Проверка объекива при покупке

eam

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2006
Повідом.: 3628
Проверка объекива при покупке

День добрый.

Думаю прикупить себе объектив canon ef-s 55-250is. Судя по отзывам на форумах попадается много экземпляров мыльных, с бэк/фронт фокусом и советуют при покупке проверять объективы с помощью таблиц и пр.

Получается что заказать в киеве уже не получится (там на 50уе дешевле, чем в харьковских магазинах).

Посему возник вопрос - а есть ли у нас магазины, в которых есть нормальные условия где можно проверять объектив при покупке (всякие таблицы проверочные, помошь при проверке и пр)? Или все делают как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
описано, т.е. распечатывают сами и пр?

ЗЫ. чтобы не посчитали за рекламу можно намеками или еще как :)
 
1)А есть ли смысл покупать новый? Ведь в момент покупки он автоматически становится бу и теряет 30% стоимости... :)
2)Покупая бу на руках, правда смотреть чтобы продавец был адекватный, всегда есть такая штука как манибэк.
3)С учётом манибека - можно спокойно в оговоренный срок проверить обьектив как в кирпично-табличных тестах, так и в РЕАЛЬНЫХ условиях сьёмки.
 
1)А есть ли смысл покупать новый? Ведь в момент покупки он автоматически становится бу и теряет 30% стоимости... :)
Вот откуда берутся покупатели, с пеной у рта доказывающие, что -30% на топовую линейку стёкол в БУ состоянии - норма :D

ЗЫ: свои не продаю ;)
 
Ну какбы 70-200/2.8L новый 1300, бу 1000... Эт нормально.:клас:
В системе Canon - да, а вот ты попробуй найти Никоновский 70-200 2.8 ВР первой версии за 1900-30% = 1330 уе.
Минимум, что я встречал - 1550-1650, и то - в плачевном состоянии, такое впечатление, что им гвозди забивали в твёрдые породы дерева ...
 
Вывод - Никонианцы - жадные... :)
 
Вывод:
Действительно качественные вещи, переходя в разряд Б/У незначительно теряют в цене !
Мало того, что жадные, так еще спорят постоянно ;)
По теме: Зачем таблицы? Можно просто сфоткать стену освещенную и посмотреть на точность наведения.
 
1)А есть ли смысл покупать новый? Ведь в момент покупки он автоматически становится бу и теряет 30% стоимости... :)
2)Покупая бу на руках, правда смотреть чтобы продавец был адекватный, всегда есть такая штука как манибэк.
3)С учётом манибека - можно спокойно в оговоренный срок проверить обьектив как в кирпично-табличных тестах, так и в РЕАЛЬНЫХ условиях сьёмки.

Новый мне купить проще - не надо особо искать где купить лазя по всем форумам, смотреть на продавцов и пр. По крайней мере не люблю я что-то бу покупать - мало ли что с ним было :) Согласен, что можно и на новом нарваться, но вот не люблю я бу и все тут.

Мало того, что жадные, так еще спорят постоянно ;)
По теме: Зачем таблицы? Можно просто сфоткать стену освещенную и посмотреть на точность наведения.

Возможно и так. Просто т.к. я любитель и зеркалка у меня только 2 месяца, то не уверен что смогу увидеть что-то на фотке стены - глаз не наметан на такое :) Но этот вариант, естественно, всегда остается.
 
Назад
Зверху Знизу