СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Ну дык вторую мировую начала Великобритания, которая вместе с Францией сначала попустительствовала резвой милитаризации нацисткой Германии, а потом заключила преступный Мюнхенский сговор, который окончательно развязал руки Гитлеру.
При каких делах к этому Сталин и СССР?

при таких, что перед выборами 1933го года он запретил КПГ объединяться с социал-демократами, т. о. НСДАП набрала 33,1 % и... дальше вы знаете.
 
Это очевидно как живут люди в массе.
"очевидно" - это просто слово. есть статистика, есть цифры - можно сравнивать и обсуждать. для тебя очевидно - это твое мнение, только твое. но не точная цифра.
но больше меня удивило другое: ты же основную проблему почему-то не зацепил, хотя она действительно очевидна: стоимость жилья и не просто стоимость, а коррупционная составляющая в цене, которая составляет примерно половину стоимости каждого квадрата - вот более серьезная проблема, а не количество сданных в эксплуатацию квадратов.

Количество проголосовавших за пп 1 и 2 возрастет...:клас:
не факт, но возможно. видишь ли, я даже если стабильно буду двушку гривен зарабатывать - не стану сторонником совка. и таких - много на самом деле. совок после всего сможет купить голоса минималкой штук в пять хотя бы... вот только чем их обеспечат? ;)

Тогда ставь второй смайлик мы поржем с мертворождённого трупа в шароварах.:D
да нормальный трупчик: вон уже два десятилетия здравствует худо-бедно, но смысл не в том. что он там здравствует - никого не волнует, важно, что в этом можно зарабатывать ;) (требуемый смайлик)

Мальчик, а почему ты хочешь жить хорошо, а другие что бы жили в говне? Почему ты не хочешь жить в говне?

Вообще, на каком основании ты считаешь что ты достоин хорошей жизни, а друргие люди - не достойны?
во-первых, я в курсе, что я - не девочка, не обязательно об этом постоянно напоминать: я не забуду :)
во-вторых, я не считаю, что все должны жить в дерьме или кто-то конкретный: человек сам выбирает, как ему жить, он принимает решение и несет за него ответственность - это нормально. я не решаю ничего. решает каждый за себя. вот например ты решаешь за себя: то, что у тебя есть - ты решил иметь, а чего нет - ты не хочешь. именно так... мальчик ;)
 
"очевидно" - это просто слово.
Нет, малыш, это не прсто слово. Это конкретные вещи. Причем вещи заметные, значимые.
Вот советы построили Северную Салтовку, и как писал предыдущий оратор - половину Пятихаток под свой занавес. Это факт. Причем факт значинмый в масштабах большого города.

А ты утверждал "что темпы строительства жилья снизились но не так трагично" - так покажи, что построила значимого и глобального в горде торгашня за 20 лет?

а коррупционная составляющая в цене
Та ладно - коррупционная составляющая. 95% прибыли торгашня кладет все равно к себе в карман, иначе торгаш даже с дивана утром не встанет.
да нормальный трупчик: вон уже два десятилетия здравствует худо-бедно
в этом не ваша заслуга. Просто великий народ когда создал мощьнейшую экономическую систему. котору вам, бизнесменам, даже не удалось полностью уничтожить за 20 лет. Но она все равно не вечна. В один прекрасный день она окончательно будет уничтожена, а долги перед МВФ нужно будет чем-то отдавать. И прежде всего - за счет имущей части населения.

Легкий вариант таких событий был уже в 2008 году. Когда у лошков банки отбирали бизнес по копеечной стоимости, машины по цене металлоллома и выселяли из ипотечных квартир.
 
