Горнолыжный отдых

А то в Ясны был - карта трасса очень понравилась, кто знаетчто там сколько стоит и что посоветуете
 
Цены на каталку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цены на проживание:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для разнообразия можно и сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Была я в Кировске и в Мончегорске.
В Мончегорске совсем не разнообразно. Но я тогда еще только второй сезон на лыжах стояла - мне было достаточно. :)
В Кировске - прикольно. Полноценный такой амфитеатр, все спуски сходятся к дороге-улице. За дорогой такой себе обычный поселок советского образца. Едешь вниз прямо на городские кварталы :)
А еще мы там попали на чемпионат Европы по фристайлу.
А было это в саамом конце марта. Температура воздуха в один из дней была -27
 
Трассы за городом - это на сайте по ссылке "Горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр»"?
Я там не была. Но судя по описанию - это несколько "швабр" в одну линию... Наверно можно было бы съездить для разнообразия и удовлетворения любопытства. Кроме того, горка позиционируется как фрирайдовая. Если честно, я получаю удовольствие от подготовленных трасс.

Остальные приведенные на сайте зоны катания - это, на самом деле - одна гора.

Также 2 каких-то спуска указаны на карте, но не описаны... Скорее всего - это просто склоны без подъемников.
 
Goto, я что-то ничего не поняла. Если читать вот это:
Горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр"
находится за чертой города на южном склоне горы Айкуайвенчорр.

Горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр»
находится в 5 км. от Кировска на склоне горы Кукисвумчорр.

то вроде два разных комплекса на разных горах. Или это все одна гора и называют её по-разному, в зависимости от склона? Последний для фрирайдеров, а первый - и подъемники в описании, и разного уровня сложности трассы.

Ну, посмотрите на карту. там все довольно ясно.

Повторюсь... Трасса за городом - это "Горнолыжный комплекс «Кукисвумчорр»". Извините, как могу... Мне кажется все предельно ясно.
Это в сущности одна трасса, а не "Трассы за городом".


Т.е. еще 2 ареала катания и сноупарк находятся на одной горе. Склоны у горы направлены в разные стороны... И южный склон направлен в другоу сторону, не туда, куда северны. И если северный к городу, то южный - от города. И, слеловательно посадочные станции подъемников южного склона находятся "за городом". та же ситуация и в Ясне (Словакия). Гора имеет два ареала катания: на северном склоне и на южном. Но гора одна.
Посмотрите и почитайте внимательнее. Извините, но я пальцем показать не могу.
 
Последняю иформация по отдыху в Карпатах.
Знакомые были приехали немного в шоке. С 2 января по 7 января на 2 их без проката лыж, в нормальном режиме катание, питание в ресторане (без излишеств) 4500грн. Для сравнения 3 года назад все тоже самое 1 000 грн.
Очереди на вьезд в Буковель 30-40 мин.
В общем на Шенгене в Карпатах люди заработали хорошо.

Да уж, как меняются цены, может это праздничные дни, поэтому так и подняли, а в обычные дни такие же цены или вы не узнавали? Давно хочу съездить на лыжах покататься в Карпаты.
 
Да уж, как меняются цены, может это праздничные дни, поэтому так и подняли, а в обычные дни такие же цены или вы не узнавали? Давно хочу съездить на лыжах покататься в Карпаты.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кто летал wizzair с досками, получается две доски в один чехол по весу?
 
кто летал wizzair с досками, получается две доски в один чехол по весу?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если бы дело было только в весе и даже только в объеме, то 2 сноуборда проходят за одно место багажа с запасом.
Но сноуборд - это спортивное снаряжение. И на него распространяется отдельный сбор за спортивное снаряжение и его надо регистрировать заранее, на сайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сбор за спортивное снаряжение
через wizzair.com и информационный центр
За каждый рейс, каждого пассажира и каждое место багажа
345 UAH

Если снять крепы с одной доски и зафиксировать их так, чтобы на ощупь в чехле были как одна доска - то точно пройдет. Ибо по весу ограничение 32 кг. А если будет явно, что два борда... Могут завернуть ибо в правилах, как мы видим, сноуборд в единственном числе...
а) Лыжное снаряжение, сноуборд, снаряжение для серфинга, сумки с клюшками для гольфа должны быть упакованы в мешки.
А могут и не завернуть. Ибо:
В случае невыполнения данных требований компания Wizz Air имеет право отказать в перевозке предмета.
Имеет право... Но может и не использовать его :)

Так что там дело не только в весе. Но если станете качать права, то и они укажут на свое право. А если пронесет, то - пронесет...
 
ага, на сайте все это читала, вот думала на практике может кто то сталкивался, вроде и заплатить можно 345 грн, но в две стороны уже и почти 700 грн , а если уже экономить и лететь визеиром, то экономить))) спс
 
Уважаемые форумчане, а кто знает, что с Чегетом в этом году? Украинцев пускают в Баксанское ущелье?
Подскажите пожалуйста, страдают дети
 
Назад
Зверху Знизу