. Может быть когда нибудь по горящей путевке , или самостоятельно найти отель, только приехать и посмотреть какой хороший, а не покупать тур как кота в мешке, чтобы потом первый раз не обрубило на будущее ездить
Знаешь что стремно? Я до сих пор не решаюсь поехать и искать жилье на месте. Хотя корифеи.......Ну, на то они и корифеи. По слухам все находится мгновенно.
По путевке оно, конечно, спокойнее в смысле дешевле, потому что организованный туризм дешевле, но тут просто "образ мыслей".
Мне, вот, сейчас, интереснее самостоятельный отдых-ну, такой период. Мы с друзьями сидим в Чиралы и они не устают повторять, что лучшего места для отдыха они еще не видели. Это - просто деревня. Очень популярная у еворопейских туристов, но тем не менее в ней мы - на полной самоокупаемости, как в Крыму в частном секторе. Да, не экономим на отдыхе, но в магазин за хлебом-пивом-картошкой - сами, приготовить все - сами. Хотя и до ближайшего ресторана - минут 6 идти. Просто хочется крымского частного сектора, но чтоб это был вменяемо по качеству. Вот мы его и нашли в Турции))))))
Это не сложно. И не стремно ни в коем случае. По внимательному изучению вопросов отели - гораздо боле стремные из-за несоответствия факта заявленному.
Ну, не за неделю....хотя за неделю в принципе тоже можно. Я давала ссылку на ритейловые агентства Анталии - вполне вменяемые цены, можно поискать посуточно.
А кому-то реально приходится внимательно изучить свой бюджет и то, что из него можно сделать. Тоже не вопрос. Можно купить тур, можно попробовать что-то найти в частном секторе.
Я бы, честно, искала частный сектор, но у меня и приличное шило в попе ;)
 
Ирка, а как вы в Чиралы добираетесь - заказываете трансфер или берете машину на прокат?
 
Ирка, а как вы в Чиралы добираетесь - заказываете трансфер или берете машину на прокат?
когда как. Сейчас такси заказали заранее - 55 евро за троих.
Иногда - старндартом пеших путешественников: от аэропорта до отогара такси - 45 лир машина, от отогара маршруткой до остановки Чиралы на трассе - 9 лир лир с человека, до Адрасана - на лиру дороже, от остановки долмушем вниз по серпантину до пенсиона - 5-6 лир с человека.

Если брать трансфер от пенсиона - просят 70 евро за машину.

Машину на прокат не брали ни разу. Сейчас у водителя нашего как раз права отобрали :D А раньше маршруткой ездили.
 
Останнє редагування:
В частном секторе в Кемере или других городках есть ли вывески "Сдается жилье"
 
В частном секторе в Кемере или других городках есть ли вывески "Сдается жилье"
Кемер -лучше все таки через и-нет. Потому что по приезде жилье найдется только через какое-то время, а это - жарко, да и если языка не знать.....
В Анталье тупо можо идти по улице или дойти до ближайшего агентства.
А деревни - да, в двух деревнях видела, на заборах висит "Есть свободные комнаты". На инглише и турецком ;) Русские так в Турции жилье очень редко ищут :)
 
когда как. Сейчас такси заказали заранее - 55 евро за троих.
Иногда - старндартом пеших путешественников: от аэропорта до отогара такси - 45 лир машина, от отогара маршруткой до остановки Чиралы на трассе - 9 лир лир с человека, до Адрасана - на лиру дороже, от остановки долмушем вниз по серпантину до пенсиона - 5-6 лир с человека.

Если брать трансфер от пенсиона - просят 70 евро за машину.

Машину на прокат не брали ни разу. Сейчас у водителя нашего как раз права отобрали :D А раньше маршруткой ездили.

От аэропорта до отогара можно и на 600 автобусе добраться. 1.75 лиры с человека:)
 
Назад
Зверху Знизу