Нет, малыш, это не прсто слово.
искренне умиляюсь, когда называют малышом :іржач:
Это конкретные вещи. Причем вещи заметные, значимые.
в цифрах и графиках конкретику слабо? давай без словоблядия: просто сухие цифры.
Вот советы построили Северную Салтовку, и как писал предыдущий оратор - половину Пятихаток под свой занавес. Это факт. Причем факт значинмый в масштабах большого города.
цифры, где цифры?
А ты утверждал "что темпы строительства жилья снизились но не так трагично" - так покажи, что построила значимого и глобального в горде торгашня за 20 лет?
я лишь пользуюсь статистикой. я - не риэлтор тебе жилье показывать. и, как ты мог заметить, более значимую проблему я привел и это - не количество построенного жилья. но ты хочешь мериться - ОК, но дай свои цифры - будем измерять. без "очевидностей" и "значимостей": просто число квадратных метров - это намного больше скажет. итак?
ты же так любишь пруфы, так что же, малыш? ;)
 
то, что у тебя есть - ты решил иметь, а чего нет - ты не хочешь. именно так... мальчик
Гг...малыш срубил бабулеса (причем совсем немного! просто чуть больше чем другие) и начал рассуждать о жизни. Расскажи нам тут, кто там еще кого решает...
yaomingpff.gif


Оказывается, 45 миллионов наших сограждан - это добровольные нищие. Угу. Каждый из них наверное в теории может стать программистом и зашибать мульоны на Западе, еба. Губы от молока не слипаются? Или бабушка кефир покупает?

Итак, цифры - 5 полноценных микрорайонов. Примерно за 5 лет. Великие советы не морочились с мелкими показателями, строили микрорайонами.

Что построили ваши быдлы? Что они вообще производят? Я даже не спрашиваю сколько. Можно приводить цифры не в кв. м., а в микрорайонах. Можно еще в количестве построенных заводов, вроде "Серп и Молот".
Итак, ваши достижения в строительстве и производстве за 20 лет.:)
 
Останнє редагування:
Гг...малыш срубил бабулеса (причем совсем немного! просто чуть больше чем другие) и начал рассуждать о жизни. Расскажи нам тут, кто там еще кого решает...
не стоит уделять так много внимания моей скромной персоне - я не решаю за других, что и сказал :)
Оказывается, 45 миллионов наших сограждан - это добровольные нищие. Угу. Каждый из них наверное в теории может стать программистом и зашибать мульоны на Западе, еба.
о чем ты? почему именно на западе?
Губы от молока не слипаются? Или бабушка кефир покупает?
я не пью молоко, совсем. а бабушка живет отдельно. снова не понимаю, о чем ты :confused:
Итак, цифры - 5 полноценных микрорайонов. Примерно за 5 лет. Великие советы не морочились с мелкими показателями, строили микрорайонами.
микрорайоны переводятся в квадратные метры? так считать удобнее ;)
я привел вполне адекватную статистику, споришь - приведи другую. пруфы, плиз, иначе - свистишь, малыш ;)
 
Я в Пятихатках живу. С 75 по 88гг. был построен весь "БАМ" (а это ровно пол Пятихаток). За 20 лет "новой эры" был достроен последний дом на БАМе и да!!!! - первый в Украине гольф-клуб.

Неверно. Последний дом в старом посёлке (ул. Академика Вальтера, 5) был доступен новым жильцам накануне 1979 года (почти год держали незаселённым - хотели городу отдать, но ХФТИ отстоял в свою пользу).

Первый дом "БАМ"а (пр-т Академика Курчатова, 12) начали сдавать (там 7 подъездов) в 1980. Всего на "БАМ"е было возведено 11 кирпичных девятиэтажек общим количеством 33 подъезда. В начале 1990х "застряли" на строительстве дома К28.

Вывели 4 этажа первых двух подъездов и бросили. К 1999 достроили оставшиеся 5 и ещё два подъезда (подмогли погранцы и таможня, потом продавшие большинство квартир. Товарищ купил в 2000 4-комнатную за 16 k$). Всё!

Гольф-клуб начал отъедать земли, планируемые под жилую застройку, с 2007 года.

P.S. И, кстати, "БАМ" по населению меньше старого посёлка, несмотря на одни девятиэтажки. Подтверждено при строительстве кабельных сетей ТВ и Инета. Хотя бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
глянь.
 
Останнє редагування:
Можно посмотреть цифры сколько км оптики протянули если хотите. Капитальные вложения кстати. Кто сомневается, посмотрите сколько стоит сейчас км оптического кабеля и прикиньте сколько он тянул 10 лет назад, а ведь клали... Оптика, АТС цифровые и прочие транспортные приколы не от Павки Корчагина, если что
 
я привел вполне адекватную статистику, споришь - приведи другую. пруфы, плиз, иначе - свистишь, малыш
Ты привел какое-то очко с левого сайта. На котором написал какой-то пиздун с 5-го канала. Причем не указал физического адреса тех самых квадратных метров.

Вот так и живем: к тем квадратным метрам, что привел я - можно протись пешочком или проехатся на любом виде транспорта. А к тому жилью, что привел ты - можно только обратится по протоколу http !
aimalaca.gif


Но трепло ты знатное, твоим языком только мануху Иллинойской Суке подлизывать...Она кстати тоже до сих пор строит в Киеве виртуальную больницу для онкобольных детей, сидя в чикагском баре и покуривая толстую сигару.

Оптика, АТС цифровые
Да. Укртелеком и его стратегические линии связи создали еще Великие Предтечи.
Прибыли полностью готовой и рабочей системы создали возможность ее модернизации.
прочие транспортные приколы не от Павки Корчагина, если что
Один из крупнейших налогоплательщиков области - ЮЖД, созданная Павкой и другими.

посмотрите сколько стоит сейчас км оптического кабеля
Вы прикиньте, сколько стоит метр канализационного коллектора, холодного/горячего магистральных водопроводов, газопроводов, ЛЭП, ТЭЦ и других жизненно необходимых элементов инфраструктуры, которые криворукая торгашня так и не в состоянии построить.

Кстати, т.н. "точечная застройка" это и есть результат того, что современный социальный строй ни финансово, ни технологически не способен проложить новые коммуникации систем жизнеобеспечения. Строят только увеличивая нагрузку на уже существующие коммуникации.
 
Вы есть плохой автор. Сейчас уже наступила время пост-индустриал моментс.
Это у вас уже постиндустриальное общество. А у нас общество первобытно-общинное, потому что несмотря на то, что мы тоже хорошо поработали в 20-30-х, но уже успели все проебать и разрушить.

что мы неплохо поработали в 30х)
Судя по уровню владения русским, поработали не вы, а они - американцы.
 
при таких, что перед выборами 1933го года он запретил КПГ объединяться с социал-демократами, т. о. НСДАП набрала 33,1 % и... дальше вы знаете.
Это очевидная ложь.
Во-первых, каким образом им можно было объединиться?
Во-вторых, предъяви доказательства запрета Сталина.
 
Один из крупнейших налогоплательщиков области - ЮЖД, созданная Павкой и другими.

Мне жаль тебя расстраивать, но прототип Павки Кочагина осушал болота и костьми ложился на строительстве ЖД в ЦАРСКОЙ РОССИИ:D. А именно между Бояркой и Ирпенем. Откуда знаю? В воскресенье буквально праздновали день города - 110 лет ирпенскому вокзалу. На всякий случай: вокзал работал в 1902 году.;)
В пылу спора ты сгоряча приписываешь Союзу даже достижения царской России.

"В 1913 году развернутая длина главных путей составляла 3906 верст, в том числе 1349 верст в — два пути. Подвижной состав насчитывал 1480 паровозов, 31809 товарных и 1650 пассажирских вагонов. В управление Юго-западной железной дороги входили службы пути, тяги, движения, телеграфа, коммерческой, собраний и материальной. Кроме того, были еще канцелярия начальника железной дороги, бухгалтерия, учебный отдел и врачебная служба."

Не надо подтасовывать факты. У Союза достаточно реальных свершений.
 
да нормальный трупчик: вон уже два десятилетия здравствует худо-бедно, но смысл не в том. что он там здравствует - никого не волнует, важно, что в этом можно зарабатывать ;)
Как видите кого-то все-таки волнует. Адекватную оценку трупчику Вы тоже сможете дать, если выйдете на метауровень.

А ты утверждал "что темпы строительства жилья снизились но не так трагично" - так покажи, что построила значимого и глобального в горде торгашня за 20 лет?
Да ни строительство ни инфраструктурное развитие в принципе не возможно. Это при СССР возможно было, т.к. сама природа социализма предполагает развитие, причем все время требуя ресурсов.
 
Да ни строительство ни инфраструктурное развитие в принципе не возможно. Это при СССР возможно было, т.к. сама природа социализма предполагает развитие, причем все время требуя ресурсов.

Надо еще ножкой топнуть и добавить тонким голосом: "Я так сказал!"
 
Это очевидная ложь.
Во-первых, каким образом им можно было объединиться?
простым образом. так как у нас в парламенте объединяются ПР и коммунисты, например.
Во-вторых, предъяви доказательства запрета Сталина.
какие доказательства тебе нужны?
То что товарищ Тельман был частым гостем в СССР, то что он в СССР носил красноармейскую форму, то что все ком. партии спонсировались СССР - надеюсь доказывать не надо ?
 
Топни и скажи. Зачем здесь писать об этом?
 
простым образом. так как у нас в парламенте объединяются ПР и коммунисты, например.
Они объединяются по определенным вопросам или объединились полностью в коалицию власти под определенным флагом?

Ответь на вопрос, сколько в сумме взяли бы коммунисты и социал-демократы по сравнению с нацистами?
Ответь на вопрос, кто и кого расстреливал на первомайской демонстрации 1929 года в Германии?

какие доказательства тебе нужны?
Очевидно, задокументированный приказ Сталина о прямом запрете объединения.

То что товарищ Тельман был частым гостем в СССР, то что он в СССР носил красноармейскую форму, то что все ком. партии спонсировались СССР - надеюсь доказывать не надо ?
Т.е. у тебя нет доказательств того, что Сталин отдавал приказание?
Никаких достаточно серьезных рычагов влияния на КПГ у СССР не было.
 
....Мальчик, а почему ты хочешь жить хорошо, а другие что бы жили в говне? Почему ты не хочешь жить в говне?....Вообще, на каком основании ты считаешь что ты достоин хорошей жизни, а друргие люди - не достойны?
Достойны хорошей жизни все.Это точно.Но каждый по-разному.Потому что каждый хочет своего хорошего - дай человеку с недалеким мышлением кучу золота за раз,так он его пропьет,просто раздерибанит.
Дай индейцам самолет - они его на железки разломают.:)
А твой Союз насильно декларировал,что дасть людям хорошее - но одинаковое!Понимаешь - одинаковое всем,и именно то,что наверху решат.Без моего согласия.
Не то,что я сам захочу.
Вот и вся идея советской хорошести......

Ты другое скажи - откуда у Компартии сейчас взялось так много денег перед выборами,что смогли заплатить тебе,остальным провозглашателям идей возврата Союза?
Вчера на перекрестке Широнинцев-50летия,возле моего дома,весь вечер машина агитационная гавкала,Громко так орала про идеи коммунизма....:)
 
Не то,что я сам захочу.
Вот и вся идея советской хорошести.
А сейчас видимо никто не хочет, мерседес, дом 500квадратов и какие нить охотугодья с дачкой.
Но сука злые маркетологи решили что достаточно ланоса и квартирки в 25 кв (кста чисто капиталистическая квадратурка, при СССР в шкаф людей не селили) и платить за это всю жизнь (средняя зп $300 не забываем).
Выбор, который ты прославляешь, ложный у тебя нет и не было никогда никакого выбора.
 
.....
Выбор, который ты прославляешь, ложный у тебя нет и не было никогда никакого выбора.
Это проблема не СССР,не теперешней Украины...Это проблема жизни общая для всех.
Но здесь разговор не об этом.
В СССР этот ограниченный выбор еще больше ограничили - искусственно придуманными нужностями,воспитываемыми насильно.Люди,сидевшие наверху,дополнительно занизили людям возможность выбора - "Наши люди в булочную на такси не ездють !".
В этой фразе есть все......:D
 
Назад
Зверху Знизу